Зачем брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Вы правы что очень много подводных камней в договоре на кредит , а тем более на авто кредит или ипотеку , конечно надо обязательно все внимательно читать или даже перечитывать несколько раз , а если не понятно то может быть даже привлечь человека который поможет в этом разобраться , Но тем не менне не смотяр на все эти вещи , кредит берут люди как те кто действительно нуждаются в этом и как те что просто напросто тратят деньги надево и направо и не могут накопить или просто не хотчяьт накопить нужную сумму или хотя бы половину суммы .
     

  2. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Я раскажу свою историю приобретения кредита. У меня большие амбиции и маленькая зарплата но как и всем мне очень хочется иметь все и сразу, потому я прибег к взятию кредита. Купил себе квартиру и машину все это я переоформил на своих родственников второго колена а теперь у меня сложности с выплатами но забрать у меня ничего не могут так как у меня ничего нет. Высчитывают из официальной з/п по 70$ и довольны. Вот я должен и при том не парюсь за выплаты и имею дорогой авто и квартиру.
     

  3. Mamymamy

    Mamymamy Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Кредиты можно брать ненадолго или, если срочно нужен, а так ими лучше не злоупотреблять, слишком уж большие проценты, риски. Кредит услуга полезная, если действовать с умом, например: кредитные карты с льготным периодом.
     

  4. Ек4269ек

    Ек4269ек Гость

    Да в настоящее время кредиты нам обходятся втридорого . берем одну сумму а отдаем в 2 раза а то и в три раза больше, лучше подкопить0)))
     

  5. alexxx1609

    alexxx1609 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Ну кредиты люди берут по той причине, что в данный момент у них нет той суммы денег, которая им нужна. Например, кредит на обучение. Ребёнка надо устроить в универ, на бюджет он не попал. У меня батя две машины по кредиту оформлял. С одной стороны это кому то нужно, но с другой стороны- переплата. Так что выбирайте сами брать вам кредит или нет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. NataliNatali

    NataliNatali Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Сейчас, когда такое нестабильное время, то проценты, которые вы переплатите за кредит, как раз и сравняются с инфляцией. А то пять лет будете копить на эту машину, и не факт, что цена останется прежней. И ваших накоплений не хватит. Придется еще копить. Так и до старости будете мечтать о машине. Кредиты можно брать, но не на тряпки и еду, а на дорогие необходимые вещи - машину или квартиру.
     

  7. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    По собственному опыту могу сказать что если кредит не возможно погасить за год та переплатиш ты за него как минимум 20% поэтому лутше всего насобирать денег и покупать потом квартиру или автомобиль или же взять денег у родных под розписку но без процентов.
     

  8. Solovey

    Solovey Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Ну как бы я сама не рискнула бы брать в кредит машину...та же история с ипотекой...это очень рискованно! Действительно может произойти что угодно,и с работы уволят и в стране кризис...что потом делать?я не рискую, в крайнем случае, если брать кредит, то только имея хорошую сумму на руках.
     

  9. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Ну здесь двойной ответ, получается что взяв в кредит мы получаем что то раньше чем могли бы себе это позволить, но за это мы в будущей переплачиваем и совсем не малую сумму... Нужно взвесить все за и против, и если Вы готовы взять на себя эту ношу - ношу процентов, то можно и брать кредит. Но долг это всегда не есть хорошо...
     

  10. Gentleman

    Gentleman Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Вот берешь ты кредит и потом всю жизнь должен. И кому захочется жить с такой ношей?) Как по мне то лучше одолжить и жить спокойно!
     

  11. Юлия91

    Юлия91 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Кредит это всегда переплата!По автокредитованию не такие ставки как по наличке! Я сама приобрела машину в кредит и не жалею...не накопить это уж точно!
     

  12. Штурман

    Штурман Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    18
    С одной стороны он способен объективно расширить наши возможности, за счет раннего приобретения товаров длительного использования. С другой стороны – нередко целые семьи становятся заложниками взятого потребительского кредита и в буквальном смысле разоряются вследствие данного поступка.
     
    Alexey00 нравится это.

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот именно поэтому и стоит брать кредит только в крайнем случае. И самое главное, это точно понимать источники дохода и как вы будете его погашать. А то многие как раз об этом и не задумываются, а потом плачутся что "их кто-то обманул" и они не могут платить по долгам.
     

  14. Андрей 36

    Андрей 36 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    12
    У меня сестра взяла в Приватбанке ,два года выплачивала ,переплатила в три раза .Просто ужас .
     

  15. Крис72

    Крис72 Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Как по мне, то без кредита вообще с нашими ценами и зарплатами не обойтись. Капремонт дома начали, а тут у ребенка бронхит, денег нет необходимых. Пришлось брать кредит, который нам очень помог.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017

  16. Vika_

    Vika_ Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    8
    Дело каждого брать кредит или нет.Однако у меня не раз были ситуации,когда не дотягивали до зарплаты и обращались в банк, именно в банк, ибо всяким непроверенным учреждениям я не доверяю.Оформила онлайн в Идеа Банке за считаные минуты. Очень довольна сервисом и обслуживанием.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2017

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    иногда и правда нужно срочно.. столкнулась сама недавно хотя думала что никогда не возьму его
     

  18. Mikha

    Mikha Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Поддерживаю, без кредита иной раз никак. Я сам стараюсь не брать кредиты, стараюсь рассчитывать на собственные силы, но вот два раза брал кредит в жизни и оба раза в Бинбанке, от чего могу сказать, что банк реально помог мне в трудную минуту, одобрил кредит первый раз через 2 дня под 14,9%. Условия по кредиту там намного лучше, чем в других же банках под такие же проценты, замечаний нет.
     

  19. Sapsan

    Sapsan Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    2
    А я считаю, что в кредите нет ничего плохого, для многих людей это реально выход. Мои знакомые молодая семья брали кредит на ремонт квартиры в Райффайзене и всем довольны, так что пусть это конечно дело каждого, но пугать людей заранее, что «кредит-зло» смысла не вижу)
     

  20. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    без кредита сейчас никому не обойтись, хоть раз да придется взять. Главное выбрать процент пониже, а не идти в первый попавшийся банк.
     

Поделиться этой страницей