Ипотека - это выход?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Ипотечные кредиты - выход ли из положения при недостатке средств на приобретение жилья? Сейчас для России это очень горячий вопрос. Цены на недвижимость высокие, молодежи много, желания на приобретение жилья тоже, но ставки...оставляют желать лучшего. Всё-таки дорого...Так есть ли смысл втягиваться в ипотеку или дешевле снимать жилье?
     

  2. Загрузка...


  3. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Мы когда-то воспользовались ипотекой и совсем не жалеем об этом, уже 4-ый год наслаждаюсь своей квартирой, в которой делаю что хочу и живу как хочу. Какими бы не были процентные ставки, ипотека окажется более выгодным вложением, чем пожизненно платить аренду без перспективы. В итоге посчитаете и очень удивитесь, что могли на эти деньги купить две квартиры.
     

  4. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю лучше потерпеть.
    Ипотека и кредиты постороены на том что вы отдаете большую часть банку.
    Вы можете больше заработать если предпочтете хранить денежные средства в банке что позволит вам получать процент в зависимости от тарифа.
    Дело ваше конечно же.
    Ипотека это выход в случае если ситуация безвыходная но поверьте вы потеряете больше чем приобретете.
     

  5. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Сравните суммы, ту что платите за квартиру и ту, которую придется платить за ипотеку. Теперь считайте. Платя за квартиру, в итоге вы остаетесь без жилья и без денег. Платя за ипотеку, вы в итоге останетесь с квартирой. Можно для начала купить однокомнатную квартиру и копить на двухкомнатную или с большим числом комнат, потом продам однокомнатную и добавив денег купите необходимое жилье.
     

  6. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Смысл втягиваться, конечно же есть. В будущем будет своё жильё. А оплачивая каждый месяц за съём, своего так и не будет. Если зарплата не позволять платить большие суммы, можно растянуть подольше, а если будут деньги - погасить досрочно. А на деньги за съём действительно две квартиры можно купить к концу жизни:))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Полностью согласна с предыдущим оратором. В наши времена ипотека - это единственная возможность приобрести свое жилье молодой семье, если других вариантов (наследства, например) нет. Лучше отдавать деньги за свою квартиру, чем ту же самую сумму за съем чужого жилья.
     

  8. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    при хороших акция и при хорошем расскладе это даволно выгодное дело)в кирове я могу взять квартиру в ипотеку и при этом платить в месяц всего по 10000 для меня это не сложно и очень нравится темболее квартиру которую я купил сдаю за 12000 тысяч )эммм скажем так с ипотеки имею доход в 2 тыс а вы?
     

  9. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Сейчас большая часть людей живет в жилье купленной в ипотеку. это нормально. В нашей стране невозможно без этого купить жилье. Либо копить и к пенсии накопишь)) Я сама приобрела недавно квартиру в ипотеку и ни сколько не жалею об этом.
     

  10. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    конечно выход!Если другой возможности купить жилье -нет!Если сидите друг у друга на голове,делите жилье с родственниками или сидите в коммунальной квартире с выходцами из Узбекистана.В таких условиях даже думать нечего,надо покупать свое жилье,для сохранения своей нервной системы и здоровья.Но если есть возможность накопить на квартиру за пару лет,от ипотеки все же стоит отказаться,не надо переплачивать банку проценты.В любом случае решать вам,вешать на свою шею банк лет на -дцать или нет.Мы взяли ипотеку,уже 5 лет живем в совем жилье,отдельно и не треплем друг другу нервы и с родственниками отношения стали гораздо лучше, когда разъехались)
     

  11. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Снимая квартиру четыре года, я сделала для себя вывод: заплатив арендатору более 400 000 т.р. Хватит!!!! Лучше взять ипотеку и платить за свой угол. По крайне мере, ты сам себе хозяин и будешь точно знать, что квартплату тебе не повысят и в студеную зиму не попросят выселиться по каким там либо причинам. В наше время много банков, где можно подобрать себе допустимый ипотечный процент.
     

