Водители маршруток ведут себя везде как в Одессе?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Живу в Одессе. Всю жизнь наблюдаю одну ту же картину. Мне кажется, что водителями маршруток становятся отъявленные садисты. Иначе как объяснить то, что люди стоят чуть ли не на голове друг у друга, сзади передают оплату за проезд (не знаю как у вас, но в наших маршрутках при выходе), водитель проезжает нужную остановку с возмущением, что ему пофиг и выход только через переднюю дверь. Забил салон до умопомрачения - больше денег? Как бы не так, зайцы все равно протиснутся (даже если выход только через переднюю дверь) и толпа им не такая уж и помеха, скорее наоборот.
    Это только у нас так или у вас в городе те же проблемы?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Натали89
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      11.457

  3. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю это проблема всех городов ) Живу в Таганроге,всё так как вы и описали.
     
    Евгений1 нравится это.

  4. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Как я вас понимаю.. Катаюсь на учебу из одного города в другой обычно по пути туда маршрутки на 75% полны, но после занятий ехать не реально , даже если успел ухватить себе место все равно придется уступить кому то кто уже в возрасте. И всю дорогу (около 50 минут) толкаешься с теми 5-6 человечками которым не хватило место!) Люблю жить дома но из за такой вроде не долгой но весьма неприятной дороги приходиться жить в общежитий...
     

  5. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    прекрасно понимаю но не у всех есть возможно ездить на своей машине или же пешком ходить далеко а они и дешевые и все ими пользуются а то что их сейчас полный город это ужас
     

  6. МаринаСолосина

    МаринаСолосина Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Ох, еще как проблемно. У нас в городе они сильно мешают автобусам и водителям, ездят черти где и как, пролетают на красный, заезжают за стоп линию и тд и тд! Как с этим боротся? ГИБДД вообще на них внимания не обращают...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Маршрутки наверно везде одинаковые, особенно напрягают разбитые Газели, которые "дышат на ладан", но водители исправно с каждого пассажира и в любой обстановке требует плату "за проезд", даже если это был не проезд а "провис". таковы реалии.
     

  8. Medwed

    Medwed Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ситуации, конечно, бывают разные, но давайте попробуем посмотреть с другой стороны. Не буду выступать защитником водителей маршруток, но справедливости ради, представьте себя на их месте. Ненадолго… Встать рано, проверить машину, вовремя выйти на маршрут, мотаться всю свою смену за рулем, лично отвечая за жизнь и здоровье пассажиров, а также за машину, которую в случае чего зачастую приходится чинить за свои или самому. На ходу рассчитываться с пассажирами, которым то не там остановил, то не такими купюрами или монетами сдачу дал, при этом не отвлекаясь от дороги. А ещё надо план «наколбасить» да и, что греха таить, и на карман заработать. И при этом перед каждым расшаркиваться. Люди все разные, а работать нужно всем. Это так, информация к размышлению, не всё так однозначно.
     

  9. Barmen33rus

    Barmen33rus Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Не знаю как у вас, но у нас в последнее время, даже маршрутки стали ездить с кондукторами ( я не про газели ), транспортные компании стали покупать более современные автомобили, но так или иначе водители и кондуктора часто хамят или просто игнорируют просьбы пассажиров, ну про " дрова " я промолчу, и оправдывать их не стоит ни в коем случае, любая работа сложная по своему, но никто не заставляет работать на неприятном месте
     

  10. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Давайте на маршрутчиков бочку не катить, работа у них не сахар. Поверьте. А вот чиновников кто организует такую транспортную сеть надо разорвать. Им из их Мерседесов проблемы людей не понятны! Пересадить бы их на общественный транспорт!
     

  11. vane4ka

    vane4ka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Полностью согласен с вами, больше контроля надо над всем этим. И конечно спрос за работу самих чиновников.
     

  12. Михаил Ефремов

    Михаил Ефремов Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    21
    А наши водители маршруток даже потолок выше поднмают чтоб стоять было удобно,мало того что как консерва в банке так и носяться по всему городу не по правилам,подрезают друг друга
     

  13. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Вся проблема в том, что не соблюдается закон, который ограничивает число пассажиров в транспортных средствах, особенно общественного типа. Соответствующие органы контролируют это только несколько раз в месяц, а то и меньше. У водителя маршрутки один интерес, поправить своё материальное положение, ему нет дела до комфорта пассажиров.
     

  14. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    У нас в Калининграде маршруток много, но беспорядки наблюдаются только на отдельных маршрутах. Всё зависит от владельца перевозчика. Водители как местные, так и узбеки. У нас их везде много. Некоторые боятся лишних подсаживать, а некоторые внаглую салон набивают. Но на них есть управа. Если хотя бы один пассажир начнёт возмущаться, они не спорят и начинают останавливаться только для высадки, пока не появятся свободные места. А один пассажир при выходе заплатил не 20 р. а 15, как в автобусе. Водитель его понял и спорить не стал.
     

  15. NurikGIF

    NurikGIF Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    20
    ну это где как, у кого какое воспитание и какое движение на улицах. . . Просто много неблагодарных водителей, а водители маршруток все терпят до поры до времени, потом сами начинают так же поступать . . . Просто естественный процесс, в обществе если многие делают что то потом все начинают делать так же. . .
     

  16. RinniSy

    RinniSy Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Ох,да..Мне тоже известна эта проблема.Живу в Евпатории вроде бы и город не большой, а водитель все равно умудряется набрать полную маршрутку людей и при этом очень часто не останавливают пожилым людям "мол денег у них нет а катать не хочу".
    Но мне кажется на их поведение нужно отвечать вежливостью и все таки с пониманием..как ни как целый день за рулем тоже трудно..;)
     

  17. Вячеслав

    Вячеслав Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    пока читал ваши комментарии, в плеере заиграла песня Карагандинских исполнителей Кукумбер - Маршрутка, послушайте, песня прикольная) а вообще случай забавный вспомнился, собрались с друзьями в пивнушку ближе к вечеру, а надо было за подругой заехать, ну она на другом конце города и пивнушка та самая рядом с подругой, пострелялись в пеинтбол и к ней на маршрутке едем, сумерки, дождь, маршрутка забита до изнеможения, и в нее все равно еще лезет народ, вот на остановке дверь открывается и в машину пытаются влезть человек 5, но там уже реал некуда лезть, передо мной молодой парень стоял и глядя на эту ситуацию говорит: может не надо? весь народ в маршрутке выпал от смеха)
     

  18. тимофей78

    тимофей78 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    16
    у нас в городе очень развито маршрутное такси .но машины просто некомфортны .в часы пик это что-то .водителей понять можно у них терпение порой железное
     

  19. lololoshka

    lololoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Живу в Семипалатинске и абсолютно тоже самое! Большинство маршруток особенно в обеденное время забиты до отказа!
     

  20. dFaCru

    dFaCru Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Живу в Сургуте, я любитель проехать зайцом в таких ситуациях, так что так везде и это наша такая страна, нужно смириться))
     

  21. Григорий

    Григорий Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Аналогичная картина. Но только такое бывает в час пик. Все люди хотят ехать, и некоторым всеравно, что они едут на голове кого-то.
     

Поделиться этой страницей