выбор продуктов для грудничка

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    изначально с вводом прикорма я покупала ребенку кашу в коробках фирмы бебби ситер. Но у нас были и есть проблемы с набором веса, тогда подруга посоветовала уйти от каш, которые мне лично напоминают лапшу быстрого приготовления и варить все каши самой из обычной крупы.Так же можно поступать и с овощами(в сезон) и с фруктами блендерить все и получися таже баночка пюре ребенку. Но вот вопрос с кашей все понятно крупа и крупа. Но вот если нет своего огорода, где гарантия что кабачек выращенный зимой неизвестным способом с помощью гмо например более полезен, чем пюре...оно же хоть какие-то госты проходит, в отличие от непонятных овощей в наших супермаркетах.как выбрать ребенку качественную еду?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. zver96
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.876

  3. lettos

    lettos Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Дачники очень часто продают хорошие овощи, именно их я предпочитаю магазинам, и стараюсь покупать продукты всегда у одного и того же человека.
    Насчёт крупы посложнее, тут нужно выбирать визуально
     

  4. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    А я бы побоялась покупать у не знакомого человека, потому что знаю случаи когда не чистые на руку огородники в погоне за большим урожаем и силитру льют литрами и многое другое!Надо брать у знакомых!А если таковых нет, тогда по моему лучше внимательно читать маркировку на баночках с пюре. И на счет кру надо быть внимательными не начинать прикорм с манной каши!
     

  5. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я мелкого рано кормить начал натур продуктами мясо и фрукты и ничего растут с 5 месяцев переходят ;)
     

  6. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Выбирать продукты для грудничка нужно очень осторожно, чтобы не навредить и не вызвать в дальнейшем пищевые аллергии на всю жизнь. Ваша подруга правильно советовала покупать фрукты-овощи В СЕЗОН. Кабачок зимой, да еще и в супермаркете - однозначно не еда грудничка. В зимнее время можно использовать для прикорма свою консервацию, или же покупное детское питание. В сезон же покупать фрукты-овощи для грудничка в супермаркете тоже не стоит. Лучше всего затариваться ими в сельских районах у постоянных продавцов, продукты которых удовлетворяют Вас своим качеством.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я тоже задавалась таким вопросом.Посоветовалась с педиатром,и еще во время беременности ходила на консультации.Так вот там и педиатр посоветовали одно и тоже.Если есть свои овощи, то делать самой, если нет, то покупать наши отечественные, там меньше консервантов.Фрукты только сезонные, как можно меньше экзотического, т.е. пошел сезон арбузов в сентябре, то только в это время и покупать, давать, а не в конце зимы...ну и такое прочее. Мясо тоже, либо баночки отечественного производителя, либо если есть свое, то лучше свое. Если есть возможность, то свои овощи можно заморозить и потом зимой давать, там много все равно не надо будет, чисто только для ребеночка заморозить.
     

  8. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Да все можно,просто своевременно и осторожно по не многу давать пробовать и наблюдать,если нет никаких аллергий или плохих реакций,то вперед.Понятно,что если вы сразу же дадите малышу большую порцию того,что он никогда в жизни еще не пробовал то ничего хорошего из этого не выйдет.И разумеется лучше выбирать натуральные продукты ,а не какие нибудь заменители с красителями и ароматизаторами.
     

  9. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Мы в первый раз попробовали в три месяца, покупную пюрешку, сначала по ложечки и с каждым разом дозу увеличивали. Но он очень плохо ее ел и я решила попробовать сама ему приготовить пюре. Делала из всего чего можно, сначала овощные, кабачки с картошкой, потом стала по тихоньку мяско вводить, только диетическое, кролика, индейку и все это перемалывала блендером. Ел с очень большим удовольствием, но когда стало побольше зубов стал плохо есть. Начала вводить еду не перемолонную блендером, а просто отварную картошку кусочками , ну и много других видов блюд. Покупные он у меня так и не ел, не нравились почему то.
     

