Выбор будущей профессии для школьника

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно поступать в то учебное заведение в которое у вас лежит душа. И выбирать востребованную профессию. А самые востребованные на сегодняшний день - это электрики, энергетики, инженеры. Для этого нужна светлая голова. Учиться никогда не поздно. А выбирать нужно то что подсказывает сердце.
     

  2. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    К выбору профессии стоит отнестись серьезно.Элементарно для того,чтобы на работу ходить-как на праздник!Так и жизнь будет наполнена более яркими красками,нежели чем как у подавляющего большинства людей-поход на работу словно на каторгу,ждут с понедельника выходных и отпуска
     

  3. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Сразу после школы не так то и просто найти свою цель в жизни, а по сему советую Вам поступать однозначно на бюджет и идти работать хотя бы со второго курса, таким образом Вы уже как минимум будете понимать чего в жизни делать НЕ хотите. Пробовать что то новое пока молоды, пока есть время и энергия, в итоге что то своё Вы обязательно найдете.
     

  4. Alex32

    Alex32 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Учу
    Учусь по специальности техник-строитель, преподаю спортивные бальные танцы, учу чешский, занимаюсь оригами)), для человека все двери открыты если он хочет
     

  5. Gentleman

    Gentleman Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Согласен, что должны сами решать! Всегда приятней заниматься тем к чему есть предрасположенность.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Ну по сути, тут по тому что кому нравится, Ну или можно пойти туда где больше платят) Но зарплата в каждом городе на разных работах разная.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Вот тут думаю нужно именно полагаться на то, что у вас лучше всего получается. Сердце в этом возрасте говорит о многом, и безграничные амбиции могут повлиять не в правильном направлении.
     

  8. Yulechka

    Yulechka Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    1
    ВАША КАРЬЕРА


    В мире вокруг нас возрастает конкуренция, и полезно определить заранее, чем именно Вы хотите заниматься.


    Существуют некоторые тенденции: подобно тому, как люди, испытывающие определенные симпатии или обладающие определенными талантами, лучше проявляют себя в одном виде спорта или какой-нибудь игре, чем в другой, так и отдельные характеристики личности более удовлетворяют одному виду деятельности, чем другому. Наибольших успехов мы достигнем в том, к чему будем иметь способности.У Вас есть возможность избежать такой ситуации, в которой человек вынужден идти против течения.


    Все великие люди потому и стали великими, что занимались своим делом – Любимым Делом!!!
    Они полностью и без оглядки реализовывали свое ПРИЗВАНИЕ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016

  9. ЛенаЖуравлёва

    ЛенаЖуравлёва Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    8
    На ютубе есть полезные видео
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я бы советовала учить английский и потом быть репетитором онлайн) они сейчас нормально так зарабатывают, если работать конечно) почитайте в интернете, очень интересная вакансия
     

  11. Ferromon

    Ferromon Пользователь

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Да, выбор непростой. Кому-то важны деньги, кто-то готов посвятить себя науке. Вот нашла информацию по поводу оплаты специалистов на рынке труда в России и зарубежных странах за 2016-2017 годы:
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я когда поступала в университет, я даже не знала кем хочу работать, оно потом с возрастом приходит, но диплом нужен)
     

  13. lady14

    lady14 Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    8

  14. lady14

    lady14 Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    8
    вот многие советуют пойти учится на бухгалтеров, экономистов, в общем, идти в финансовую сферу. Но вот наткнулась на такую статью: http://eltoma-recruitment.ru/2017/01/11/vypuskniki-bespokoyatsya/ как вы думаете, стоит ли действительно беспокоится? :(
     

  15. lidiahom

    lidiahom Пользователь

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Первым шагом на пути к профессии стоит найти себя.На этом этапе вам нужно взять листок и выписать на него все свои увлечения .Потом напротив каждого увлечения все подходящие профессии .Мне это очень помогло .Теперь я антикризисный менеджер https://jobjoys.com/menedzhment/antikrizisnyj-upravlyayushhij/ .
     

  16. Aduni

    Aduni Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    29
    Я дважды выбирала себе профессию и ни разу не угадала, теперь я товаровед и логопед)
     

  17. lilu1501

    lilu1501 Пользователь

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Мне на другом форуме посоветовали сайт sidetrack.ru. Там тесты вроде разные. Дочь вначале сама там протестировалась на бесплатных тестах. Бесплатные тесты оказались неочем, выдали результат: Вам надо работать с людьми. Ну мы оставили заявку, чтобы пройти проф тест у них. Заплатиля я 2500. Дочке выслали кучу тестов, она их заполнила и отправила. Через 3 дня прислали результаты на 5 листах! В конце рекомендовали 10 профессий. Не знаю толи дочь начиталась этих результатов, толи пока тесты заполняла, но потом сказала. Я мам, кажется решила, пойду поступать на web программиста.
     

  18. Katya333

    Katya333 Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2022
    Сообщения:
    2
    Мы долго выбирали нашему подрастающему ребёнку профессию. Сына мы видели танцором, он любил танцевать, но узнав об астрологе Алексее сразу обратились к нему. Про нашего сыночка он говорил как будто был с ним знаком и посоветовал нам не мучать пока ребёнока, подождать ещё пол годика и отдать его в спорт. Кагда он подготовил Натальную карту и Гороскоп,у нас не осталось сомнений, мы так и поступили. Кансультация длилась пару часов, за это время Алексей нам всё объяснил и подробно обо всём рассказал. Если не знаете что выбрать, что будет лучше вашему ребёнку, вот вам подсказка тел 89060609654. Попробуйте, вы останетесь довольны. Мы рады что послушали Алексея.
     

  19. Анна551

    Анна551 Пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2022
    Сообщения:
    1
    Для начала надо о профессии все подробно узнать. Сама недавно выбирала профессию для себя. Нашла в дзене кеду - Эксперт по образованию https://zen.yandex.ru/kedu . Там уже читала статьи про интересующие меня профессии
     

  20. Приисподня

    Приисподня Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2022
    Сообщения:
    36
    Вот истенные слова будущего депутата или олигарха, элиты России - дормоеда!
    Только элиты в России нет, так-как каждый человек зависим друг от друга.
    Элита - это стоящий на босу ногу с голой жопой распальцованный чувак с кучей бабок в руках и орущий во всю глотку - "Я элита России"! На самом деле он - пип России.
     

Поделиться этой страницей