Выпадение и сечение волос. Как избавиться?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем НатаЭм, 12 фев 2015.

  1. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Девочки, у меня очень сильно выпадают волосы, да еще и секутся на кончиках. Кальций и витамины пью, не помогает. Может кто то знает как быть или сталкивался с подобной проблемой?
     

  2. rubina

    rubina Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    6
    У меня такая же проблема. Не понятно почему начали выпадать волосы. Это длятся уже полгода. Перепробовала все, что только можно, и шампуни дорогущие и витамины всякие. Недавно одна девочка посоветовала шампунь и бальзам лечебные Луковый-911. Мне нравится, после них действительно выпдение волос остановилось. И еще в аптеке мне посоветовали поливитамины с высоким содержанием группы В - нейромультивит. Очень хорошие еще для свсего организма витамины Супрадин
     

  3. Анютка

    Анютка Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    25
    От выпадения очень хорошо помогает профессиональная косметика, знакомая после родов лечила волосы от ломкости и выпадения , так как у них есть специальная терапия для поврежденных и ослабленных волос на профессиональной косметике - помогает очень здорово, возвращается и рост, и обьем, сами волосы более живые и блестящие.
     

  4. anettt

    anettt Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    1
    Попробуйте кокосовое масло, делаете маску на несколько часов. Я сама делаю, волосы шелковистые и перестали выпадать.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    так то оно и есть,не спорю,но всё же по карману бьёт очень,хочется как-то сэкономить,темболее при нынешних ценах. У меня какраз такая проблема после родов,волосы выпадают пучками и ломкие до ужаса,много чего пробовала,но ничего пока не помогло
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Красивые волосы являются признаком общего состояния здоровья. Рост женских волос стимулируется высоким уровнем эстрогена в молодом возрасте. Считается нормой падение до 100 волос в день. Если выпадение волос (алопеция) увеличивается, что наиболее легко увидеть после расчесывания, необходимо искать причину.

    Причины облысения у женщин.

    Плохое состояние волос может быть обусловлено как наружными, так и внутренними факторами. К первым имеет отношение недостаток витаминов и минералов в организме. Ослабленные волосяные фолликулы гибнут раньше положенного срока. Однако даже если обыденное меню богато овощами и фруктам, их усвоению могут воспрепятствовать курение, спиртное и прием определенных медикаментов.

    Волосы секутся, ломаются и выпадают в случае систематических заболеваний и заболеваний кожи головы - особенно при наличии грибковых заболеваний.

    Стресс считается наиболее частой причиной выпадения волос у женщин. Плохое состояние волос является результатом постоянного стресса, которое нарушает питание волосяных фолликул.

    Непрерывная строгая диета с пониженным содержанием белка отражается на состоянии волос. Калорийность диеты должна быть не менее 1500-1600 калорий в день. Если калорийность пищи составляет около 800-1200 ккал в день, то существует высокий риск выпадения волос. Суточное количество белка должно быть не менее 50-60 гм.

    Гормональный дисбаланс после родов, менопаузы, от поликистозных яичников с повышенным тестостероном приводит к дальнейшему развитию алопеции и ингибированием роста волосяных фолликул. Восстановление волос возможно после нормализации гормонального баланса.

    Прогноз женского облысения не страшен, так как процесс является обратимым. Любая причина выпадения волос должна быть диагностирована, потому что только тогда можно подобрать эффективное средство лечения. Не забываете, что в случае неожиданной потери большого количества волос уместно пойти к врачу и пройти обследования, потому что это может быть показателем заболевания или нешуточной нехватка витаминов в нашем организме.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Очень полезная статья. Как оказалось у меня практически все эти симптомы присутствуют,что-то в большей мере,что-то в меньшей,но всё же некоторые из них неизбежны,в особенности ежедневный стресс и не сбалансированное питание,от этого и нехватка витаминов в организме. Нужно что-то менять уже сейчас,иначе даже не знаю чем всё может закончиться...
     

  8. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Менять что то нужно в любом случае, не запускайте, в теме по уходу за волосами я поделилась в последнем посте советами по домашнему уходу за волосами, там есть рецепт маски которая укрепляет волосы и препятствует облысению, почитайте может пригодится.
     

  9. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Либо структура волос тоненькая и слабые корни. или пересушиваете утюгами и фенами.
     

  10. linsik

    linsik Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    1
    У меня тонкие волосы всегда были, как пушинки. Вид таких волос - скажу прямо- жалкий. Всегда хотела густые и тяжелые волосы, но такая уж структура своих. Но их вид мне получилось улучшить. Волос стало намного больше, хоть по толщине не особо увеличились. Сначала я раскошелилась на Лореаль Аминексил, аж месяц втирала. Недешевое удовольствие. Но волосы и правда перестали выпадать, потом месяца 2 мыла просто аптечным шампунем Луковый-911. За такую цену я мыла бы им постоянно, но лечебные шампуни желательно использовать с прерывами. Вот так дома , своими усилиями волосы мои стали намного привлекательней
     
    admin нравится это.

  11. Ivanka

    Ivanka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Мне не шампуни ни маски не помогают. Парикмахер посоветовала купить мезороллер. Но помимо домашних процедур, я еще принимаю цинктерал. Эффекта роскошной шевелюры я еще не дождалась, но выпадать волосы в разы меньше стали.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    admin нравится это.

  12. Pastilla

    Pastilla Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Меня тоже беспокоит выпадение волос. думаю может какие то витамины попить..
     

  13. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    Я сейчас для концов стала кремом пользоваться, прям супер питает и не жирнятся, напитываются прям, а с виду и на ощупь свежие. IMPACT³ марка называется. Великобритания.
     

Поделиться этой страницей