Живое общение

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Социальные сети захватили весь мир. Люди все реже выходят на улицу, реже общаются в живую, не следят за своим здоровьем, не занимаются спортом, бледнеют, набирают вес, проводя дни и ночи за компьютером...В итоге, страдают от неполноценности и одиночества, не могут найти себе вторую половинку...Во многих странах социологи, психологи схватились за голову. И тогда за рубежом стало появляться все больше и больше специальных "кружков для знакомств", где люди могут излить свою душу, вдоволь пообщаться на разные темы, завести друзей и даже вторую половинку. Как считаете, пора ли в России тоже создавать такие учреждения? Что скажете?
     

  2. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Согласен! Может однажды дорастём, чтобы встретиться самбфорумом в реале! ;)
     

  3. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    И я согласна. Особенно страдают от этого дети. Которые уже почти с рождения не могут без мобильного телефона, а становятся старше без компьютера. Это влияет на здоровье, психику, отношения с родителями. Что уже говорить про взрослых! Эти хуже детей. Редко кто повлияет и проконтролирует. Я за общение вживую. Компьютер этого никогда не заменит.
     

  4. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    По отношению к детям-я согласна.Но для взрослых-это возможность увидеть уже позабывшихся одноклассников и друзей,спросить как у них сложилась жизнь или просто договорится о встрече.Я пользуюсь соц.сетью т.к после окончания школы переехала в другую страну и потеряла связь с друзьми,а здесь я их быстро вернула и наладила общение.Звонки в роуминге многим не по карману,да и смс сильно не наобщаешься.И еще,на своем личном примере,социальные сети могут приносить пользу и другим людям,которые нуждаются в помощи,я организовала в соц.сети группу волонтеров,которые собирают средства для нуждающихся
     

  5. Hidden

    Hidden Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у нас в России таких кружков никогда не будет, а если будут то люди будут приходить туда поржать и поглумиться. Не наш уровень. В наше время люди стараются избегать прямых контактов и это печально...эти смайлики в сообщениях, а на самом деле сидиш за компьютером с каменным лицом..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. rezaikina2015

    rezaikina2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне кажется что такой кружок не повредит, ведь многие люди с головой уходят в виртуальную жизнь лишь потому что не могут найти общение в реальной, а такие кружки многим помогут обрести друзей, так что это по моему мнению положительная практика!
     

  7. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Ааа...Кружки для знакомств? Может, они и помогают, но звучит как-то отталкивающе. Как будто люди инвалиды! Я не сторонница программ на телевидении по типу "Давай поженимся!", фальшиво как-то. ИМХО
    Однако, согласна, что проблема есть. Люди запираются в своих домах, погружаясь с головой в социальные сети, а встретившись друг с другом на улице и пару слов связать не могут.
     

  8. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Да я тоже согласна что в настоящее время преобладает виртуальное общение. Но кружки для знакомств звучит уж как то странно. Как и с кем бы мы не общались во всемирной паутине, все равно у всех есть живые друзья, знакомые и коллеги. Так что нет в этом ничего плохого. Веяние времени.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,это конечно очень большая проблема как для взрослых,так и для детей,наверное они даже больше страдают чем мы. Раньше же все на улице гуляли,в дом не затащишь и силком,вот тогда и было живое общение,сейчас это большая редкость и нужно что-то менять
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тоже замечал, что чаще начинают общаться друг с другом в сетях, чем реально встретиться где-нибудь в городе, куда-то пойти и т.д. Для меня это как-то странно - мы все-таки другими были.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Совсем другими. Даже когда на улице было жуть как холодно,всёравно домой идти не хотелось. Родители прям чуть не с ремнём приходили забирать домой и даже если им это сделать удавалось с трудом,то всё же искали причину,чтобы сбежать. Вот времена то были... порой вернуть хочется...
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. А сейчас наоборот - от планшета или ноутбука не отогнать. Все-таки живое общение между людьми нельзя заменять виртуальным. Оно может быть дополнением( вместо писем, телефона и т.д.), но не заменять живое общение.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно. А то ищут даже себе какие-то знакомства в интернете,не понимая что в последствии их ждёт,мошенников к себе всяких привлекают,да педофилов,лучше бы во дворе проветрились с соседскими детишками,взрослым это тоже полезно
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Меня поражает, что общаются через социальные сети даже с теми кто живет в соседнем доме! Ну неужели не проще встретиться и нормально пообщаться.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так вот и я о чём говорю. Я раньше когда дома ещё жила,постоянно к сестре в соседний дом всегда ходила,а она ко мне,хоть и интернет был,но живые эмоции не заменить ничем
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. Живое общение не заменишь даже скайпом - хотя и видишь человека и слышишь его одновременно. Хотя нынешнее поколение уже как-то отдает больше предпочтение "жизни" в интернете, социальных сетях.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,виртуальная жизнь в интернете сейчас уж очень популярна,но с этим тоже нужно быть очень осторожными. Многие на сайтах знакомств сидят,где в основном один обман вокруг. Ну да,не спорю,я с мужем тоже в интернете познакомилась,но только никто ни кого не искал для отношений,чувства сами собой пришли внезапно. Но уж эмоции при живом общении были гораздо сильнее и более искренние
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Мне главное, что бы дети на это не подсели совсем. Одно дело общаться с знакомыми из других городов и даже стран, но с которыми познакомился в реальной жизни и совсем другое дело просто зависать в интернете сутками. Мне на форумах интересней общаться - чем в социальных сетях.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да мы уж с вами здесь как старожилы можно сказать или единомышленники чтоли. Да и вообще просто иногда хочется поговорить с кем-то о том,о чём знакомые ни в интернете,ни в реале говорить не станут. Да,сейчас детей попускать опасно... Вы правы
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну это несколько все-таки другое дело. Это скорее как дополнение к основной жизни, а не замена ее. А вот замечал, что люди прямо совсем подсаживаются на интернет - просыпаются и туда.
     

Поделиться этой страницей