  10. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    При выписке из роддома молока у меня было мало и кормить я стала тумом.
    Хорошо, что попался хороший педиатр у дочки, она посоветовала мне рецепт , которого я не знала.Геркулес мелко дроблёный на кофемолке ,сваренный на воде с молоком.Так я и прикарливала до года.
    Никогда ни покупала баночки с детской смесью. А вы пробовали содержимое этих консервов?
    Пюрешки фруктовые и овощные всегда делала сама.Соки всегда делала из свежих продуктов.
    Дети нкогда не болели и не было никакой аллергии.
     

  11. Таня22

    Таня22 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Когда начинаешь делать первый прикорм малышам, то к этому надо подходить очень осторожно. Я когда начинала первый раз подкармливать,это было пюре и первый раз я ребенку давала по одной ложке и с каждой неделей добавляла по ложечке. И их надо менять,а то одно и то же приедаеться. Обязательно при выборе пюре или каш нужно смотреть на срок годности. Когда даете малышу новый продукт нужно обратить внимание на то, чтобы у малыша не была аллергии, если его появиться аллергия то нужно сразу прекратить ему давать этот продукт. Я еще пробовала давать очищеное яблоко и он его грыз и нам очень нравилось.
     

  12. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Мы кормили фруктовыми или овощными пюрешками, правда все было со своего огорода, если не получалось, то покупали пюрешки компании Хайнц. Состав меня вполне устраивал и качество тоже. А так, с 5 месяцев ели уже и супчики через ситечко, без специй и мясо вводили в рацион.
     

  13. nadya1

    nadya1 Гость

    здравствуйте! хочу поделиться своим опытом ввода прикорма для грудного ребенка. У меня двое детей. Старшую я кормила грудью как советовали врачи до 6 месяцев потом стала добавлять (по рекомендации участкового педиатра) магазинные соки и пюре соответствующие возрасту ребенка. и казалось бы все правильно делала, но в результате у моего ребенка был полгода сильнейший дисбактериоз, вылечить который смогли только к 4,5 годам ( дочка хорошо кушала, но в туалет по большому могла не ходить 5-10 дней). сейчас у второго ребенка рацион я составляла сама. нам 1год мы весим 11кг и рост наш 78 см, она кушает все супы ( рисовый, гречневый, перловый, лапша, щи) все каши, как на молоке так и на воде ( рисовая, манная, кукурузная, геркулес, ячневая, пшеничная, овсяная) мясные продукты ( говядина, свинина не жирная, кролик, курица, индейка) фрукты, овощи ( кабачок, морковь, картофель,тыква).при этом мы не отказались от грудного вскармливания.
     

  14. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    мы перешли на прикорм без проблем. Пюрешки сначала от гербер, кушали за обе щеки. Было вкусно и полезно, чуть дорогова-то но что не сделаешь ради ребеночка. Каши мы кушали Нестле. Различные овсяная, гречневая, пшеничная, рисовая; чередовали, каждый день разную, также и пюрешки. Сначала овощные, потом фруктовые( капуста цветная, брокколи, тыква,морковь, кабачок, яблоко и т. п. Если что-то у вас не пошло прекратите давать и посоветуйтесь с педиатром, он подскажет и посоветует вам что и как лучше вводить. Пробуйте и все будет у вас хорошо, ведь детки это самое дорогое что у нас есть!!!
     

  15. Valera359

    Valera359 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Всё зависит сколько вашему грудничку. Если до 3 месяце, то рекомендую только каши Малыш или малютка, на них очень хорошо малыши набирают вес. А после трех можно давать перебитый на блендере борщ или пюре, можно банан, но прикармливать кашами нужно тоже.
     

  16. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    На счет каш все-таки хочется отметить, что неизвестно какую обработку прошли крупы "для взрослых". А детские каши хоть минимальную, но хотя бы какую-то проверку, сертификацию, обработку проходят. Да и дополнительные витамины в них присутствуют. А прикорм следует начинать строго после 6 месяцев!
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В таком случае покупайте овощи на рынке или у местных фермеров. Так же сейчас очень много магазинов где продают экологически чистые продукты, да они дороже, но в их качестве можно быть уверенным. Тем более в детских кашках ГМО тоже может содержаться и не быть указанным на упаковке.
     

Поделиться этой страницей