Выбор вероисповедания для детей

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Ален Гинзберг, 26 апр 2017.

  1. Ален Гинзберг

    Ален Гинзберг Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Ну а я сочувствую тем детям/подросткам, кого мамка с бабкой заставляют ходить с ними в церковь ставить свечечки, соблюдать эти глупые религиозные праздники.Они навязывают свои идейные принципы, не дают права на собственное мнение и личные интересы.Когда же вы поумнеете и перестанете верить во всякую чушь
     

  2. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    это да.. заставлять не нужно если ребенок не хочет
     

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я думаю, что преемственность религиозных традиций важна для будущей жизни ребёнка. Особенно, если регион проживания семьи является "радикально-верующим", то есть абсолютное большинство населения глубоко верующие (к примеру исламские страны). Иначе ему придётся очень трудно вырасти нормальным из-за постоянных "косых" взглядов, лицемерия окружающих и глумления на религиозной основе (мы верующие, а ты нет). В людях заложена неприязнь к тем, кто выделяется из массы, к тем кто не похож на остальных. Возможно даже ребёнок вырастет с психическими отклонениями на этом фоне.
    Тот вариант, где родители дают сделать самостоятельный выбор вероисповедания идеален для более развитых регионов мира. Потому что там по другому относятся к личности, к собственно самому выбору человека.
     

  4. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    сейчас в городах уже не так зациклены на религии те же исламцы) вот в поселках, это да..
     

Поделиться этой страницей