Зачем платить налог за жильё,построенное своими силами и средствами?

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем Danilovka, 6 ноя 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Давно озадачилась этим вопросом и до сих пор не могу понять,с какой кстати люди должны платить за то,что слепленно своими руками. Или скоро придётся платить и за то,что просто существуешь,ходишь,дышишь и т.д. А как считаете вы?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. AlexZzz
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.541
    2. irina1
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      5.610

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А что вы имеете ввиду? Я не плачу конкретно за постройки на своем участке. Я плачу только раз в год налог на землю.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я имею ввиду к примеру то,что если есть свой дом и я хочу поменять в нём окна,получается обязана идти брать разрешение типа как на перепланировку и ещё за это заплатить... Бред какой-то
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Но это не налог. И на счет окон такого нет. Если вы действительно меняете планировку, что-то достраиваете и т.д. - то необходимо. Но по каждому ремонту - этого делать не надо. Просто если вы этого не сделаете, то потом справку не получите - если решите продавать.
     

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это что получается,просто надуть хотели чтоли? Ситуация была такая: дом старенький,в нём окна маленькие,просто хотели заложить одно окно,а второе сделать больше. Это разве считается перепланировкой?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это считается уже перепланировка. Это если бы вы просто окна поменяли - тогда не надо было бы ни где ничего согласовывать. Такие правила во всем мире. Для этого и нужно БТИ.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну значит всё правильно,с законами не поспоришь. Будем и дальше жить по тем же правилам,что и все остальные живут. Что уж тут поделаешь,ничего удивительного нет.
     

  9. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    реально начали гайки закручивать на недвижимости, за это плати за то плати. а может скоро уже вменят и крепостное право? не ну серьезно! к тому меживание и кадастрава та еще бегатня.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да вот и я возмущаюсь,что бесплатного уже ничего нет. Раньше прописаться можно было легко и просто,а теперь даже за это нужно платить... Перебор по моему совсем уже. Действительно,скоро и дышать воздухом будет платно...
     

  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Так уже налог на дождь придумали (для коммерческих лиц), как в мультике про Чипполино, скоро думаю и до воздуха доберуться.

     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вы имеете ввиду - уплату за "ливневые стоки"? Ну это собственно всегда было. Это по идее должно было идти в службы местного коммунального хозяйства - прочистка ливневки, ремонты и т.д. Он брался с занимаемой площади.
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    капец и чего только ни придумают со своими налогами..
     

Поделиться этой страницей