Занимаетесь ли вы физическими упражнениями для поддержания здоровья каждый день?

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Вишенка, 15 янв 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Занимаетесь ли вы физическими упражнениями для поддержания здоровья каждый день? Как вы пришли к этому - это приобретенная привычка или то, к чему вас приучили с детства? С чего начинали и чем себя мотивировали для развития новых навыков и растяжки? Какой комплекс упражнений Вы выполняете и каких результатов вы достигли?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. happy_owl
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      4.184
    2. CyberQueen
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      610
    3. smyshka91
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.533

  3. Юхандра

    Юхандра Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    5
    зарядка - это вообще фишка! это и полезно и интересно! я вот, например, занимаюсь по утрам зарядочкой, и малявку приучаю... я правда потом хвалю себя в подсознании за это!!!!! ))) впринципе мотивацией у меня служит сынок, у кого как не у меня он научится полезным упражнениям!!!! ну а в результате - прекрасно проведённое время с сыном,ну и подтянутое тело!
     

  4. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Уже год как бегаю по утрам. Приседаю, пресс качаю, отжимаюсь. Времени трачу на это очень мало, но результаты есть. Тело подтянутое и красивое. Главное перебороть свою лень и начать делать зарядку по утрам, 2-3 минуты хотя бы, а потом постепенно приучать себя и заниматься собой. Вы всегда будете в форме.
     

  5. Юлия038

    Юлия038 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    15
    хотелось бы но нет времени как всегда, пока училась в институте занималась каждое утро
     

  6. Spell22

    Spell22 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Зарядка это круто! причем дает бодрость на каждый день. Еще я хочу в тренажерный зал 3 раза в неделю. Для меня это словно антидепрессант. Очень помогает не быть нервной) Это приобретенная привычка, то есть сама пришла к этому. Каждому такое советую, советы вам не особо дадут мотивацию на это. Лучше придти к этому самому. Загореться желанием так сказать. Ну а вообще спорт это очень полезно, и главное чтобы вам это нравилось. Ведь если не нравится вы этим долго заниматься не сможете, и так же забросите.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    каждый день нет,но три раза в неделю посещаю спорт зал,и скажу что хватает,как по мне,семь раз в неделю это перебор для здоровья.. хотя у каждого свои подходы,кто то по два часа ходит и толком не напрягает тело,им конечно нужно ходить всю неделю,я за час рву мышечный покров который занимаю,и на следующий день просто отдыхаю
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Раньше об этом не задумывалась,но когда после родов набрала лишний вес,решила от него избавиться не только при помощи диет,но и с физическими нагрузками,чтобы подтянуть кожу. По этому теперь качаю пресс,прыгаю на скакалке,делаю планку и т.д.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Жизнь такая, что беготня постоянная и так заставляет держаться в тонусе. К тому же работы по дому, в огороде и в саду хватает для поддержания физической формы. Хотя все-таки отжиматься каждый день по несколько подходов стараюсь.
     

  10. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Стараюсь уделять спорту должное внимание. К сожалению, не всегда удается(
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот и мне на спорт в последнее время стало времени маловато,потому как с ребёнком нужно всё больше и больше заниматься. Полазила по интернету,в ютубе нашла видео простеньких упражнений на каждый день. Недели три уже придерживаюсь и не напрягает,а главное там всего пять упражнений и по времени примерно занимает 10-15 минут. Не думала что будет эффективно,но тем не менее решила поэкспериментировать и результаты есть)
     
    Jordan45 нравится это.

  12. Jordan45

    Jordan45 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Тоже занимаюсь. В основном турник, иногда гантели. Очень помогают и мотивируют некоторые статьи о спорте. Например, нравится, как пишет этот автор https://vashsport.com/author/vera-rozhkova/.
     

  13. Kinoman

    Kinoman Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Сначала занимался с тренером, сейчас занимаюсь самостоятельно и каждый день, это вошло уже в привычку
     

  14. goya88

    goya88 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    2
    Раньше посещал спортзал 1 раз в неделю. Привык к тренировкам в команде. После разграничений стало непривычно. Чтобы дома поддерживать себя в форме и купил спортивный комплекс из шведской стенки и дополнительные элементы. Штанга и гантели у меня уже были. Так что получилось отличное сочетание.
     

  15. fullfitcom

    fullfitcom Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2022
    Сообщения:
    1
    Постоянно, 2-3 раза в неделю периодически меняя и программы тренировок и типы занятий. Вот хороший подбор https://full-fit.com/programmy-trenirovok/ Пользуюсь сам. Советую.
     

Поделиться этой страницей