Женский бизнес

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем happy_owl, 26 дек 2014.

  1. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Разделяете ли вы сферы бизнеса на женские и мужские? Всё-таки, я считаю, что в некоторые сферы женщинам лучше не соваться, хотя бывают конечно исключения. Думаю, всё, что связано с красотой, с модой, ручной работой можно назвать женским бизнесом. А какие ещё существуют варианты развития для женщин?
     

  2. Загрузка...


  3. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Для себя я не делю мужской и женский бизнес, это устаревшее понятие. Знаю парня, что владеет салоном красоты, и девушку имеющую точку по продаже автозапчастей. Я даже затрудняюсь назвать отрасль, в которою неспособна пробиться женщина при большом желании. Все зависит от способностей человека, а не от его пола. Есть, конечно, профессии где женщин не встретишь (шахтер, монтер коли и т. д.), но мы ведь говорим о бизнесе, а в бизнесе возможно все.
     

  4. Никалай123

    Никалай123 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Я думаю бизнес какой то модный бутик с сапогами или сумочками или салон красоты тур агенство женскому полу больше подойдет чем мужскому а мужскому авто сервис заправки авто салон апредиленной марки авто или магазин мужской одеждай
     

  5. margolya

    margolya Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я с вами абсолютно не согласна. Никак нельзя делить бизнес на мужской и женский. Он может быть только успешный или нет. Если человек предприимчивый, то всеравно, какого он пола. Бизнесу, как и любви, покорны все возрасты и пола. У нас с мужем небольшой бизнес. Так иногда муж посоветуе женщине, что ей больше подходит, чем я.
     

  6. Рамзан

    Рамзан Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    10
    возможно, вы правы.. все-же покупая запчасти на свой автомобиль я бы больше доверился автомеханику мужчине, а вот женщине скорее доверил бы лишь помывку...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Александра Черникова

    Александра Черникова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Не знаю как вы но я считаю женщине нужно заниматься только инвистиционным бизнесом. Причем инвестировать нужно не деньги а свою любовь и заботу в свои родных и близких, детей.... а то порой за суетои и беготней работы мы так часто забываем улыбнуться мужу спросить как дела в школе у сына поверте знаю не собственном опыте
     

  8. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Я бы не разделяла бизнес на женский и мужской. У меня знакомый парень торгует нижним бельем и в отличии от коллег своих, зарабатывает намного больше, к нему идут охотнее и даже кризис на нем особо не отразился.
     

  9. LeilaPT

    LeilaPT Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Тоже не разделяю бизнес на мужской и женский. У нас с мужем бизнес общий в сфере здоровья. Хотя начинал он один. А потом я уже стала помогать. Это сеть соляных пещер по региону. Открывал бизнес с помощью компании Аэромед, где заказывал оборудование и обустройство самой комнаты.
     

  10. Geminy

    Geminy Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Хм... Я бы сказала, что в целом такое понятие как бизнес... Оно больше мужское и если женщина уже пошла в этот мир, то какая разница чем заниматься )))) Ей всеравно нужно будет сталкиваться с мужскими реалиями и взять на себя очень много мужских обязанностей. Так что... Бизнес делить на мужской и женский нельзя )))
     

  11. Igorekkk

    Igorekkk Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    22
    Полностью согласен, есть бизнес, в который женщине лучше не соваться.
     

Поделиться этой страницей