Хочу поехать на отдых в Турцию или Болгарию

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Игорь Василиевичь, 6 сен 2014.

  1. Игорь Василиевичь

    Игорь Василиевичь Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Хочу поехать на отдых в Турцию или Болгарию! Подскажите кто был там, это дешевле чем в крым или же лучше в плане обслужевания?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Abdula32sm
      Ответов:
      50
      Просмотров:
      6.096
    2. daniksolo
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      3.095
    3. Альви Айдаев
      Ответов:
      123
      Просмотров:
      15.927

  3. sshyma62

    sshyma62 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    2
    В это году отдыхали в Турции ,хотя почти каждый год ездили в Крым.Смотря где в Крыму Вы планируете отдых .Турция конечно по сервису и в плане обслуживания намного опережает сервис в Крыму.В Болгарии не был по этому на этот счет информации не имею.Если позволяет финансовое положение то рекомендую Турцию .Хотя с деньгами можно и в Крыму такой сервис найти ,что Турции и не снилось .Решать Вам но в Крыму такая бесподобная природа и столько исторических не пожалеете.
     

  4. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    я также ездил в Турцию по мне лучше негде, самое главное что там отличное обслуживание и цены дешевле нежели в Крыму и в нем обслуга + сервис недостоин сколько за него платить, так что ноги в руки и езжай в Турцию его незчем сравнить
     

  5. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Езжайте в Болгарию не пожалеете красоты там такие что никакая Турция вам больше не нужна будет. И контингент приличный и отношение к туристам более бережное. И если что то вы не пропадете и заразу никакую не привезете.
     

  6. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Однозначно Турция и Болгария будут повыгоднее и в плане сервиса и при тех же затратах. Турция это вообще бастион славянских туристов, хотя как говорили мои друзья, в Болгарии вам тоже будут очень рады и всё сделают для вашего хорошего отдыха. Так как в Турции я уже был, то выбрал бы Болгарию
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Поддерживаю и делаю акцент на слове ОТНОШЕНИЕ К ТУРИСТАМ! Невероятно как такую жемчужину как Крым, уникальную природу, море архитектуру могут испортить местные жители своим отношением к туристам. Чем отличается отдых в Болгарии или Турции то ты можешь планировать расходы на отдых! Ох!!! И сколько непредвиденных расходов таит в себе КРЫМ! Денег которые планируешь на отдых заканчиваются за долго до отьезда. Причем затраты непредвиденные! Ну это я уже мысли вслух!
     

  8. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Был и в Турции, и в Болгарии. И там, и там одинаково хорошо, но не отлично. Отлично - это в Греции (это если дешевле) или на Мальдивах или Сейшелах (если подороже). В Турции очень влажный климат и не очень хорошее питание в отелях. В Болгарии слишком все простенько. В обеих странах к русским относятся не так чтобы плохо, но уж без должного пиитета (все-таки стабильно немалые деньги туда отвозим)
     

  9. AnnaEl

    AnnaEl Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Однозначно нужно ехать в Турцию!!! Во-первых, там получше условия в отелях. Выбор этих самых отелей и различных регионов (Кемер, Белек, Сиде, Алания... и т.д.) значительно шире. Средиземное море по чистоте намного лучше Черного. Авиаперелет с учетом того, что в Болгарию придется делать круг мимо Украины будет в Турцию и дешевле, и короче. Ну и южнее Турция все-таки, сентябрь-октябрь там гарантированно будут без дождей, а Болгарию может залить как в июне.
     

  10. ValentinA

    ValentinA Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Была только в Турции, воспоминания остались только теплые, народ очень приветливый, гостеприимный, обслуживание в отеле было на высшем уровне, кормили тоже замечательно, на самом деле мне больше нравилось ездить по достопримечательностям. Там есть куда съездить и есть на что посмотреть. Если б я выбирала, то выбрала бы Турцию. Была в Кемере, а сейчас хочу в Мармарис.
     

