Хочу собрать компьютер

Тема в разделе "Железо", создана пользователем GraffiD, 26 июн 2014.

  1. GraffiD

    GraffiD Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Кто разберается в железе помогите.
    Вот решился собрать компьютер посоветуйте что нужно покупать От начало до конца(от каробки до материнки)
    ну ещё желательно что-бы это всё не выходило на 100 тысич а такой бюджетный в пределах 30-тысич рублей +- 5тысич рублей , нужен такой компьютер чтобы и поиграть в прличные игры можнобыло хоть на средних настройках, и для мантирование чего-нибудь подошол.
    А корпус хочу такой не сильно дорогой но более мение приятный на вид .
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ALEXKISELEV
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      8.315
    2. NYSHA
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      4.398
    3. MrSamarkin47
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.082
    4. antoniow
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.263

  3. Rolmus

    Rolmus Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Я себе собирал две машины , тут особых навыков не требуются, я сам не из россий так что в ваших ценах не разбираюсь .

    Я бы посоветовал бы тебе .

    Копус бери на свой вкус но если он будет с БП ( блок питания ) то бери не меньше 450W

    Мат Плату бери с поддержкой хотя бы 2 планок ОЗУ и с частотой общения не ниже 1000гц но минимум 800 :)

    Жёсткий диск я думаю 160/200 гб будет вполне достаточно , так как переплачивать за место на жёстком диске лишено смысла .

    Вот на Видео карте не экономь , и не забывай что видео карта 1гб 128 бит будет лутче 2гб 64 бит . По этому не ведись на гигабайты а смотри на биты

    ОЗУ 4гб достаточно по желанию можешь взять 8гб и лутче всего 2полосы по 4гб или две по 2 гб а так же 800гц и больше

    Я вот себе собрал последний такой

    Кейс простой 500W
    4гб ОЗУ 1000мгц
    Видео 1гб (128 бит ) Nvidia
    Жёсткий диск 160 гб
    Процесор 4 ядра 2,2 Athlon


    вот если что то не понятно мож спросить ...
    Удачи тебе !
     

  4. Илья

    Илья Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Любой AMD FX
    MSI NVidia GeForce GTX 760 2GB
    любой корпус средних размеров
    жёстки диск 1ТБ
    самую дешевую плату сокет AIM2+ и выше
    бп550 или по выше по средствам
    и память 8GB
     

  5. Promota

    Promota Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Если хочешь собрать ПК, то для этого достаточно 20000 руб. А собирать желательно в разных магазинах, ища где дешевле.
     

  6. Леша

    Леша Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Я за 19 тысяч рублей самостоятельно собрал такой вот пк:
    Корпус - 1000
    Процессор АМД FX 6300 (3.5Ггц, 6 ядер) - 3500
    Материнка - 2000
    Кулер на ЦП - 1000
    Видюха nVidia GTX 750 - 5000
    Винт 320 гигов - 2500
    Опера 8 гигов - 2000
    БП - 2000
    цены по памяти писал примерные.Ну и без дивидишника собирал, а винду инстайлил с флэшки
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. qvot

    qvot Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Amd fx 8320,
    4gb оперативы
    Video amd radeon hd 7790
    И мат.плату с советом am3+
     

  8. zwer

    zwer Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Ха если соберешь Мне напиши. А так если купить дешевле будет поверь
     

  9. Coast

    Coast Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Советую начинать с хорошей материнки(Экономить не советую, на моем опыте). Сейчас цены на оперативки поднялись, как это было не печально, из-за новоднения в Китае, сайчас на 8г оперативки выходит 3.5к-3.8, если повезет, то и в 3 к можно найти, а раньше можно было купить за 1к.(Как не странно, но сейчас почти всё Китайское, от оперативки и до корпуса)
     

  10. sanyabury

    sanyabury Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Если ты конечно очень хорошо в этом понимаешь,то попробуй,а я думаю будет дешевле найти новый,я советую Еверест,нормальный стоит 20 тысяч)
     

  11. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я например в этом случае шла на местный форум, городских любителей, и начинала смотреть кто какое железо продает за копейки. сейчас я понятия не имею, где именно можно купить части. например чтобы собрать ноут.
     

  12. Rusliik

    Rusliik Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Приходишь в компьютерный магазин и говоришь хочу сам собрать сам, выбираешь коробушку которая тебе нравится и по цене не менее 500w.
    Видео карту я выбрал бы от geForce 250gt и выше, ну тоже на цену смотри которая тебе по карману.
    Материнку Gigabyte и дешево и сердито , что бы в не вставить 4 планки оперативки ddr3 и дополнительную видео карту.
    Оперативную память ddr3 Kingston 2 планки по 2 гига (потом добавишь по возможности)
    Жесткий диск 1 терабайта хватит тебе вполне.
     

  13. pro-mixer

    pro-mixer Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Сам собирал недавно компьютер, получилось около 30 тысяч. Работает отлично, так что всем советую собирать самому!
     

  14. HELLWOLF

    HELLWOLF Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    ищи у себя в городе умельцев. Они хорошо собирают и дешево ( искать их можешь в ремонтах сотовых или компьютеров)
     

  15. Leba98

    Leba98 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Я бы не советол ничего собирать проще купить новый и все зачем тебе лишний геморой
     

  16. alpar

    alpar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    лучше идти со знающими людьми которые понимают хоть что то в это) а если пойдешь сам то ничего хорошего из этого не выйдет
     

  17. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Вот я тоже себе как-то комп собрал, сам процесс захватывающий! К тому же сейчас в нэте можно кучу мануалов по этому вопросу найти. Самое главное не стремиться покупать самые модные и дорогие "ингридиенты". К каждому компоненту системного блока всегда есть отзывы, на них нужно обращать внимание в первую очередь. Не следует покупать новые модели железа, они как правило еще сырые, лучше что-то проверенное пользователями.
     

  18. Daersel

    Daersel Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Предлагаю,купить любой короб,блок питания ват на 380,потом материнскую плату тысяч за 5-7 с процессором желательно с частотой примерно 4.3ГГц,видеокарту 512-1024Гб,не советую брать офисную,хотя там и больший объём памяти,а также жёсткий диск на 500гб,и понадобиться пару шлефов для жёсткого,и конечно куллер и вентелятор обязательно) вот компьютер и собран)
     

  19. валерийQQQQQQQQQ

    валерийQQQQQQQQQ Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В этом деле главное не торопиться, походить по магазинам посмотреть где дешевле, всё взвесить.
     

Поделиться этой страницей