Здравствуйте дорогие форумчане. Меня уже давно волнует вопрос ст

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем mitiok, 30 июл 2014.

  1. mitiok

    mitiok Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте дорогие форумчане. Меня уже давно волнует вопрос страхования Автокаско, решил спросить у завсегдатых этого форума. Могли бы вы рассказать с чем мне прейдется столкнуться, какие хитрости и где проще это делать, какие фирмы надежнее, и где выплаты своевременны. Расскажите как идет расчет выплат? Я в этих вопросах полный профан. Надеюсь на вашу отзывчивость и взаимопомощь.
     

  2. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Re: Здравствуйте дорогие форумчане. Меня уже давно волнует в

    Страхование в Автокаско имеет много подводных камней. Когда решите страховать, нужно внимательно читать договор и уточнять в каких ситуациях вы получите выплаты по страховке, а по каким не получите. И вполне возможно , что придется выбивать страховку через независимую экспертизу, иначе выплаты будут очень маленькие, их даже может не хватить на ремонт вашего автомобиля.
     

  3. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Re: Здравствуйте дорогие форумчане. Меня уже давно волнует в

    Страховаться лучше всего в головном офисе.На то есть ряд причин.
    А именно -возьмут дешевле.Точно застрахуют.Как постоянному клиенту,впоследствии сделают скидку.И обязательно следите,что бы копию заполнили при Вас.Не видитесь на отговорок типа "что б вы не ждали","много народу" и т.п. и т.д.Объяснюсь-обычно в копии,которая остается им пишут машину самой дешевой марки,а разницу-в карман. Будьте внимательны при заполнении документов.
     
    irina1 нравится это.

  4. Mark1337

    Mark1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    7
    делать лучше прямо в дпс) там все тебе и расскажут и помогут если что)
     

  5. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    А разве в ДПС страхуют? У них отдельный офис помоему.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Автокаско это самое лучшее что могли только придумать! я пользуюсь и очень рада.
     

  7. Prados

    Prados Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Мне кажется это надо делать в ДПС
     

  8. Димтрий

    Димтрий Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Я лично думаю что лучше делать это в ДПС, как никак более надёжное место. Можно конечно ещё поискать а интернете. Предложений по страхованию сейчас очень много. В страховании и много мошенничества так что нужно делать всё очень внимательно и отнестись к этому ответственно. Желаю вам удачи, надеюсь что у вас всё получится.
     

  9. АПАЛИНАРИЯ

    АПАЛИНАРИЯ Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    МЫ ТОЖЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ТОЛЬКО АВТОКАСКО И ДОВОЛЬНЫ
     

  10. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Самое главное обратите внимание на франшизу. Она делает КАСКО дешевле, но при этом в случае нанесения ущерба, на сумму франшизы уменьшается выплата. Если франшиза 3000 р, а ущерб 2000 р, то и выплату вы не получаете. По поводу страховой скажу, что везде есть свои нюансы и подводные камни. Лучше заранее взять договор, ознакомиться с ним, сравнить с другими и только потом подписывать.
     

  11. сережа12

    сережа12 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    21
    КАСКО - это хорошо, только стоит дорого. Предложения надо смотреть по нескольким компаниям, желательно крупным. И условия уточнять:
    - как писалось выше, по франшизе
    - возможности выплат по фарам/зеркалам без оформления ГИБДД и т.д.
    Был случай у знакомого камри увели. Машина была под КАСКО, но выплат он не получил.
    Потому, что у него один ключ был в панель авто спрятан для автозапуска, а по условиям договора все ключи от угнанного авто должны быть у него. Он просто договор не изучил, ну и в страховой этот момент не обозначили сразу. Знал бы, говорит, сделал бы ключ запасной))
     

  12. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У всех компаний есть свои нюансы. Это надо читать договора,которые они предлогают. А по поводу кто платит,а кто нет-это вопрос решаемый. Любой суд будет на твоей стороне. А на исполнение судом вынесенного приговора дается 1 месяц. Так что не переживай,платят все. Лучше выбирай что тебе подходит(вопрос страховых случаев).
     

  13. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    В первую очередь, обратите внимание на те "опции", которыми вы пользоваться точно не будете, а, соответственно, от которых можно отказаться. Если не ездите какие-то периоды, например, зимой - не страхуйте авто по КАСКО в этот период, в год так тысяч 10-15 рублей сэкономить можно. Ну а главное - не спешите подписывать всякие "дополнительные соглашения" и "акционные предложения" - помните, что задача страхового агента застраховать вас на как можно более крупную сумму!
     

Поделиться этой страницей