Ходьба во время беременность облегчает роды: миф или реальность

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем eechka, 27 июн 2014.

  1. eechka

    eechka Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    правда ли, что если во время беременности мноо ходить, то рожать будет легче?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Elizest
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      3.179
    2. НатаЭм
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.157
    3. Dashik33
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      5.642
    4. Kateika3927
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      33.036
    5. LAKOTA79
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.156

  3. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Конечно движение очень важно во время беременности, но прямое отношение именно хождение к прохождение родов не имеет. Все зависит от строения костей таза роженицы - если таз узкий, то могут применить Кесарево сечение. От того, сколько сил у нее хватит на роды.
     

  4. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Много ходить не нужно, так как во время беременности живот будет расти, что будет приводить к усталости во время передвижений. Так же появляется нагрузка на тазобедренный сустав. Поэтому, если хотите много ходить нужно есть продукты с высоким содержанием кальция, чтобы укрепить кости.
     

  5. Umka

    Umka Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Все в меру. Если очень много ходить, то спина болеть будет. Juliana права, все зависит от строения костей таза.
     

  6. zulduz

    zulduz Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    5
    мне тоже раньше говорили "если много ходить, двигаться то я легко рожу" я помню даже полы мыла часто, всегда ходила пешком а не на транспорте, и что в итоге? сильно мучилась, рожала очень трудно и больно. При беременности организму и так тяжело, нужно побольше отдыхать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Ноги сильно отекают, когда много ходишь при беременности, потом и лиотон не помогает и душ контрастный, на капельницы направляют. Согласна, надо меру во всем знать. Надо больше отдыхать. Вообще, во время беременности надо делать то что хочется, чего душа требует и заряжаться позитивом)))). Я помню занималась исключительно творческими делами и телевизор не включала и старалась не слушать никого, кроме врача, чтоб не накручивали!
     

  8. sielence

    sielence Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    5
    мне тоже рассказывали надо много ходить,полы мыть,по лестницам туда-сюда ходить,тогда мол родищь легко и быстро....да-да,16часов промучалась на стимуляции и в итоге кесарево))
     

  9. Ember

    Ember Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    А правда, что после родов грудь отвисает? О, ужас... Если роды так ужасны, КАК женщины соглашаются на это?
     

  10. Ember

    Ember Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Да и потом, слышала, что рано рожать сейчас опасно да и неудобно. Постоянное невысыпание, растолстеть можно как бочка и никогда не вернуться к своему весу, нервы...Все-таки женщины самые сильные на свете)
     

  11. Анна

    Анна Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    а вот вы как думаете?конечно,да,движение-это жизнь,тем более когда вы беремены,моя мама даже ,когда беремена была,бегала,вот мы и все здоровые!
     

  12. Алена7780

    Алена7780 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    13
    При нормальной беременности двигаться полезно. А ходьба - это как раз умеренная нагрузка, а еще в народе говорят, что нужно почаще мыть полы - тоже своего рода гимнастика. Только, конечно, ведро с водой не поднимать. ;)
     

  13. Карина

    Карина Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    17
    самое главное во время беремености, отдыхать, гулять, высыпатся, есть фрукты, не нервничать, и напрягать мужа " зай хочу торт, хочу мороженое, хочу дыню"))
     

  14. NadiaKa

    NadiaKa Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Все плохие воспоминания о беременности забываются,остаются только приятные. :D
     

  15. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Это укрепит ваши мышци, подготовит к родам. Да и дополнительное движение ганяет кровь!
     

  16. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня лично от ходьбы, потом ужасно сводило ноги, я даже плакала ночью просыпалась, мужа постоянно этим пугала, он просыпался всегда и думал что я рожаю.
     

  17. Sofi_mom

    Sofi_mom Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Правда, то правда! Но учтите! Что если у вас есть, хоть малейшая опасность преждевременных родов, низкое расположение плаценты, ходить вам - противопоказанно! Большая опасность не доносить! Если никаких предпосылок нет, то ещё очень хорошие упражнения есть, посмотрите в интернете, там разные упражнения, для разных сроков. Я уже на 38-ой неделе тренировала мышцы для начала и облегчения родовой деятельности, приседала аккуратненько, в положении лежа поднимать ногу вдоль тела...Спокойной беременности и легких родов!
     

  18. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно ходить в меру. По своим возможностям. У каждого свое здоровье. Но если ничего не препятствует, то прогулки на свежем воздухе только на пользу. Есть знакомые которые проводили все время дома в спячке. потом и рожать пришлось не просто.
     

  19. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Родила дочку в 19 лет Полы мыла каждый день всю беременность. У меня 10 этаж лифт не работал до нашей выписки из роддома, в университете, а я училась на стационаре, лифт не работал и все наши лекции были на 6-8 этажах. Каждень много гуляла с подругами. Не знаю благодаря чему, этим постоянным хождениям или молодости, но рождение дочери заняли 45 минут)
     

  20. Наталия

    Наталия Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Конечно, ходить надо. Но только не долго. Прошлись - устали- сели отдохнули и дальше пошли. Иначе можете вообще не доносить. Это очень большая нагрузка и на спину, и на ноги, и на живот. Вот лично у меня живот хоть и маленький был, но после того как я прошлась от сестры домой(3 км), не отдыхая, на следующий день легла в больницу на сохранение.
     

  21. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Правда. Многие беременные днями лежат на диване как парализованные, а родные им в этом потакают. Мол, ты беременна, иди лутше полежы. А вот на самом деле все наоборот. Движение полезно не только для матери, но и в первую очередь для будущего малыша. Малышу трудно нормально развиваться если его мама ведет нездоровый образ жизни ( а лежание на диване целыми днями здоровым образом жизни не назовешь). Так что двигайтесь побольше, только не давайте больших нагрузок. Всего должно быть в меру.
     

Поделиться этой страницей