Второй брак после венчания

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем MamaVlada, 21 ноя 2014.

  1. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Скажите, как церковь относится ко второму браку, если в первом браке было венчание, а потом пара рассталась? Существует ли "развенчание"? Понятно, что венчание предполагает жизнь вместе до конца, но ведь в жизни всякое бывает? Существуют ли какие-то покаяния и наказания для таких людей? как можно искупить подобный грех и стоит ли терпеть друг друга и жить вместе только потому, что был обряд венчания и совесть грызет за нарушение обета? а если любовь прошла?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. qwertyx
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      4.273
    2. НатаЭм
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      3.665
    3. Kateika3927
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      4.924
    4. Nika.m
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.335
    5. Veronichkaaaaa
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      4.744

  3. Zamburax

    Zamburax Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Тут суть не в обрядах а в вашем сердце. если в сердце ещё остались негативные моменты, то смысл хоть развенчивайся ,хоть нет. Нужно работать внутри себя. Молиться. Просить что бы Господь показал вам ответ, как поступить. Церковь сейчас ко всему уже относится как к обыденному. А вам надо для себя понять как вы относитесь к этой ситуации. Конечно негативные реакции у вас возможно будут. Но такова жизнь...
     

  4. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Не стоит жить вместе только потому что Вы обвенчались, это будет не жизнь, а каторга. Ведь Господь и так все видит. В данный момент очень много пар разводятся после венчания и встречают настоящую любовь. А вот по поводу можно ли второй раз венчаться, этого я Вам посоветовать не могу. Лутше сходить в церковь и о бо всем расспросить. Ведь по сути ваш брак угаснет без любви.
     

  5. lady.olla

    lady.olla Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Я слышала что развенчивают если один из супругов изменил, это точно. А по этому поводу лучше конечно в церковь подойти, там вам все расскажут. Жить штука непредсказуемая, так что думаю есть и такие варианты. На мой взгляд, венчание - ответственная вещь, поэтому не решилась на венчание с мужем.
     

  6. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Существует процедура развенчания, как бы не дико это звучало, но существует. поэтому обращайтесь к батюшке по данному вопросу..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Церковь к такому браку относится, конечно, негативно. Но в современном мире меняется все, в том числе и отношения, и обряды, так что нет ничего зазорного, на мой взгляд, в том, что люди, даже не развенчиваясь, вступают в новый брак. Это новые реалии жизни, может быть, не такие хорошие и правильные, но, тем не менее, реалии, от которых так просто не уйдешь!
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Никогда не слушала что можно развенчаться. Мы венчались, но чисто формально, поэтому не особо переживаю об этом. Вообще вопрос спорный, по сути когда венчаешься не знаешь что будет, ведь ты не можешь думать за вторую сторону, расставание может не от тебя исходить, что ж делать?
     

Поделиться этой страницей