Что выбрать для самореализации?

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    В какой сфере деятельности в современных условиях хозяйствования нашей страны проще всего самореализоваться молодому бизнесмену? Есть ли та ступенька бизнеса, которая еще не занята большим количеством предпринимателей? Как не прогадать с выбором в таком важном начинании верно определить направление деятельности?
     

  2. Загрузка...


  3. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Думаю что всё что может еще быть незанято так это альтернативные методы ведения бизнеса и заработка, прежде всего приходят на ум разнообразные методы заработка в интернете и связаные с интернетом. за этим будущее. так же почти уверен, что рентабельно было бы вкладываться в бизнес связаный с 3D технологиями, нанотехнологиями, и естественно как не банально бы это звучало, с пищевой пормышленностью. ведь как говорится "любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда". также можно было бы обратить внимание на аптечный бизнес, все мы болеем и согласны платить любые деньги за лекарства. а в целом естественно всё зависит от финансовых возможностей начинающего бизнесмена, то есть от стартового капитала.
     

  4. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Все ступеньки и ниши наверняка уже заняты и это скорее плюс, чем минус. Есть реальная возможность проанализировать тот или иной бизнес, понять что прибыльно, а что убыточно. Если заниматься тем чем очень нравится, любить свою работу, свое дело, то бизнес обязательно принесет положительные плоды, даже если Вы поставите просто банальную хлебопекарню
     

  5. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Все правильно! Дело просто в том что одни на кухне расуждают чем лучше заняться, на чем заработать. А другие просто берут и делают. Набивают шишки, решают проблемы. Если все получается то это удачный бизнесмен! По этому поводу мне нравиться пословица ; Пока умный раздевался - дурак реку переплыл!
     

  6. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Вы где живете? Чтобы узнать, чего не хватает в вашем регионе, прислушайтесь к людям, на отсутствие чего или каких услуг они жалуются, побеседуйте с владельцами малых бизнесов, чем они живут, поинтересуйтесь у них, что они думают о бизнесе, который вы планируете открыть, может есть какие подводные камни, поэтому этим бизнесом не занимаются в вашем регионе.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Свой бизнес-это хорошо.Был у меня такой горький опыт.В начале 2014 года решила я занятся пошивом женской одежды.точнее платьев,вложила 7 у. е.Взяла в аренду магазин(аренда 400 у. е. в месяц) и открыла его.Все было хорошо,но когда в конце месяца я пересчитала,свой доход и свои растраты,я обомлела,весь мой заработок уходил на аренду.Вот так я и прогорела.
     

  8. Mark1337

    Mark1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    7
    самостоятельный бизнес. взять в кредит денег и открыть пару ларьков по своему району) привлекать внимание людей и ты богат)
     

  9. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    торговля, только торговля, купил продал деньги взял, все!
     

  10. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21

    я дико извиняюсь, но сейчас вы пытаетесь получить бизнес идею...а это стоит очень дорого...поэтому не вижу особого смысла расписываться...попробуйте организовать собственный интернет сервис. достаточно прибыльное занятие
     

  11. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Реализовываться нужно в той сфере, которая тебе больше по душе. И профессионально подходить к делу. Разработать стратегию развития, иаркетиноговую политику и т.д. и т.п. Если будешь профессионалом в своем деле, тебе никакая конкуренция не страшна...
     

  12. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Многое зависит от того, где вы живёте, какой возрастной ценз населения, чего не хватает в вашем регионе. Немало важно к чему лежит ваша душа, если у вас в городе не хватает пекарен, а вы не любите печь, не видите разницы между батоном и "Бородинским" и т.д, то ничего не получиться! Главное любить то, что делаешь! А вообще, помните, народу всегда хотелось ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!! Двигайтесь в этом направлении и найдёте что-то для себя!
     

  13. NastyaCobaine

    NastyaCobaine Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Создай бизнес который тебе будет по душе, но если тебе нужен совет, то лучше открыть небольшой магазин
     

  14. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Если есть интерес и хоть немного разбираетесь в компьютерных технологиях, то лучше искать себе сферу применения в Интернете. Сейчас все новаторские идеи так или иначе проходят через интернет. И торговля, и услуги, всё в интернете.
     

  15. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Не стройте башню из слоновой кости: развивайтесь в той сфере, которая еще будет активно развиваться в нашей стране - интернет-коммерция. А для начала напишите себе бизнес-план. Вообще начать нужно с тех потребностей, которые нужны большинству людей, а дальше вы прорабатываете концепцию вашего бизнеса в интернете. Напишите на листке SWAT-таблицу. Если не знаете, что это такое, то найдите в интернете. Первое, что вам нужно: СФОРМИРОВАТЬ ВАШУ СТРАТЕГИЮ. Без четкого плана действий, все ваши идеи всего лишь мысли в голове. Нужно всегда все писать на бумаге. А потом четко следовать задуманному плану действий. Конкретной идеи вам никто не даст по той простой причине, что только вы сами ЗНАЕТЕ НА ЧТО СПОСОБНЫ.
     

  16. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Чтобы самореализоваться в жизни нужно иметь цель к которой идти пошагово, не только мечтать, а прилагать усилия
     

  17. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    В моем поднятии самореализация выглядит так - я делаю в жизни то, что хочу и умею, одновременно с этим это люди уважают и мне за это платят (любыми ресурсами: деньгами, временем, теплотой и так далее). Успешная самореализация закладывается правильным детством.
     

  18. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Начинайте свой род деятельности в той нише в которой спрос большой и где уже задействовано большое количество людей!!!
     

  19. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Реализовывать себя лучше в том, в чем хоть немного разбираешься. У каждого свои интересы. Кто-то бухгалтер, кто-то танцор. Каждому свое.
     

  20. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Таких площадок мало и связано это со сложностью ведения на них бизеса или необходимости больших вложений. Можно попробовать выжидать, часто появляются новые идеи, где можно стать одним из первых
     

Поделиться этой страницей