Жители Казани или из какого города вы

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем НатаЭм, 28 авг 2015.

?

Из какой вы страны

  1. Россия

    1 голосов
    25,0%
  2. Украина

    2 голосов
    50,0%
  3. Другое

    1 голосов
    25,0%
  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. Жадность в таком деле может сыграть злую шутку. И в итоге вместо дохода получишь грандиозные убытки, если вообще квартира в руины не превратится.
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно. Вот бывают добросовестные люди,которые сдают квартиру,а другие не очень. Вот мне какраз и не повезло. Мало того что дом на глазах разваливался,когда только сняли,так ещё и квартплату по самое некуда хозяйка завысила и пофиг ей,что потолок на голову свалился,ещё нас в этом обвинила,за свой счёт ремонт делали...
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну вот у вас проблема с хозяйкой, а у меня была бы наоборот с картиросъемщиком. Был бы еще на месте, то можно было бы как-то контролировать, а так лучше уж знакомым.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот это правильно. Зато знаете что там и как. Вот,ещё не успели зарплату получить,а хозяйка уже весь вечер названивает,мол ей деньги срочно нужны,так отдавайте бегом,ну что за человек,воровать чтоли идти... Как же мне всё это надоело...
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А что вы ей платите не в определенное время? Чего она звонит, если вы время проплаты не просрочили? Или вы задержали очередной платеж?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Платежи какраз не задерживали ещё ни разу,да и не собираемся. Я так поняла она каждый месяц на 2-3 дня старается раньше деньги выбить,соответственно время платы каждый раз всё сокращается,вплоть до того,что скоро придётся 2 раза за один месяц заплатить.Решила обмануть,но мы вроде не глупые,я молчать не стану
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Понятно. Ну надо с ней как-то этот вопрос решить окончательно про сроки оплаты. Так не должно быть. Должен быть какой-то период в течении которого обязаны заплатить - не раньше и не позже. А то какой-то произвол.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Всегда платили ровно в одно и то же число,но она что-то в последнее время мутить начала,всё жалуется что денег нет,детям дать нужно,так а мы то причём,у всех дети,которым нужно давать часть денег,но ещё у каждого тоже свои проблемы,но об этом все чаще всего стараются молчать,а не как она,перекладывать на других
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Надо просто ей сказать, что проблемы есть у всех, а надо выполнять договоренности. Вы как то официально договаривались или просто без всякого оформления и расписок? Потому что если отпор не дать, то потом вообще на голову сядет.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Она сразу отказалась составлять договор аренды,потому что ей потом пришлось бы платить за это налог. Зато мы теперь из-за неё не можем оформить субсидию,которая нам уж очень нужна сейчас. Но это уж каждый только о своей шкуре думает как говорится
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Официально оформлять ни кто не любит. Ну хотя бы расписки надо с нее брать что ли. Как-то все равно надо с ней пытаться в более официальные рамки переходить, а то так и просто выставит вас на улицу.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну на зиму то точно не выставит,не имеет права. А по весне,так может и сами будем съезжать с этой квартиры,пока крыша на башку не свалилась. Да и надоели проверки эти ежедневные. как только в выходные решили отдохнуть,так и припрётся вечно. Мы по ночам вообще спим редко,потому что дочь капризничает,потом ложимся днём хоть на пару часов отдохнуть. Так где там,приходит и начинает свои права качать,чего мол час дня,а вы всё спите. Как будто спросить её забыли. Да и вообще проходной двор надоел,таскает кого попало и когда попало,по двору шарятся и не только,никакой личной жизни
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так а что значит не имеет права - если вы там официально и не живите? Позвонит в милицию и скажет, что какие-то посторонние влезли в ее квартиру и не хотят ее покидать. И все. По закону она хозяйка, а вы там незаконно находитесь.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну с маленьким ребёнком я надеюсь совесть не позволит выставить на улицу среди зимы,а там кто знает что у неё в голове. Если совести нет,то пусть рискнёт. Правда нам и идти то некуда. В прошлом году ещё хотели переехать на другую квартиру,так нам когда цену назвали,резко передумали,потому что не потянем
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело, что вся надежда( при неофициальных взаимоотношениях с хозяйкой квартиры) и сводятся к тому, что она имеет все права, а вы ни каких. И остается только надеяться на ее "понимание".
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    По всей видимости у неё этого понимания и нету вовсе. Это видно сразу по её разговорах и рассуждениях. Ну ничего,как-нибудь справимся если что думаю. Безвыходных ситуаций не бывает
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это конечно правильно. Но думаю, что вам надо все-таки как-то с ней поговорить еще раз и более регламентировать свои отношения с ней. Что бы деньги платить в строго определенное время и ее посещения тоже перестали походить на внезапную проверку.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Она никаких аргументов не слышит. Творит,что хочет,вернее её хахаль ею руководит на счёт нас. В его глазах мы вообще как будто уголовники какие-то. Чего я только о себе от него не слышала... За такое и по морде можно схлопотать
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так тем более надо как-то формализовать отношения с хозяевами квартиры. Или вообще искать другие варианты. А то вы так себе и все нервы испортите и еще и проблемы могут быть.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я эти проблемы уже 4 года расхлёбываю,да просто деваться не куда было. А сейчас думаю,толи в деревню ехать,хотя врядли,потому что мужу на работу 4-5 раз в день приходится ездить,толи к отцу в свой дом возвращаться. Этого тоже не хочется,потому что у нас с ним отношения слишком напряжённые...
     

Поделиться этой страницей