хотел написать свою программу

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Валерий, 28 июн 2014.

  1. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Как- то хотел написать свою программу но не знал ,потом друзья объяснили что нужно знать языки программирования ,немного почитал о языке C++ признаюсь не многое понял , так вот помогите где хоть эту программу взять C++ на которой другие программы писать
     

  2. mag3886

    mag3886 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Валерии всё просто , всё есть в интернете, как говорится гугл те в помощь, он всё знает там всё есть ;)
     

  3. Ашот

    Ашот Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Я бы посоветовал тебе программу Pascal, не очень легкая, но быстро осваивается.
     

  4. qwerty

    qwerty Нарушитель В бане

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Язык программирования C++, а не программа С++, а чтобы программировать программы нужно взять среду разработки,например, Visual Studio. Берешь любой мануал и делаешь все по шагам, как написано, и если склад ума позволяет научиться программировать, то все получится и очень даже понравится, я думаю! А как советуют язык Pascal, так это язык для новичков, тоже неплохой. хотя мой совет- нужно сразу начинать учить C++, на нем можно разрабатывать реальные полезные вещи!
     

  5. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    C++ - это всего лишь язык программирования Тебе же нужен компилятор (программка, которая переводит твой код в другую программку). Я могу тебе рекомендовать "Dev. C++". Это очень функциональный, и, что самое главное, абсолютно бесплатный компилятор. И классическую книгу "С++ за 21 день"
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kvantym

    Kvantym Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    23
    напиши в яндексе или гугле Скачать С++ и он тебе найдёт) скачивай и пользуйся
     

  7. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    По своему опыту скажу, не стоит сразу браться за C++, это будет глупо, даже если вы начнете его изучать по книжкам или каким-то видео урокам, каким-то курсам в интернете и возьметесь читать какие-либо статьи, вы надолго завязните в его изучении. Легче всего начинать с Pascal или же Delphi, это оптимальные варианты для начала изучения. И когда вы сможете спокойно понимать один из этих языков, вам будет проще переключиться на C++, но тем не менее, это все равно будет вызывать трудности. Ну и конечно, в интернете можно встретить много программ, но как было упомянуто выше, Dev C++, самый доступный и функциональный компилятор.
     

  8. ashot823

    ashot823 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Здравствуй Валерий, приятно что вы проявили интерес к этой профессии, она один из самый требовательный на сегодняшний день. А про курсы скажу так: с начало надо понять суть программирования, то есть что такое цикл, переменная, условие и т. п.. А книги можно скачать бесплатно надо только поискать.
     

  9. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Учусь на программиста но не очень понимаю программирование, начинать нужно с pascal, а с++ немного потом освоиться. Говорю сразу самому учиться это очень не легкий труд. Я в коледже иногда не понимаю как написать ту или иную программу хотя есть у кого спросить как и объяснят. Мой совет иди в библиотеку и бери программирование для чайников, тогда может быть что то получиться. В электронном виде не очень удобно пользоваться такими книгами.
     

  10. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    скачай с++ builder или visual studio. для начала билдер проще.
     

  11. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    а перед этим почитай побольше книг. Советую Кормена "Алгоритмы. Построение и анализ", Дейтела "Как программировать на С".
     

  12. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    А ещё лучше на курсы пойти. Там за несколько занятий объяснят скучную первую часть любого учебника, которая даже написанию программного кода не посвящена.
     

  13. sputnikk

    sputnikk Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Пару видео обзоров с YouTube, и ты будешь уметь уже половину того что требуется для программирования.
     

  14. Daersel

    Daersel Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    13
    скачать depli paskal очень простая программа,а возможностей куча
     

  15. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    даа сейчас програмист самая оплачиваемая работа :cool:
     

  16. Андрюха

    Андрюха Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    но и овладеть ее самому очень не просто, сколько раз брался за изучение и все без толку
     

  17. Рику Аристархович

    Рику Аристархович Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Привет всем)) Хочу в будущем связать свою профессию с программированием. Насколько это трудно освоить?) Хотя бы базу для начала
     

  18. Traveler123

    Traveler123 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Это очень сложно и очень много времени уйдет, за то результат того стоит.
     

  19. mihanNSK

    mihanNSK Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    9
    с++ вообщем то деле не сложный, главное понимать значение все действи и то что ты сам хочешь сделать. главное старание и упорство и все получится, не бойтесь не понятных слов а разбирайте их. Поставьте цель и программирование пойдет на УРА!
     

  20. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Програмирование это не просто взял скачл программу и по её подсказкам написал любую другую. Это если можно так сказать состояние души и образ жизни. Выход один,как говорил великий Ленин:Учиться,Учиться,Учиться!!! В ВУЗ только тогда толк будет. А на много обещающих курсах , денег сдерут а научить вряд-ли смогут.
     

Поделиться этой страницей