  12. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Мы с супругом в 2013 году взяли ипотеку и приобрели двухкомнатную квартиру.В месяц мы платим 11 тысяч рублей, а снимать двушку у нас в городе можно в районе 12-13 тысяч рублей!Вот и подумайте то ли я за свое плачу и знаю, что у меня есть свой угол, то ли снимаю квартиру и при малейшем подорожании коммунальных услуг начинаю искать новую квартиру, подешевле...Да цены растут не по дням, а по часам и поэтому лучше платить за свое! А еще я бы порекомендовала обратиться в комитет молодежи возможно вы подойдете под программу "Молодой семье доступное жилье", мы так получили безвозмездно 584 тысячи рублей и ипотеку уже брали поменьше.
     

  13. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    думаю,да выход. если нет денег на полное возмещение стоимости квартиры, можно взять ипотеку. лучше, чем снимать жилье и столько же платить за чужую квартиру.
     

  14. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Ну постараюсь показать вам плюсы и минусы ипотеки, а вы уж сделаете вывод.
    Плюсы:
    1) В наше время цены на квартиры растут очень быстро и накопить на нее практически не реально, если только вы не зарабатываете в 4 раза больше среднестатистической зарплаты. Взяв квартиру в ипотеку, вы приобретаете её по текущей цене, не откладывая деньги.
    2) В случае если случится дефолт и произойдет падение рубля, то вам это будет только на руку. (в случае если вы взяли ипотеку в рублях)
    3) Вы всегда можете взять ипотеку в другом банке на более выгодных условиях
    В случае, если вы потеряли работу, то банк идет вам на встречу и дает отстрочку на 1-3 месяца, в этом плане риск минимален, у вас будет время найти новую работу.
    Минусы:
    1) При покупке квартиры в ипотеку, вы становитесь ее владельцем, но не полностью. Вы не имеете права продать, обменять, подарить квартиру.
    2) В наших банках процент на ипотеку достаточно высокий. Платить придется долго, и скорее всего, вы заплатите как за 2 квартиры.
    3) Если вы ходите взять ипотеку по программе "Молодая семья", то вам придется долго стоять в очередях и заниматься сбором документов
    4) Помимо процентов по кредиту, вам придется еще и оплачивать обязательную страховку.
    5) В случае, если вы не сможете оплачивать ипотеку, банк может выставить вашу квартиру на торги и вернет вам значительно меньшую сумму, чем вы вложили.
    Отвечая на ваш вопрос, могу посоветовать вам узнать среднестатистические цены, необходимого вам съемного жилья и прикинуть, сколько бы вы платили по ипотеке. В случае, если эти цифры в целом сопоставимы, то думаю, что лучше будет все-таки взять ипотеку, так как вы будете вкладывать в собственное жилье. Надеюсь, чем-то помог вам.
     

  15. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    для тех у кого нет собственных средств на приобретение квартиры. и у кого нет богатеньких родителей, ипотека - единственный выход. цены на квартиры выросли настолько, что не каждый человек со средним заработком может себе ее позволить. А каждой молодой семье хочется свой уголок, пусть это всего 15 квадратов.
     

  16. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    К сожалению, ипотека - это единственный шанс иметь свою квартиру, не смотря на большие проценты по этому виду кредитования. Платить за чужой угол с каждым годом все дороже.
     

  17. Ева Ним

    Ева Ним Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Палка о двух концах ипотека это и тяжесть и большая ответственность,но с другой стороны платить за съёмное жильё ,а не за своё -тоже
    не совсем приятно
     

  18. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Очень даже выход. Чем вы ежемесячно будете платить чужому дяде, так лучше взять ипотеку и платить уже свою практически собственную квартиру. И не думать о том что придут и выгонят, конечно если платить будете. А ипотека рассчитана на большой срок и платить будет не особо в тягость, и погасить можно будет досрочно.
     

  19. Fockyc

    Fockyc Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    я так не думаю)лучше не влезать в долги
     

  20. Sveta141

    Sveta141 Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Конечно если позволяют деньги нужно брать ипотеку, т.к. ежемесячный платеж за аренду и ипотеку примерно одинаковый
     

  21. ИгорьМ

    ИгорьМ Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Ипотеку конечно брать,если детей немного и зарплата на семью $100000 в месяц. Все остальное рискованно.
    Можете работу потерять. Заболеть умереть и долги оставите детям
     

Поделиться этой страницей