Замороженная или охлажденная курица?

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Недавно решила купить куриные голени, цена замороженных голеней не намного отличалась от цены охлажденных. Решила купить замороженные, так как готовить их не к спеху, думаю и цена подешевле, да и зачем десять раз замораживать. Так вот, в день готовки разморозила я эти голени, а они на размазню похожи, видно их размораживали и перемораживали, в общем я расстроилась и поняла, что скупой платит дважды, а может мне просто не повезло?
     

  2. Vladislav04071999

    Vladislav04071999 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    однозначно охладённая так как з школьных уроков химии и биологии известно что вода в теле(организме) при замерзаниии кристализуется и своими острымы углами розрывает клетки белков и остальных нужных человеку витаминов и продуктов а если вся енергия жира (молекула) вышла когда вода порвала её тело то человеку енергии перейдет мала и насытится будет тяжелее
     
    Татьяна753 и Лилиана нравится это.

  3. Maximka

    Maximka Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Согласен с Владиславом. Охлажденная и выглядит по лучше и платишь за реальный вес, а не за замороженный лед. А то, что супермаркеты нас давно обманывают и будут обманывать ни для кого не секрет. Вот и приходится доверятся предчувствиям. Где спрашивается наше справедливое законодательство. Видимо не всегда оно работает.
     

  4. Hanter32

    Hanter32 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего охлажденную после готовки мясо вкуснее получается чем у замороженого мяса!
     

  5. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно охлажденные - заморозить всегда можно
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Однозначно охлажденные лучше,так как видно сразу свежее мясо или нет,очень часто такое происходит(как в вашем случае),когда мясо не первой свежести.
     

  7. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно охлажденка! Её и разделать сразу можно и расфасовать так, чтобы потом удобно было. Я на рынке у бабусек покупаю деревенских курочек. Вкусные, ароматные, ну как в детстве!!!
     

  8. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Присоединюсь ко всему вышесказанному! Однозначно, охлажденное мясо лучше замороженного! С появлением ребенка стала более щепетильно обращать внимание на качество продуктов, так что сейчас только охлажденка и только свежая!
     

  9. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Больше всего нам нравится цыплёнок бройлерный фирмы "Челны-бройлер". Они и охлаждённые и замороженные очень вкусные. Раньше мы "Акашево" в "Магните" покупали, но эти цыплята очень старые. Прямо старьём воняют и жареные и варёные. Нам это надоело и мы стали покупать Челны-Бройлер (Чикен-Хан). Мы его и раньше пробовали, но только оп праздникам, так как даже в 2010 году килограмм Челны-Бройлера стоил от 105 до 110 рублей. ыплёнок охлаждёнка находится в прозрачном пакете с сиреневой надписью, как чернилами "ОХЛАЖДЁНКА", а остальные в непрозрачных белых пакетах.
    Однажды, в гипермаркете "Магнит" мы купили замороженного и он был вкусным. Как назывался не помню, а запакован был в непрозрачный пакет белого цвета и по краям (вверху и внизу) бардовым, с разноцветными полосками. И недорогой, кстати, был. В гипермаркете "Магнит"на цыплят частенько акции проводятся. А ещё хорошую голень можно купить не на развсе, а у тех самых челнинцев, в оранжевых подложках. Сама продавала куриную продукцию, поэтому знаю. Они всегда один к одному. Очень вкусные и чебаркульские, особенно суповые куры.
     

  10. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Аккуратно надо покупать заморозку конечно. Сама сталкивалась с подобной ситуацией, когда после разморозки видишь непонятно что.
    А охлажденка легка в приготовлении, можно сразу и на кусочки разделать и проверить качество. Лучше советуйтесь со старожилами-соседками! Они точно знают, где лучше всего брать мясо и по цене выгоднее.
     

  11. dina2010590

    dina2010590 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше охлажденное мясо.Во первых оно не подвергалось заморозке и все содержащие в нем микроэлементы не распались.А во вторых это очень удобно,когда что о нужно приготовить на скорую руку)
     

  12. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Замороженное мясо брать НЕЛЬЗЯ!Будь то курица,то свинина или говядина.Мало того,что вы просто не знаете сколько ей лет,где ее хранили,сколько раз замораживали-размораживали-перемораживали,так вообще может оказаться,что оно просто напросто пропавшее.Я так один раз купила окорочка куриные и после разморозки поняла,что они тухлые.Если вопрос не в деньгах,а в здоровье,то стоит подумать:зачем себя травить?Тем более,что сейчас везде доступны охлажденные продукты.
     
    Oliknolik нравится это.

  13. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    Я тоже за охлажденную.Не зависимо от цены(не знаю всех процессов магазинной заморозки) в любом случае покупая замороженную,при разморозки остается много воды...То есть,по цене вы платите тоже,может даже переплачиваете.К тому, при покупке охлажденной вы не тратите время на разморозку и можете(если целая курица) сразу разделить ее на порционные кусочки и сами заморозить!
     

  14. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Лучше покупать охлажденную курицу (да и другое мясо).. Во первых вы видите качество продукта. Во-вторых, можно понюхать... Очень часто замораживают курицу уже с запашком.. Пока заморожена этого не чувствуешь, зато когда размораживаете, запах такой стоит... ужас... Вообще под заморозкой часто скрывают различные недостатки. Поэтому я покупаю только охлажденное мясо вообще и курицу в частности..
     

  15. Coolmandarinka

    Coolmandarinka Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Конечно охлажденная курица, вы по крайней мере сможете ее понюхать и определить в каком она состоянии. И осуществить в магазине/рынке фальсификации охлажденной курицы гораздо сложнее, чем замороженной, да и по весу в замороженную почти всегда наливают воды, чтобы больше весила и таким образом, покупатель платит больше.
     

  16. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    в замороженных продуктах очень много не только льда, но и чего похуже, есть у меня есть выбор стараюсь брать только охлажденные продукты, как то больше им доверяю.
     

  17. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    нет вам не то что не повезло просто чаще всего порченный товар замораживают и продают чтобы не нести убытки а обратно в магазин не каждый покупатель пойдет хотя из личного опыта я пошла и устроила им скандальчик небольшой
     

  18. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Однозначно нужно брать только охлажденные продукты. Что курицу, что рыбу и мясо. Вы всегда будете уверены в том что они свежие и не пролежали на полках магазина несколько месяцев. Хоть цена немного дороже, качество заметно лучше. Да и вкус будет намного приятнее и нежнее.
     

  19. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Понятное дело, в замороженном виде сложно определить свежесть куриного мяса, не почувствуешь неприятный запах и не увидишь слизи, а также никак не проверишь продукт на упругость. Про количество льда я вообще молчу, иногда после разморозки курица просто утопает в воде.
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нет, замороженные продукты менее вкусны априори. и Лавина права, вы никак не определите свежесть и сколько она пролежала в замороженном состоянии!
     

Поделиться этой страницей