Закуска из баклажан

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем Эльмира 1987, 15 дек 2014.

  1. Эльмира 1987

    Эльмира 1987 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Очень люблю баклажаны в любом виде ! Предлагаю простенькую закуску из баклажан .Берем баклажан хорошо его помоем ,очистим от кажуры ,нарежем круглешечками, посолим , обваляем в муке и обжарим на растительном масле , нужно смешать майонез с чесноком и укропом и намазать наши обжаренные баклажаны и сверху положить такой же кружочек из помидора. Дать пропитать пару часиков ! Очень вкусно!!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. lenchikkira
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.436
    2. Gmarat1999
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.201

  3. demashin1986

    demashin1986 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    17
    обжариваем боклажаны.предварительно нарезая их полосками,подготавливаем начинку:сыр натираем на крупной терке,добавляем чеснок и зелень.заворачиваем все в боклажан и поливаем соевым соусом и соусом терияки! пальчики оближешь!
     

  4. Extzk19

    Extzk19 Гость

    Спасибо вам большое за совет. Я тоже часто люблю употреблять в пищу баклажаны, обязательно попробую ваш рецепт в своей повседневной готовке.
     

  5. Katyakk

    Katyakk Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    17
    с помидорами и сыром не пробовали?)
     

  6. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    я тоже люблю баклажаны но соус готовлю немного по другому. т. к. не люблю иайонез. там сплошная химия. смешиваю 1 ст. л. уксуса и 2 ст. л. масла подсолнечного. туда добавляем чеснок, укроп и красный перец, нарезанный мелко. все это перемешиваем. и получившимся соусом перемазываем баклажаны. а баклажаны я обжариваю без муки. так они получаются вкуснее. вкус более выраженный.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    очень нравятся баклажаны хороший рецепт но с помидорами более тонкий вкус
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да это очень вкусно. Мне нравится еще закуска из баклажан по узбекски. Баклажаны, кабачки и помидоры очищаем, нарезать ломтиками, выложить в сковороду, посолить, поперчить, полить оливковым маслом ну можно и подсолнечным (тут на любителя) и тушить в течение 30 минут. Затем добавить очищенные от косточек маслины, перемешать, тушить в течение 5 минут, после чего остудить. При подаче можно украсить зеленью и лимоном.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    согласен с вами,такое попробовал только на новый год в первый раз и влюбился в их вкус,теперь всегда на застолье у нас это присутствует
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я тоже очень люблю баклажаны и делаю по тому же рецепту. Даже когда зимой хочется порадовать себя этой вкуснятиной,то ещё с осени закатываю их в банки
     

Поделиться этой страницей