Загрязнение окружающей среды

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем nattysya, 9 дек 2014.

  1. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Мы живем во времена ноно-технологий и от деятельности человека страдает окружающая нас среда. Задача человека не портить, а напротив, нести пользу для природы, ведь как известно, чтобы что-то изменить, нужно начать с себя. Вопрос каверзный, но все же, отдыхая на природе, вы убираете за собой последствия своего отдыха? Только по-честному.
     
    Lenus02 и Дарья Владимировна нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Леша
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      4.590

  3. Makccc

    Makccc Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Честно признаюсь что в молодости я с друзьями ничего не убирал за собой,сейчас же когда думаю поумнел - стал убирать,ведь чаще езжу на одни и те же места,где всегда почти сейчас чистота! Особенно если вижу теперь что кто то мусорит , то сразу делаю замечание,потому что становится противно наблюдать такое
     

  4. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Елементарная обязаность каждого человека как можно меньше оставлять за собой отходов. Понятное дело что некоторым просто лень пройти несколько метров к муссорке, некоторым просто наплевать на эти обязаности. Чтобы человек понимал что нельзя гадить где попало, его нужно просто напугать большим штрафом. И создать какую-то систему наблюдения за особо загрязненными местами, и когда несколько человек попадутся в ловушку, и другие поймут что лучше все таки не муссорить, денег ведь всем жалко.
     

  5. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я очень не люблю когда люди не убирают за собой на природе.Намусорил,будь добр убери.Неужели так сложно сделать.
     

  6. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Всегда убираю за собой после пикника, и других тоже заставляю. Самим же неприятно, когда приезжаешь на свою полянку или берег речки, а там куча мусора разбросана. Мы всегда берем с собой одноразовые мусорные пакеты и весь мусор складываем в них. Потом в городе в мульды выбрасываем. Штрафами тут вряд ли поможешь, просто нужно в людях воспитывать уважение к природе, в конце концов мы же в этой природе живем, получается живем с собственной грязи. Обидно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Я могу с гордостью сказать, что на природе всегда убираю за собой мусор, либо увозим на помойку, либо сжигаем. Очень неприятно приезжать на природе и лежать и есть среди туалетной бумаги, бутылок и прочего мусора. Люди действительно не задумываются о том что они сами себе хозяева и они создают то окружение в котором живут. Это же так легко, просто собрать весь мусор в пакет и вывезти на мусорку, зато как приятно будет вернуться на любие место, на котором зеленеет травка и нет мусора. Люди задумайтесь!
     

  8. Dwayne

    Dwayne Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    На природе,на улицах,вообще везде я никогда не выбрасываю мусор на землю. Меня воспитывали беречь природу. Кажется сейчас нет такой тенденции,много раз видел как школьники выкидывают мусор в парках,в воду и т.д. Это нужно исправлять,иначе природа нас погубит
     

  9. Кристина*

    Кристина* Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Сейчас в 21-ом веке человек строя фабрики и заводы,совсем не задумывается о том,что он тем самым загрязняет окружающую среду!Уничтожает редкие виды животных!Необходимо беречь окружающую на природу,ведь благодаря ей мы существуем,если её не станет не станет и человека!!!Необходимо ЗАДУМАТЬСЯ!!!
     

  10. legioner7066

    legioner7066 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    всегда когда выезжаю на природу имею собой пару пакетов прочных для мусора , в основном на рыбалке я мусор утилезирую в костре , стекляные бутылки забираю собой в город.Часто собираю мусор за другими , пока не начнём сами не загрязнять не кто не будет.
     

  11. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Собираясь отдыхать на природу мы всегда берем мешки для мусора и отдохнув все увозим с собой в город. Мусорить не мусорить это же воспитание проще говоря. Я считаю что не надо мусорить человек д и так уже много чего натворил что уже приводит природу к худшему. И не надо еще добавлять мусора, не важно где во дворе,подъезде,в лесу,на речке,озере. Не надо так делать, не надо....
     

  12. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    С детства убирался за собой,воспитание такое. Даже специально для решения экологических проблем поступил на факультет Охрана окружающей среды
     

  13. creatures

    creatures Гость

    Да, согласен с вами полностью... но не только глобальное загрязнение пугает... Вот даже взять обычных наших собачников - ведь это не люди... Это двуногие животные... Хорошо, сейчас зима... но ведь насрано этими "любителями домашних животных" просто немеряно!!! Господа гуляющие с песиками, громадная просьба брать с собой совочек и пакетик. Задолбало уже ***** ваших любимцев, чес слово!
     

  14. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Больно видеть всю эту картину, которая открывается весной, когда по-потихоньку сходит снег и обнажает эти вездесущие кучки мусора. С самого детства старалась выбрасывать мусор только в урны, а на природе после отдыха, забирать с собой. И сейчас прямо БЕСЯТ люди, которые кидают себе под ноги окурки, фантики и прочую ерунду. Ну неужели им так приятно потом на это всё смотреть?
     

  15. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Мы с мужем уже давно не мусорим. Даже если случайно кинешь бумажку или фантик мимо мусорки, появляется ощущение виноватости. Честное слово! Я не говорю про природу, там вообще рука не поднимается что то выбросить! Мы наоборот сами убираем мусор в лесу, в районе где находится наш дачный участок. У нас около дома есть небольшой прудик, и у нас с мужем уже традиция каждую весну и осень собирать там мусор после пьяных компаний. Просто поразительно, как можно столько мусорить!! Как будто там целое войско отдыхало, столько бутылок, сигаретных пачек, фантиков и прочее. А однажды мы пошли в лес за грибами, взяли по привычке два пакета под мусор. Пошли за поселок через ж/д пути. После трехчасовой прогулки мы вернулись с полными мешками мусора, а грибов насобирали штук 15.... Просто не могли пройти мимо... Идешь по волшебному старому лесу, птицы поют, высматриваешь грибы, но на глаза попадаются только пластиковые бутылки... В общем, если каждый будет убирать за собой в лесу, возможно он станет чище...
     

  16. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    У меня есть мечта ,открыть предприятие по переработке отходов и внедрять в жизнь людей что нибуть новенькое чтобы тем самым эти отходы собирать=))во первых мы помагаем природе,во вторых это не иссякаемый источник сырья,а соответственно и прибыли.И дела благое и сам не голоден.=))
     

  17. Lenus02

    Lenus02 Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    1
    В наше время очень важно следить за чистотой! С детства мама меня учила не выбрасывать мусор как на улицах, так и когда мы выезжаем за город, "на природу". А приезжая в лесную местность, очень разочаровываешься, когда видишь груды мусора( банки из под пива, пакеты, консервные банки, пластиковые бутылки). Люди, граждане, обращаюсь к вам, НЕ НАДО так делать! Окружающая природа не вечна, и проблема экологии на сегодняшний день является одной из самой острой проблемой человечества! Учитесь выбрасывать мусор в отведенных для этого местах!
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Идея хорошая. Жаль что государство у нас не думает в этом направлении. Можно было бы предоставить таким предприятиям налоговые льготы, а они бы взамен бесплатно еще и вывозили бы бытовые отходы не на свалки, а на свои предприятия.
     

  19. IrinaK

    IrinaK Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    9
    Всегда убираю за собой. Если мы не будем этого делать, никто за нас не сделает
     

Поделиться этой страницей