Зачем СМИ разных стран врут своим гражданам?

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Зачем СМИ врут? Кому это выгодно?Неужели они часть бизнеса? Может они марионетки? Что Вы думаете по этому поводу? Получается,что мы живем в одной лжи! Нас обманывают везде и всюду! Можно ли как-то по побороть эту схему?
     

  2. Загрузка...


  3. AlleXeyKo

    AlleXeyKo Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    К сожалению, даже не подозревая об этом, мы сами являемся марионетками. Человек издревне управлялся другим человеком. СМИ - один из инструментов. Это часть системы. Не думаю, что какое-нибудь из СМИ будет далеко по тематике отходить от политической системы своего круга. Иначе, как у пираней: не можешь грести со всеми - съели!
     

  4. nikitin1995

    nikitin1995 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    СМИ управляло,управляет и будет управлять нашим здравым смыслом,если мы будем подвергаться постоянному влиянию от них. Нужно ограничить себя от все этой суеты и верить только проверенным факторам,то есть тому чему вы увидите сами.Даже самые близкие люди могут чуть преукрасить или наоборот сделать факт более чудовищным,а мы потом по цепной реакции передаем эту информацию другим.И все пошло поехало,такую реакцию не остановить. Поэтому я никогда не отрицаю высказанное людьми,но я несколько раз проверю эту информацию,прежде чем кому-то это сказать.

    СМИ всегда будет делать так,чтобы было выгодно тому кто содержит этих СМИ,то есть на примере украинского кризиса: российские СМИ делают выгоднее своей стране и нечто скрывают,аналогично и скрывают украинские СМИ.
     

  5. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    СМИ це велика зброя. зброя повільної дії. звичайно СМИ підкуплюють, викуплюють або заставляють брехати, зводити наклепи, маніпулювати. новини розробляють професіонали психологи що розуміють як і що впливає на людину. "який фрукт як подати" кажуть що і розумному десять раз сказати що він дурний то він повірить, так і СМИ працює. нажаль мало тих хто дає обєктивну інформацію, хто терпить за правду яка так часто комусь як костомаха в горлі.
     

  6. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сми придумали для того что бы манипулировать людьми. Верить категорически нельзя, мы жтвем в системе, в которой за нас уже все продуманно. С этим уже ничего не поделаешь
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ManEnergy

    ManEnergy Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Так выгодно тем, кто негласно управляет нашим миром. это их и кнут и пряник. пичкают нас а мы заглатываем. такие дела.
     

  8. Rosstrah_Agent

    Rosstrah_Agent Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Это же реклама-пиар... когда о чем то говорят и это на слуху, она откладывается тв памяти... и рано или поздно ты об этом вспомнишь... тут нужно грамотно составить провакационную статью! чаще всего это самопиар, а потом пишут оправержение и все забывают о скандале но помнят название... Маркетинг одним словом!
     

  9. brrrrrd

    brrrrrd Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В данный момент идет настоящая война мира за бугром и нашей России, идет информационная война, поэтому каждому выгодней настроить свой народ за себя, нежели дать противником агитировать против
     

  10. UniBoi

    UniBoi Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    СМИ , врут не для себя или им нечиго сказать а за для блага страны , иногда ложь даже полезная что-бы все было хорошо.
     

  11. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Зачем СМИ врут? А затем, что они хоть и не первая древнейшая профессия, но кое-чему научились от ее представителей. Врут за деньги, что и печально. Не так обидно, если бы за идею. Но их идея - деньги, вот и получается опять - за них. У кого сейчас деньги? В основном - у криминала. То, что сегодня этот криминал не бандюки в малиновых пиджаках, ничего не меняет. Фундамент - криминальный. Вот и здание такое же, хоть и поштукатуренное. Отсюда и деятельность СМИ,, лживая, обманная, оболванивающая. Но, к счастью, стали появляться такие издания, как газета "Культура", сегодня "Литературная газета" немного становится человечной и правдивой, я уже не говорю о рупоре истины газете " Завтра". Так что и в СМИ есть свои лучи света в темном царстве.
     

  12. anarxict

    anarxict Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Им выгодно говорить что все отлично и нигде ничего ужасного не происходит чтоб люди думали что в ихней стране все хорошо и они живут в лучшей стране мира
     

  13. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Доверия в нашем мире невозможно! А все потому, что люди которые стоят выше обычных рабочих людей, как могут, так и используют этих же обычных людей. Из-за этого люди не могут никому доверять. Нужны факты и доказательства, и то их могут просто подделать или же кого-то подставить.
     

  14. kolancio

    kolancio Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Как много уже тут сказано. Да верно, кто заказывает музыку и платит для этого, тот и руководит танцами, но не стоит огорчатся - это меньшая проблема из всех наших, а большая это то, что мы забыли свое прошлое и потеряли мораль.
     

  15. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    сми врет для того что бы народ не взбунтовался
    конечно у любого алигарха есть свой канал и это часть его дохода
     

  16. rezaikina2015

    rezaikina2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Политикам очень не удобно что бы люди знали правду, ведь тогда народ может пойти против власти, а это мягко говоря не выгодно элите и всякого рода чиновникам, следовательно они показывают лишь то, что будет вдохновлять их отдавать свой голос за действующих политиков.
     

  17. Andriy333

    Andriy333 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Зачем врут? Если бы не врали, то не было би сегодня таких рейтингов у Путина. Практически все телевидения им контролируется. Побороть очень сложно, не мало случаев было хорошых журналистов, которие говорили правду, но сейчас все уже давно в могилах.
     

  18. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    К сожалению я думаю что эту схему уже не побороть. Все статьи как правило в нашей стране оплачены, или контролируются другими структурами. Так называемой свободы слова в нашей стране нет и к сожалению я думаю не будет.
     

  19. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Причин для вранья масса - кто-то врет чтобы привлечь читателя - напишет сенсацию, весь тираж раскупят, кто-то врет чтобы представить кого-то в хорошем свете, а когото-то замарать - это политика! Люди тоже врут постоянно, не замечали? Причины по сути теже, масштабы меньше
     

Поделиться этой страницей