Выбрали Египет

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем ANASTASIA_LITVISHKO, 7 дек 2014.

  1. ANASTASIA_LITVISHKO

    ANASTASIA_LITVISHKO Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Собираемся с мужем где-то отдохнуть. Выбрали Египет. Как лучше добраться и на чем? Авто или авио? И сколько это все стоит, примерно. Загран-паспорт? Виза? Какой город лучше выбрать и отель? Просто ничего не знаю про это, первый раз, посоветуйте, может кто отдыхал уже в том или ином месте?
     

  2. АленаZem

    АленаZem Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Друг пару месяцев назад приехал из Шарм-Эль-Шейха. Ездил с женой и двумя маленькими детьми. Все остались очень довольны.
     

  3. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Ну на машине то вы точно туда не доберетесь, Средиземное море все-таки пересекать надо. Так что только самолетом. Стоимость сейчас резко подскачила из-за роста доллара, если раньше можно было вдвоем за 50000 рублей хорошо отдохнуть, то сейчас за такую цену только на одного человека путевка будет. Виза оплачивается в аэропорту на месте в Египте. Какой город лучше выбрать? Если вам интересны кораллы, то выбирайте Шарм-Эль-Шейх, если хочется пологого песчаного пляжа, то Хургада. А если хотите еще и в Израиль на экскурсию слетать, то тогда Таба. Отель можно подобрать и почитать отзывы на сайте любой тур. компании. Удачного вам отдыха :)
     
    foma9090 нравится это.

  4. Lovely

    Lovely Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    3
    очень прекрасный город Шарм-Эль-Шейх. мы довольны поездкой!
     

  5. Margo1830

    Margo1830 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мы с мужем только прилетели из Хургады. Были в новом отеле Jasmin Palase Resort. Советую добираться на самолете, быстрее получится. За Визу в Египте заплатили по 25 долларов с человека. В Хургаде также можно посмотреть на кораллы, понырять с маской или съездить на морскую прогулку и понырять с аквалангом. Это если уже сильно захочется получить незабываемых эмоций о подводной красоте. Загран паспорт требуется. Мы летали за 32000 руб на двоих, сейчас туры в Египет есть и дешевле, нужно смотреть в турагенстве. Желаю приятного отдыха.
     
    foma9090 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Безусловно в Египет стоит лететь. Сейчас существует огромное количество туроператоров, которые организуют туры в эту популярную среди туристов страну. Поездка по путевке оператора будет гораздо дешевле, чем самостоятельное бронирование. Стоить это будет от 15-20 тысяч рублей за человека. Загранпаспорт обязательно нужен, виза ставится по прилету в Египет. В Египте 2 самых популярных курорта на Красном море, в них же находятся и аэропорты – это Шарм-эль-Шейх и Хургада. В Шарме очень красивый подводный мир, курорт более молодой, но развит прекрасно. Хургада курорт старой застройки, но там больше песчаных пляжей и он ближе к Каиру и пирамидам (если вы соберетесь на экскурсию). Выберите надежного крупного оператора по Египту и приобретайте путевку.
     
    foma9090 нравится это.

  7. Kiraly

    Kiraly Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Насколько раз были в Египте. Красиво, сказочно и интересно. Шарм эль шейх , да, самый самый :) брали машину на прокат и куда могли, ездили и смотрели все. Не пожалели. И дети в восторге
     

  8. victor200251

    victor200251 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Так если собираетесь в египет, то конечно придется лететь на самолёте. Взять собой побольше воды естевственно, хоть и сама поездка не очень дорогая но стоит взять побольше средств.
     

  9. ivancaran4

    ivancaran4 Гость

    ну я бы вам советовал купить путевку в эту страну. особенно в разгар сезона их просто валом, да и цена очень низкая. просто если лететь самому в такую страну, то это будет не очень весело. а так когда у вас все включено и вам не надо ни о чем думать то я думаю это лучший вариант
     

  10. ольгав

    ольгав Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ездили в Шарм эль Шейх. Это было в 2011 году, но отдых там конечно отличный был. Жили в отеле Seti Sharm, где всё включено. Питание шикарное. Посетили там всего 2 экскурсии: дайвинг и дельфинарий. Понравилось. Советую больше времени проводить на пляже, а не на экскурсиях. На территории отеля всегда есть чем заняться с утра до позднего вечера!
     

  11. Evgeniy Gega

    Evgeniy Gega Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я тоже очень люблю Египет, я был там 4 раза и все меня просто паразили. Советую добираться самолетом, потому что это и дешевле чем на автобусе и по жаре тухнуть не будете! а из городом советую выбрать Каир. Там довольно интерестно ведь присутствуют большое множество екскурсий и туров по пирамидам например! Так что смело берите билеты и летите!
     

  12. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    В Египте, конечно, главный плюс - это красное море! Оно просто необыкновенное. А рыбы самых разных цветов, которые там плавают просто невероятно красивые! При этом море очень хорошо держит, т.к. очень соленое и плавать там одно удовольствие. А если еще купить у местных продавцов маску (стоит примерно долларов 7) то вообще красота!
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если ехать из-за Красного моря только, то тогда уж лучше в Израиль. Сейчас как-то не очень хочется в Египет из-за политической обстановки в стране. Тем более, что на Синае постоянно с какими-то боевиками воюют.
     

Поделиться этой страницей