"Желтые" СМИ

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    В последнее время средства массовой информации заполнились, так называемыми, "желтыми" газетами. При чем статьи опубликованные там не проходят никакой цензуры...Ужасные сплетни, оскорбляющие жизнь популярных актеров, исполнителей и знаменитостей. Считаю, что это лишь снижает доверие к средствам массовой информации
     

  2. Загрузка...


  3. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я уже давно не читаю газет, а новости, даже всякие официальные смотрю с недоверием. Думаю не стоит принимать все за чистую монету, ведь одну и ту же новость можно рассказать по-разному.
     

  4. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    На то они и жёлтые, чтоб печатать всякие сплетни и небылицы. Но многие, сколь ни печально, верят этому или хотя бы покупают подобные газеты. Да даже я бы купил если увидел в заголовке имя моей любимой кинозвезды, хотя у меня есть ещё и интернет и можно без особых проблем проверить правду ли пишут в журнале или нет, ну или хотя бы обсудить это.
     

  5. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Странное пристрастие к цензурированной информации. Ей можно верить? Никакой нельзя верить. Сами отбирайте зерна от плевел. А насчет популярных личностей не стоит беспокоиться- плохой рекламы не бывает. Трагедия, когда забывают и не замечают. Люди любят посплетничать и без жёлтой прессы.
     

  6. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно таким изданиям веры ни какой нет, за то читать смешно, такое придумывают-фантазеры!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Вы посмотрите что творится сейчас на тех же государственных каналах ... сплошная желтуха и ложь . Что в Украине что в России , каждый тянет одеяло на себя . Так что сейчас доверять СМИ вообще не возможно . Лично я сейчас верю только своим глазам и глазам моих близких .
     

  8. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    СМИ это пища для людей, им нужно интриги, переживания.Из СМИ мы черпаем эмоции, которыми питаемся, да не все статьи хорошие, но есть и такие , которые строятся на жизненном примере.
     

  9. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    По большому счёту ,всемирная сеть тоже СМИ, однако же я понимаю, что невозможно просто безоговорочно доверять всему, что говорят, показывают и пишут в сети! Элементарно, многим не хватает информационной культуры, это и создаёт многие трудности в понимании всего, что происходит в СМИ. Может, следует в системе ещё школьного образования, начать преподавать основы информационной культуры и безопасности, иначе дело порой доходит до абсурда, когда люди начитаются всякого бреда, вроде "концов света", "ядерных атак" и прочего мусора. Как- то никто не верит на улице всем на слово, а если прочитал, или по телеку чушь увидел, по жёлтому СМИ, то сразу кто скакать начинает, а кто и вовсе с ведром на голове на выборы идёт.
     

  10. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    А почему их еще давным-давно не запретили? Почему разрешают писать и показывать все, что угодно? Давно пора ввести ответственнось за клевету. Банальный пример - Украина.
     

  11. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    "Желтые" газеты пишутся для "желтых" людей, которым не имеет значения насколько правдива та информация, которую они читают!!! Для них главное повод для разговора! И такие люди другую прессу просто не станут читать, так как она для них окажется скучной и совершенно не интересной!!! )))
     

  12. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    А про что же еще писать? Надо же людей чем-то развлекать? В одной газетке одно прочитал, в другой - другое. Нашел для себя более интересное и поверил.
     

  13. rezaikina2015

    rezaikina2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Самое противное не то что эти газеты существуют, а то что они пользуются спросом, ведь спрос рождает предложение и если эти газеты выпускают значит их кто то читает.
     

  14. Пульс Аденура

    Пульс Аденура Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Пожалуй глупее того кто не умеет читать, лишь тот кто читает прессу. Не забываем что СМИ гордо себя называют 5 властью, ибо не смотря на здравомыслящий контингент нашей страны, в большинстве люди доверяют тому что читают в газетах и слышат на TV. А в большинстве своем это информационный мусор выгодный либо политической партии в которой состоит директор газеты. Как не грустно деньги управляют нашим миром, а правда забыта и скрыта пеленой веков.
     

  15. Sergey1989

    Sergey1989 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Люди которые читаю желтые СМИ сами себя не уважают. Плюс это категория людей в основном далеко за 20!) Поскольку люди которые умеют пользоваться интернетом и смотрят телевизор легко могут перепроверить любую инфу!
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это все конечно же так, но не нужно забывать о том что антиреклама тоже реклама. Я не думаю что люди воспринимают такие газеты всерьез, но интерес они будоражат. Ведь если есть спрос есть и предложение. Значит кому то интересно это читать. Так сказать сказки для взрослых.
     

Поделиться этой страницей