Восстановление организма после отказа от курения

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Те, кто бросил вредную привычку, расскажите, как у вас происходил процесс восстановления. Я бросила курить в июле. Пока что у меня перестала разрушаться эмаль на зубах, немного ушла краснота с носа и щек, встаю теперь без головной боли, даже если сплю по 5 часов. Но: волосы стали выпадать сильнее (может, к осени, хз), временами все равно возникает тяга покурить. Ещё волнует вопрос, станут ли менее заметны носогубные складки? И через сколько вообще полностью пропадает тяга к сигаретам? Курила примерно 11 лет.
    Избавьте от комментов из разряда "зачем надо было курить" или "а вот я не курю, у меня все хорошо, вы все такие - сякие, а я няшная пуся".
     
    admin нравится это.

  2. Nastyalev

    Nastyalev Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я курю, но тоже бросала и два года не курила. Волосы конечно не могут выпадать из-за того, что бросили курить. Т.к. от отказа от курения одни плюсы. А носогубные складки уже не исчезнут. Это как морщины, можно сделать менее заметными, но полностью уже не исчезнуть (проконсультируйтесь с косметологом). Самое главное держитесь и не начинайте снова. Я вот не сдержалась!(((
     

  3. Medwed

    Medwed Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    21
    В любом случае всё правильно сделали. Срок курения немаленький, попробуйте Табекс (по схеме) или другое средство уменьшающую тягу к курению. По этому поводу лучше с доктором проконсультироваться или с провизором в аптеке(они больше нашего знают, что купить нужно). Волосы могут выпадать и сезонно, но уж не от курения точно. Удачи Вам, силы духа в борьбе и доброго здоровья
     

  4. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Какие-то Вы страшные вещи описываете, прямо фильм ужасов получился. Возникает вопрос- сколько пачек в день надо было выкуривать, чтобы разрушилась эмаль на зубах?! Страдают в основном только внутренние органы и цвет лица меняется, но чтобы волосы выпадали... Вам непременно нужно обратится к специалисту, на лицо признаки совсем другой болезни.
     

  5. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если Вы курили 11 лет и потом многовенно бросили тогда у вас могут не только волосы выпадать. Бросать курить внезапно нельзя!!! Постепенно нужно бросать!
    Итак вы бросаете. Курите раз в неделю на протяжении месяца, потом вовсе бросили. Что делать чтобы не было болезнь(а они будут если не будете ничего делать)чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы организм очистился от этой грязи в организме? Пейте очищенную воду!!!!!Из фильтра или покупайте(НЕ газированную) обычную! 2-3 литр на день! 2-3 месяца и Вы как не курили!!! Поверьте!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    волосы не могут выпадать из-за отказа от курения...носогубные складки - они с возрастом больше, просто от курения они сильнее и быстрее проявляются...хотя тоже зависит от природного состояния кожи...знаю женщину курит давно и часто, а кожа как у девочки в ее почти 40 лет
     

  7. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Как, хорошо когда есть сила воли и человек смог бросить курить. Меня удивляет один момент, что после больше чем месяц отказа вами от курения, вас до сих пор тянет курить. Месяц это так, много (без сигарет) я не шучу, сама заядлый курильщик. Но раз уж месяц смогли продержатся, тогда до победного идти. А для морщинок крем хороший приобрести, да и для цвета лица не помешает.
     

  8. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    В этой теме я хочу рассказать о том,как хорошо и быстро накачать мускулы.Все просто,нужно просто меньше жрать,и выполнять упражнения в точности.Выйдите на улицу,и пойдите в любую игровую площадку,так как там есть турники.Подтянитесь сначала 3 раза,если легко получилось-попробуйте 5,если легко то все идите домой.Главное меньше кушать
     

  9. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Завидую вам, я 16 лет курю, бросить не могу. Пробовал жвачки, таблетки, пластыри и эл. сигареты.
     

  10. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я знаю что последствия от курения проходят в течении 2 лет, то есть 2 года ваш организм будет очищаться от никотина .Тут только оздоравливаться всеми известными методиками .Может поможет метод пить чистую воду до 2 литров в день, это здрово чистит клетку.
     

