приручить дикое животное

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Подскажите пожалуйста возможно ли приручить дикое животное,в частности лисицу?! К нам на дачный участок повадилась ходить кушать лиса. Раньше они приходила только ночью или очень рано утром, а сейчас даже днем может придти. Подпускает к себе уж на расстояние двух метров. Такое ощущение что скоро даст погладить себя.
     

  2. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Лисы есть ручные. Они ведут себя как помесь собак и кошек. Например спят в коробках, ходят в лоток. Но они очень не любят когда их игнорируют. Внимание им нужно много. А сколь волка не корми, он все равно в лес смотрит.
     

  3. mihanNSK

    mihanNSK Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Приручить можно лисенка, маленького совсем. Взрослую лису приручить невозможно, дикие животные не предсказыемые, сегодня они добрые а завтра готовы откусить вам голову. Оставьте все как есть, пусть это будет ваш лесной друг, который приходит к вам в гости.
     

  4. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Мой вам совет,лучше отвадить,ведь мы в ответе за тех кого приручили. Вы с дачи уедете а зверушка потерявшая навыки самостоятельной добычи корма просто погибнет.
     

  5. darina.959595

    darina.959595 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Приручить можно всех. Мы ручаемся за них в таком случае! Знаменитости так же заводят животных и далеко не домашних! Кто то крокодилов, кто то змей. Хомяки то тоже не домашние животные! Люди их так же приручили. В конце концов как у нас все начиналось? Все живое было диким! Люди начали развиваться, а в итоге развивать и все остальное!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. niczegorodec

    niczegorodec Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    как писали выше приручить можно любое животное от мышки до слона но вопрос надоли оно вам дикое животное оно и в африке дикое и ещё одно есть такой вариант что ваша лиса может быть больна бешенством потому я бы вам посоветовал держаться подальше от неё
     

  7. Wiwoolf

    Wiwoolf Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Полностью согласен приручить можно даже носорога, только делать ,это надо осторожно!
    У диких животных при обладают основные аспекты такие как: Угроза, Еда!
    Сначала животное должно понять , что нету угрозы с вашей стороны, потом что у вас есть всегда пропитание. После того как она привыкнет легким путем добывать с помощью вас пропитание, то со временем она просто обленится и станет зависима от вас! Тут то и можно будет диктовать свои условия!
     

  8. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Зачем вам это? Просто если вам нравится любуйтесь ею, ее поведением, кормите, если уж она к вам приходит и не наносит ни какого вреда. Дикая природа она для того и дикая, чтобы хоть что то не было тронуто человеком. Человек хочет приручить всех, а отвечать за свои действия в большинстве случаев отказывается. Зачем вам такая ответственность за животное? Пусть оно живет и наслаждается жизнью не в "коробке", а в своей естественной среде обитания!
     

  9. Dwayne

    Dwayne Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Приручить лисицу вполне можно,но это требует немалых усилий.Все таки это дикое животное,без помощи специалиста нельзя обойтись. Не пытайтесь приручить самостоятельно диких животных,вы можете навредить и себе и ему.
     

  10. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Муж рассказывал, что на работе, на севере - прикармливали лисицу, но она никого не подпускала к себе и сама в один миг прекратила ходить. Лучше конечно не приручать.
     

  11. gogi0202

    gogi0202 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    20
    лиса это дикое животное и приручить ее будет очень трудно а возможно даже и невозможно приручить ее как если она у тебя от маленькой тогда так ее можно приручить она привыкнет к людям и н убоится а так уже взрослую лису я не думаю что ты сможешь приручить ее!
     

  12. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Зачем приручать диких животных?Они на то и дикие.Приручать стоит только тогда,когда они уже на грани вымирания.А так,ради забавы или прочего,то лучше не стоит.Ну ,а если так,то любое животное можно приручить,но мне не нравится это слово.
     

  13. vampirrrenok

    vampirrrenok Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    1
    лису можно приручить, внушив её доверие, это можно сделать путём кормления, приюта и ласки, но следует быть бдительным(ной) чтобы увидеть работает ли метод, а не слепо венить в то, что всё получится
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я тоже не могу понять - зачем пытаться приручать диких животных. Это же просто издевательство над ними. Ради собственного удовольствия издеваться над природой диких животных - просто аморально.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Лису приручить конечно можно, только вот зачем вам это? Пусть живет в той окружающей среде в которой должна. Не нарушайте природный баланс и не издевайтесь над животным. Хочется кого то гладить заведите собаку или кошку.
     
    Alexey00 нравится это.

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот и я о том же. Есть домашние животные, которые и так с удовольствием живут рядом с человеком - зачем ломать через колено природу дикого животного, только что бы потешить свое самолюбие.
     

Поделиться этой страницей