Замиокулькас

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Очень красивый и яркий цветок, требующий особого отношения к себе.
    Как-то друзья подарили мне на день рождения этот красивый цветок, но я его испортила, он у меня погиб.
    Теперь хочу приобрести для себя снова этот цветок. Как за нима ухаживать? Чего стоит избегать
     

  2. Бастет

    Бастет Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Замиокулькас настолько неприхотлив, что его сложно испортить. Главное, его не заливать, так как он не любит слишком частых поливов. А в остальном советы универсальные: не ставить на сквозняке, возле батареи зимой, можно использовать универсальный грунт и универсальные удобрения (хотя я удобрения использовала всего пару раз за несколько леи и он отлично рос). Листики его я опрыскивала водой из пульверизатора и вытирала насухо мягкой тряпочкой - они выглядели как восковые.
     

  3. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да он неприхотлив, я один раз его хотела выбросить , выдернула из горшка и поставила на балконе в мешке, дело было летом, дак вот он два месяца пролежал там и вдруг пустил новые листья, хотя я его и не поливала даже, жалко мне его стало и я его обратно посадила. Теперь он вырос огромный, пару раз у меня цвёл, его главное не часто поливать и глубоко не заглублять
     

  4. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    У меня тоже был замиокулькас. Я его вырастила из листика. Процесс очень длительный. Я читала, что пока луковица этого растения не разрастётся по размеру горшка, второго листа не будет. У меня так и было. Второй лист я ждала 2 года. Когда он вырос растение стало чахнуть и совсем погибло.
     

Поделиться этой страницей