Какой автомобиль лучше покупать начинающему водителю?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Aven, 19 авг 2014.

  1. Aven

    Aven Нарушитель В бане

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Недавно получл водительские права и незнаю что лучше покупать для начального этапа вождения.Надеюсь опытные люди подскажут.
     
    Виктор785 нравится это.

  2. Загрузка...


  3. Nikents

    Nikents Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    16
    нужно брать старенькую машину нет так будет жалко ! У меня первая машина ГАЗ 24 до сих пор на ней катаюсь ! прекрасная машина для начала ! научишся на ней нормально ездить будешь на всех остальных летать !
     

  4. artemon

    artemon Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    По моему начинающему водителю лучше купить такую машину как жигули или старый мерседес. После того как я здал на права моей 1 машиной был старый мерседес. Вот
     

  5. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Однозначно постарше надо брать, риск влететь на кузовщину очень большой.Скорее всего это должен быть ВАЗ, желательно не классика.Возьмите лучше зубило (2108,2109 и их разновидности). Управляемость очень даже ничего, да и бампера крепкие.Только надо брать с собой человека, который разбирается в автомобилях, чтобы выбрать не конструктор, который развалиться через месяц.
     

  6. tghiter

    tghiter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я бы посаветовал джигули так как её будет нежалко разбить в случии аварии,а так как вы начинающий водитель без аварий я думаю необойтись,каждый водитель хоть раз в жизни, но попадал в аварию.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. tghiter

    tghiter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Или можешь взять волгу главное чтобы автомобиль был неояенььдорогой чтобы при аварии несильно убиваться из за авто
     

  8. KilerVLADik

    KilerVLADik Нарушитель В бане

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    2
    По моему совету надо брать какуето старую машину чтоб если кудато в аварию попал несильно платил! Ну илиже спросить совет в автосалоне! Там роботают опытные сотрудники!
     

  9. NikitaPopov

    NikitaPopov Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Советую рассмотреть Российские автомобили ВАЗ. Либо автомобили похожие по качеству и цене. Чтоб было не так жалко а потом советую переходить на более дорогие и качественные агрегаты...
     

  10. Евгенийге

    Евгенийге Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    15
    по моему мнению недорогие машины отечественного производителя в самый раз! А если настолько уж важно то посмотрите в справочниках!
     

  11. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Ну мне кажется начинающему нужно сразу к автомату привыкать, а не к механике, там и движений меньше и много ума не надо
     

  12. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Ну да, жигули разбить не страшно, да и в ремонте она копейки стоит, не так накладно получается. Но все таки не каждый может на механике легко ездить, мне допустим очень тяжело подъемы давались, а если еще и пробка…то все…глаза на капоте и трясущимися руками держишься за ручник))) а вот с автоматом гораздо проще, правда даже самая простенькая иномарочка будет дороже, но она того стоит. А брать автомат от нашего автопрома страшновато.
     

  13. 123Gris

    123Gris Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    На своем опыте знаю с салона лучше не брать авто, то есть новое. Для начала подойдет иномарочка годов 95-97х. на автомате желательно, там и комфорт есть, и эстетика присутствует))) да и не жалко будет в случае чего))). По поводу запчастей проблем не будет и ломается она реже чем наши советские новые ведра типа жигулей!!! У меня Toyota Sprinter был 93 года.
     

  14. кукуц

    кукуц Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Очественный я думаю самое то если что не жалко будет по сравнению с иномаркоми.
     

  15. vika-bn1967

    vika-bn1967 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я женщина. В моей семье нет водителей и не было. Права получила 3 года назад. Мой первый автомобиль ЗАЗ Forza. Сейчас приспособилась к нему и не жалуюсь, но в первые дни разбила бампер и правое крыло. Сейчас я знаю, что по нашим дорогам автомобиль должен иметь соответствующую высоту над уровнем дороги (смотрим на колеса). Стоишь в пробке, а высокие авто нормально объезжают по бордюрам. Смотрим также на диаметр колеса, учитывается количество оборотов. Учитываем и мощность авто. У подруги классное авто, но под горку незначительную с кондиционером не тянет. Постоянно клацает: включить - выключить. Моя машина с автоматическим поднятием стекол (стеклоподъемники), уже вручную не представляю как это. Вообщем все познается в процессе вождения.
     

