Зимой на шашлык — это круто!

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем anarhisttt, 22 янв 2015.

  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это да. Раньше почаще делали, а сейчас действительно только по большим праздникам. Делать мало - только раздражение получишь. Хочется ведь что бы все наелись до отвала.:D
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да,конечно. Парой кусочков душу травить не интересно. Лучше уж один раз,но конкретно,чем пару раз и не понятно что. Мясо - это самый главный и сытный продукт на столе,без него никак
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хотя даже, если бы и была финансовая возможность делать часто, то наверно этого не стоит делать. Просто не будет тогда того настроения - как сейчас, когда это делаешь по праздникам.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно. Ощущения довольно таки разные. Нужно делать так,чтобы в предчувствии праздника хотелось сделать что-то необычное,не как всегда,тогда и настроение будет на много лучше)))
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. А превращать в обыденность - настроения не будет. Детям тоже праздник - сам процесс приготовления, помогать подносить, даже дрова подготавливать.:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Сам процесс приготовления и мне нравится. Люблю на огонь смотреть часами,пока угли нагорят,а потом ещё запах тех же шашлычков именно на костре,дымок... )))
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну часами угли не горят. Процесс разжигания и доведения до углей - не такой уж и длинный. Дольше уже идет процесс приготовления самого шашлыка.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну угли да,точно часами не горют,а вот дрова,темболее если они сыроватые,так горят. Зато у костра и в мороз сидеть теплее,но только если ветра нет. А то так скорее сам от дыма шашлыком запахнешь)
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну сырыми дровами топить не стоит. Дрова обычно заранее подготовишь и есть где их хранить. Так что разгораются быстро и горят не долго.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Раз на раз не получается. Не всегда есть возможность заготовить дрова заранее,приходится на ходу всё делать,особенно если внезапно на шашлыки собираешься выбраться
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну если на природу выезжать, а не дома делать, то конечно. Правда если недавно были дожди, то лучше тогда уже углей прикупить для шашлыка, чем потом мучиться с сырыми дровами.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если долго мучиться,что-нибуть получится) Углей сейчас особо не накупишься,хоть они и практически на каждом шагу продаются. Дорого в таком случае шашлык обойдётся
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так ведь после дождя вообще как бы на природу нечего и ехать. Грязь будет, дрова мокрые и т.д. Лучше тогда уже дождаться следующих выходных и отдохнуть в нормальных условиях и без всяких проблем.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так конечно,я и не спорю,кому захочется в грязи и сырости сидеть. Лучше выбираться в солнечную погоду,тогда и настроение на много лучше и дольше на свежем воздухе можно побыть
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот и я о том. Может конечно на меня действует то, что я могу у себя во дворе спокойно сделать шашлык в любое время года и фактически при любой погоде. А тем кто живет в квартире - это труднее.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот и на меня тоже действует,я хоть и на сьёмной квартире живу,но зато в частном доме. В любое время что хочешь и когда хочешь можно делать,а в квартире сильно не разгонишься
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот им может и быть интересно выехать на природу на шашлыки - зимой или после дождя и т.д. А меня такая экзотика не интересует. Я люблю на майские на природу, летом можно.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А вот у меня часто происходит очень интересная ситуация. Как только дома собираемся шашлыки пожарить,даже если солнышко светит и ни одной тучки,только костёр развели,сразу ливень начинается. Не знаю даже в чём дело
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А вот у меня часто происходит очень интересная ситуация. Как только дома собираемся шашлыки пожарить,даже если солнышко светит и ни одной тучки,только костёр развели,сразу ливень начинается. Не знаю даже в чём дело
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Значит надо начинать делать - когда дождь идет. Как раз когда все приготовите, то и солнышко выглянет.:D То-есть перемените принцип выбора времени.
     

Поделиться этой страницей