Ваш город

Тема в разделе "Архитектура, Скульптура", создана пользователем stranger, 5 июл 2014.

  1. stranger

    stranger Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Как считаете вы достаточно ли в вашем городе красивых скульптур??
    В ответе указывайте город.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.765
    2. NataliNatali
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.584
    3. pavelneumoin
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      3.162

  3. Стасонччик

    Стасонччик Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Всем доброго времени суток. В моем городе не так красиво как в Лондоне , намного конечно в Лондоне красивее. НО И в моем городе достаточной архитектуры , и скульптур , памятников. Я живу В Казахстане , в городе - Актау. Здесь много красивых парков . В середине города , много скульптур , памятников. А так же наш Флаг Казахстана. А так же здесь есть акво-парк , где я хорошо провожу время , да и кстати есть много бассеинов , саун , Скульптур , город Очень зеленый . Здесь очень много зелени. Наш город очень мирный. Удачи . :)
     

  4. Nazgul

    Nazgul Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    очень мало хотелось бы больше только у нас вряд ли сейчас сделают (Донецк)
     

  5. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    В нашем городе довольно много красивых мест,парков и памятников но вот скульптур маловато,хотелось бы побольше,хочется дать совет для привлечения туристов,увеличить их количество например в парках и на набережной (г Пенза)
     

  6. Viola13

    Viola13 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я житель солнечного городка в Казахстане - Шымкента. В городе в основном не скульптуры, а памятники. Сейчас стало намного больше, чем 10-15 лет назад, постоянно воздвигают новые. Но тематика однотипная - прославленные батыры и баи, думаю для приезжающих туристов это не места для восхищения.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    живу в Черкассах в Украине то я бы не могла сказать что достаточно скульптур и памятников. мало. в области много а в городе мало
     

  8. irek921

    irek921 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Набережные Челны. Нет не достаточно, однозначно нет. Нашему городу чуть больше 70 лет, и таких исторических скульптур памятников практически нет, очень мало.
     

  9. Ramiz

    Ramiz Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Считаю предостаточно! Я живу в городе Баку одно из главных достоинств моего города эта всем известная "Девичья Башня"
     

  10. Ksusha

    Ksusha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    13
    я живу в Казахстане ,Павлодар. Как таковых скульптур нету,просто очень красивый,ЧИСТЫЙ город. Красивая набережная,построено все аккуратно,хорошие люди ,город не большой,но достаточно итересный.
     

  11. virus

    virus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В международном портовом туристическом городе Корсаков их нет :( И мне как жителю просто стыдно, туристам даже показать толком нечего.
     

  12. Cmaijo

    Cmaijo Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я живу в России в ставропольском крае в Армавире, есть фонтаны,карусельки,и прочее, так особо не на что глядеть.. Ну если не смотреть на статую Жукова
     

  13. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я живу в Белоруссии в маленьком городке И только в последнее время начали появляться скульптуры и маленькие фантанчики и это хорошо. А раньше в центре стоял только памятник ленину я бы его вообше снес и поставил что то стоющее и действительно красиво.
     

  14. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Я считаю что в моем городе точно недостаточно архитектуры. Я конечно же люблю свой город, но буду смотреть правде в глаза. Это провинция(Никополь). И здесь мало кто думает о культуре красоте и так далее. Тут даже мусор не убирают вовремя. Чего не хватает так это красивой архитектуры!! Пямятников как таковых тоже нет. Один желто голубой Ленин))
     

  15. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    В нашем городе очень мало скульптур и половина из них поломана,что печально.В основном "живы" скульптуры Ленина и всё.У нас в городе и так проблемы,так что не думаю,что администрация будет тратится на архитектуру.А вообще в России,кроме больших городов архитектура ни где и не развита.Да и думаю нам это не так уж и нужно.Если вы конечно не заядлый ценитель культуры и прочего и вам противно смотреть,что в городе нет красивых фонтанов или статуи.
     

  16. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы не сказал, что их большое количество, но для небольшого города достаточно. Наш прекрасный город Ногинск (Московская область) может похвастаться самым первым памятником в мире Владимиру Ильичу Ленину. В нашем городе не было в девяностые годы этой повальной борьбы с коммунизмом и не один Ленин у нас не пострадал :) Только пропал куда-то Маркс. Но на его место поставили памятник детям пострадавшим от фашизма и репрессий.
     

  17. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Донецкая область, к сожалению нет. Суровые псевдосредневековые постройки, ДК и здания суровых сталинских времен. В центре города и в центрах районов есть много новых построек, фонтанчиков, ТЦ, но действительно красивых построек, к сожалению, мало.
     

  18. Дмитрий1

    Дмитрий1 Гость

    Живу в Беларуси г.Орша из скульптур Ленин в центре города, в детском парке можно увидеть скульптуру сторожа на входе, статуя Гулливера- очень красивая, и статуя писателя В.Короткевича. больше вспомнить не могу. Скульптур думаю не так уж мало, но и не много. Больше всего у нас памятников посвященных ВОВ. Их прям предостаточно. Мне вот интересно, что будет когда не останется тех, кто видел Вторую мировую?
     

  19. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В моем городе - Санкт-Петербург - очень много замечательных скульптур. Одними из самых любимых являются памятник Пушкину на Площади Искусств, установленный в 1957 году (он по праву считается лучшим памятником поэту в стране), и скульптуры барона Клодта на Аничковом мосту - "Укрощения коня". Удивительные скульптур, действительно сделаны с душой, с деталями, со всеми мелочами. Не зря барон Клодт слепил не 4, как надо было, а 8 скульптур - вторую половину "партии" император подарил другим странам и городам - если не ошибаюсь, Берлину в том числе. Там они стоят и по сей день.
     

  20. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    В связи с политическими событиями у нас в Харькове эти самые скульптуры разрушаются, в частности Ленину. Огромную скульптуру (высотой в 5 этаже) срезали вандально, поэтому теперь только монумент возвышается. Ещё в двух местах разрушили скульптуры.

    А вообще в Харькове достаточно монументов и скульптур, сравнительно недавно у нас установили апостолу Андрею Первозванному, Высоцкому, скульптура программисту. Очень приятно, что и в наше время находятся деньги скульптуры и памятники!
     

  21. Alixst

    Alixst Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Если поискать, то в каждом (!) городе достаточно, просто вы их не замечаете. В моем Луганске что правда в основном это памятники советской эпохи, танки, 101 Ленин, Дзержинские… Но есть у нас великолепный памятник «Ворошилов на коне» посвященный знаменитому Луганчанину Клименту Ворошилову. Обелиск Героям Обороны Луганска 1919го года, красивейший мемориал Борцам Революции, весьма интересный бюст Карла Гаскойна, композиция «Журавли», ну и естественно памятник Шевченко. Это только то, что смог вспомнить)

    А ещё у нас есть такой район как камброд, старый Луганск (село Каменный Брод). Там сохранилась весьма интересная старая архитектура зданий.
     

Поделиться этой страницей