  11. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Бросил курить только тогда когда жена забеременела и занялся спортом.Ничего подобного не испытывал.Конечно первые недели было тяжеловато и меня изнутри погрызал голос то,что ну сходи покури,ну последний разочек.Главное не поддаваться и чем-либо занять себя!Желаю Вам бросить курить и вздохнуть полной грудью чистого воздуха)
     

  12. avdett

    avdett Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Курил 29 лет,не мог бросить курить пока не съездил в монастырь,8 лет не курю и чувствую себя прекрасно.
     

  13. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Говорят, что в срок 7 лет, абсолютно все клетки в нашем организме заменяются новыми, так что примерно в такое время пройдут все последствия от курения. К тому же табакозависимость, это скорее психологическая привычка, нежели физиологическая, так что по поводу тяги - тут только Ваша сила воли.
     

  14. татьяна 23

    татьяна 23 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Курила тоже лет 8-9 где то.Решила бросить,бросила два года уже не курю.когда бросила,где то через месяц начал пропадать надоедливый кашель.Стала хорошо себя чувствовать,ногти перестали ломаться,с волосами все в порядке ни чего не выпадало,появился аппетит.
     

  15. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Все кто бросил курить скажут вам в один голос - резко бросать курить (как и пить) категорически нельзя ! потому что организм остро реагирует на нехватку того, что у вас было ежедневно, на протяжении многих лет, поэтому могут быть только сильнее осложнения. И ещё один не мало важный момент - если сейчас это всё пересилите, а потом вдруг снова закурите - будет ещё хуже! Вот вам и мотивация :D
     

  16. Анна_О

    Анна_О Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    17
    вот тут добрые советы)) резко не бросай! Покури еще!))) Всё!уже не курит человек. И молодец! Физическая тяга пройдет точно через 2 месяца. Хорошая программа мультивитаминов и антиоксидантов + правильное питание поможет вернуть кожу и все остальное к жизни. Особенное внимание витамину С и коэнзиму 10!
     

  17. Azamat45region

    Azamat45region Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Когда я курил у меня болели зубы, не знаю почему но после каждой сигареты зубы будто рассыпались по немного и шла кровь, а на ночь когда я выкуривал сигарету, в постеле у меня не хватало воздуха я будто задыхался но астмы у меня нету. Теперь я уже не курю 1 месяц и чувствую себя замечательно. Как говорится счастье не в сигаретах а в жизни без них.
     

  18. Sandero

    Sandero Гость

    Курил в течении 5 лет. Бросил курить резко и сразу. Через неделю мое состояние улучшалось за счет мыслей о том что не надо больше тратить деньги на эту гадость и не только деньги но и здоровье. Вскоре заметил что зубы окрепли,не было такой высокой чувствительности как раньше,цвет лица изменился в заметно лучшую сторону. Отдышка пропала,но не сразу,для этого потребовалось 1.5 года и тренировки с легкими. В моем случае плавание и надувание воздушных шаров.
     

  19. Lina12

    Lina12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Вы молодец, мало кто может сразу взять и бросить. Знакомый уже несколько раз пытался и в итоге продолжает курить...
     

  20. Михаил88

    Михаил88 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Когда бросаешь курить необходимо по моему мнению начать заниматься активно спортом, если еще не занимаешься и правильно питаться, то есть полезную здоровую пищу: белок, углеводы, фрукты, овощи. И конечно бросив курить НЕ НАЧИНАТЬ УЖЕ ВООБЩЕ. Берегите свое здоровье.

    Лично я бросил курить 2 года назад. Я знаю по ненаслышке, что это не просто, но возможно. Восстановление происходить через месяца два-три, если активно занимаешься физическими нагрузками - спортом. Это утренние пробежки, поход в тринажерный зал. Это улучшение самочувствия, аппетита, цвета кожи. Появление большей уверенности, психологически растешь, крепнешь. Курение - делор каждого, просто курение не придает никакого смысла. Только портите свое здоровье. Советую не курить!!!
     

Поделиться этой страницей