  16. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В качестве первой машины лучше приобрести машину простой конструкции, или старую иномарку 90-х годов, или уже Жигули 10 лет. Во-первых - как-никак эти машины уже "обкатаны" и подойдут для начального вождения. Во-вторых, запасные части на них достаточно дешевы и доступны. В-третьих. начинающий водитель должен знать устройство автомобиля, из чего он состоит, сам уметь подрегулировать или найти ту или иную деталь, а на таких машинах в них разбираться как раз самое то.
     

  17. Платон

    Платон Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    3
    не согласен с теми, кто рекомендует покупать старую иномарку или жигули, во-первых, найти такой автомобиль 90-х годов в хорошем состоянии не так уж и просто, не смотря на их красивую "обвертку" после предпродажной подготовки, а во-вторых, погрузится после покупки такого автомобиля в пучину ремонта и поиска запчастей не будет приносить не какого удовольствия не от вождения, да и радости покупка такого автомобиля не принесет. Поэтому я бы рекомендовал купить автомобиль корейского производителя где-то 2008-2010 г.в.(Хюндай или Киа) на автомате, потому что и запчасти на них будут иметь нормальную стоимость и найти те же запчасти не составит труда, и учится и набирать опыт вождения на таком автомобиле будет намного приятнее.
     

  18. АлексFlex

    АлексFlex Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Когда выбирал первую машину, то прикидывал и бренд и модель. Смотрел на сумму, потяну или нет.
    Читал на форумах. В специализированных журналах. Ходил по выставкам и сайтам.
    Уже из выбранного стал отсеевать. Только оптимальное.
    И как то спросил у "бывалого", вот что самое важное при выборе машины? Ответ меня поразил - сервис!
    Не поверил, стал расспрашивать других и все отвечали одно - важно чтоб был хороший сервис к этой машине.
    Теперь у меня четвертая машина и я тоже скажу важнее всего сервис!

    Если выбирать старую машину, то она будет дешевле, но ремонт дороже (т.к. чаще). Если посмотреть затраты суммарно (покупка, ТО и ремонт) разбитые по 3 года, то увидите, что расход практически одинаковый. Вы мало будете тратить на новую машину, но отдадите сразу большую сумму. И много тратить на старую, которую купили дешевле. НО! Старой будете меньше пользоваться, т.к. она чаще будет в ремонте! ;)

    Учиться надо не на старой рухляди, а на нормальной машине. Напряг от корыта, будет у Вас тяжким бременем тянуться многие годы, даже если уже забудете про ту машину.
    Да и психика пострадает! ;) Лучше сразу чувствовать себя человеком! Чем убогим.
     
    laima007 нравится это.

  19. Надежда

    Надежда Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    1
    По моему мнению, начинающему водителю стоит брать всё же новую машину, а не ту, на которой уже кто-то ездил. Ведь ощущения, с которыми ты ездишь, тоже очень важны, как по мне. А сесть за руль новенькой машины, где всё новенькое - это, как по мне, непередаваемые ощущения :)

    Как по мне, для начинающего водителя наиболее подошли бы автомобили марки пежо (правда, модель вот нужно выбрать). Фиат тоже хороши, говорят. Вообще, я думаю, важно, чтоб была автоматическая коробка передач.
     
    maximus1941 нравится это.

  20. Nastyalev

    Nastyalev Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    А мне кажется нужно брать б/у машину и с коробкой автомат. Вы поездите, почувствуете габариты. На практике выучите все знаки, а потом уже можно брать, то что нравится и позволяют финансы.
     

  21. Vladhel

    Vladhel Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Ну если вы достаточно богаты то можете брать сразу новую машину,но ближайшие пол-года будете заниматься мелким ремонтом ,в основном бамперов.Машину надо брать около 10 лет,желательно небольшую и покататься на ней с пол-годика,ну а потом после появления устойчивых навыков вождения можно и на что-нибудь посерьезнее пересесть.
     

Поделиться этой страницей