  11. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    была и в крыму и в турции, турция это лежебочный отдых, там все предусмотрено для комфортного отдыха и цены приемлемые и на любой карман можно найти путевку и отдых будет достойный, крым там цена качество не соблюдено, цены дорогие, сервис вообще отсутствует, отношение персонала другое, в турции все с тобой здоровоются, впечатление складывается, что ты там свой человек, гость которому рады, в крыму же такое отношение только к людям у которых есть деньги.
     

  12. Александр Луцкий

    Александр Луцкий Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Игорь Васильевич. Вам нужно побывать во всех этих странах, потому что везде по своему хорошо. Обслуживаение везде хорошее. Переговорите с туристическим оператором в Вашем городе. Он вам подобробно всё объяснит и даже фотографии покажет для наглядности. Сейчас много сайтов с рекламированием туризма по всему свету. И чтобы не попасть в просак и не обжечься - рекомендую перед поездкой посоветоваться с теми, кто уже воспользовался турагенством Вашего города.
     

  13. iana1989

    iana1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Согласна, нужно все объехать и посмотреть, погода в Крыму сейчас не очень, в Болгарии не знаю, а вот в Турции сейчас очень хорошо, два дня назад приехала из Турции, отдыхала в Антальи, все замечательно, погода супер, солнце, теплое море, не жалею несколько. Так что выбор за Вами!
     

  14. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    А мне вот больше нравится такая страна,как Западная Европа с её вековыми монархиями, «маленькими, но гордыми» микрогосударствами, в чьих банках хранятся астрономические валютные резервы, роскошью с чувством собственного достоинства, вовеки непопираемыми правами человека… и прочими, прочими атрибутами высокоразвитого общества.
    Поэтому я очень хочу там побывать.
     

  15. ekaterinal

    ekaterinal Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я была в Турции и мне там очень понравилось.По деньгам тоже не дорого...я брала с собой всего 100$,на них походила по сувенирам и всякой мелочёвке,но и на распродажах мне хватило на двое джинс и зимние ботинки.Обслуживание в отеле было классное и всё включено......
     

  16. LIVinha

    LIVinha Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Сейчас заграницей намного дешевле отдыхать, чем в риму да и обслуживание не сравниться с Украинским. Совет: берите горящие путевки, и отдых будет за копейки
     

  17. SpycyDream

    SpycyDream Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    по теме что дешевле, то тут вы должны сами для себя ответить на вопрос: "что вы хотите в отпуске?", ведь Болгария, Турция и Крым это не одно и то же. лично я бы вам посоветовал Албену в Болгарии, очень чистый и красивый курорт. что же до обслуживыния - на моей памяти всё было по высшему разряду.. по крайней мере в сравнении с печальным опытом Турции.
     

  18. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мы были в этом году в Турции и сервис меня вовсе не впечатлил! если деньги не заплатишь, так в номере никто и не уберет. экскурсии замечательные, море просто супер и природа изумительная.
     

  19. Olechka

    Olechka Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    8
    В начале мая мы с мужем летали в Турцию, в районе поселка Конаклы в отеле Club Sun Heaven. На двоих обошлось нам в 45 тысяч рублей на 10 ночей, правда с начало лил дождь дня четыре, зато потом было супер. Замечательная природа: пальмы, множество цветов, сам поселок Конаклы очень чистый, ухоженный. Пляж в основном состоит из песка. Так же мы покупали путевки на экскурсию, но лучше брать не в самом отеле, так как стоимость их завышена в два раза. Экскурсия была в грин каньон, это очень красивое место, я была в восторге.
    Сервис был просто на высоте, да и сами турки очень добрый и отзывчивый народ.
     

  20. Nightingale

    Nightingale Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Год назад был в Турции, Кушадасы. Советую и вам посетить этот замечательный кусочек рая ;)
    Мы снимали квартиру недалеко от моря. Советую вам попробовать: выходит намного дешевле чем отели, да и свободы побольше. Но, как и везде, есть своя специфика с ценами ;) Лучше "затариваться" едой и прочим в супермакетах, что подальше от пляжей, центра города. Можете поискать аренду квартир или домиков. Как правило, все бронируется за несколько месяцев. Успехов вам ;)
     

  21. mywikk

    mywikk Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    2
    а сколько стоит путевка на 4-х в турцию ?
     

Поделиться этой страницей