Второе высшее образование. Целесообразно ли его получение?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Я закончила экономический факультет с красным диплом, моя специализация: "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Работаю по специальности и очень довольна. Мои друзья и знакомые теперь активно направляют меня получить второе высшее образование. Целесообразности в этом я не вижу...Лишь лишняя трата денег и времени...Права ли я?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Iron Warrior
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.933
    2. ejevika
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.896

  3. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Второе высшее стоит получать в том случае, если вы сами хотите кардинально сменить специальность или это необходимо для повышения квалификации. Для друзей получать второе высшее не стоит))) Только для самой себя.
     

  4. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Моя история с образованием вообще оставляет желать лучшего. Дело в том что пошла я в школу в 8 лет, и не очень этому рада. Закончила девять классов в 17 лет, далее пошла учится в металлургический технику. Сейчас я на втором курсе в 18 лет. Это очень сильно мешает, вот что скажу, закончу техникум я в двадцать один. А дальше пойду заочно учится, потому что в 24 закончить не хочу. Куда тут второе если первое так трудно дастся.(
     

  5. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    если человеку нравится и хочется учиться, или в этом есть необходимость - например смена места работы, то конечно надо получить втрое высшее, а если человек никогда не будет работать по второй специальности, и идет получать второе высшее, лишь бы оно просто было - тогда конечно не стоит. У меня многие подруги стали получать второе высшее для престижа - трата времени, я считаю, и денег!!Раньше я тоже мечтала получить второе высшее, так как мне нравилось две специальности, я даже предполагала, что возможно попробую работать по второй специальности тоже, но как-то не сложилось..Мне еще просто было интересно получить знания, которые давались при обучении. Сейчас я имею одно высшее образование, второе получать не собираюсь, так как нет времени, да и не нужно оно мне. если бы сложилась какая-то определенная ситуация, когда второе высшее стало бы необходимым - то конечно я бы стала его получать
     

  6. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Полностью с Вами согласна, Вы уже хороший специалист, а если еще такое образование подкрепите практикой, то Ваше резюме будет дорогого стоить. По Вашей профессии возможности огромны и есть к чему стремиться. Не нужно разбрасываться только лишь на лишнюю корочку, посвятите себя карьере, если конечно Вы полностью довольны выбранной специальности.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Если человек хочет... Я вот очень сильно хочу учится. Я мечтаю о высшем образовании. Но к сожалению, я не могу его получить, не те финансовые возможности. С расчетом на то что я поздно пошла в школу это в восемь(писала чуть выше), а также с учетом того что нет денег на обучение вне своего маленького городка, я решила идти в техникум, а затем поступать на высшее заочное. Думаю что это тоже хорошо.
     

  8. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Всё зависит от конкретных обстоятельств. Если Вы просто разочаровались в выбранной когда-то профессии, или вам светит карьерный рост благодаря второму образованию, то карты в руки. А вот, как одна моя знакомая уже 3-е заканчивает только потому, что бесплатно. Она инвалид детства и как-то через общество инвалидов это реализовывает. А по сути, оно ей ни к чему. Переквалифицироваться можно и с одним образованием.
     

  9. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    2е высшее образование а стоит ли это делает только тот кто досих пор живёт с родителями и они тебя учат (да сколько же можно) хватает и одного
     

  10. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Можно, для саморазвития, однако не думаю, что это так важно.
     

  11. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Ну смотря какое второе, если иностранный язык, то почему бы и нет?
     

  12. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    можно пойти в русло бухгалтерии и пойти выучиться в магистратуре заочно. если конечно вы сами этого хотите, а вот советы других людей лучше не слушать. прислушайтесь к себе. думаю вы сами поймете чего вы хотите. Кстати, лучше пойти на курсы по интостранному, или на переводчика, подтянуть язык и уехать зарубеж-тоже неплохо)
     

  13. Оксана58

    Оксана58 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Получать или не получать это дело сугубо личное ,если есть возможность и желание,то почему бы и нет)
     

  14. NAGEGDA

    NAGEGDA Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Странно, если вы всем довольны, зачем что то еще менять? что оно вам даст? деньги будут потрачены, время тоже. а вы уже и так всего добились)) странно, это как то неправильно, получать образование, потому что кто то посоветовал. если Вы сами этого не хотите, то и не стоит. главное, что бы человек счастлив был) я Вас искренне поздравляю!!)
     

  15. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно, не права. Вы состоялись, как специалист и этим довольны. Однако невозможно себя узнать и оценить, если не пробовать способности в других сферах. К тому же ваши близкие видят что-то со стороны, чего вы не замечаете, может, какие-то ваши нереализованные способности, мечты или что-то ещё. Спросите у них, почему они считают, что вам нужно опять учиться.
     

  16. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Второе высшее образование надо получать в том случае, если ваше первое образование вам не подошло, почему бы не получить второе, если вы знаете заранее пригодится оно вам или нет
     

  17. Lenochkooo

    Lenochkooo Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Только если это необходимо Вам. Если Вы любите свою работу, и не собираетесь менять сферу деятельности, если Вам не нужна дополнительная квалификация для продвижения по служебной лестнице, то зачем тогда Вам это надо? Просто хвастаться, что два высших? Лучше хвастайтесь, что всегда знали, чего Вы хотите, и с первого раза нашли свою профессию. Если нет реальной необходимости, то конечно же не стоит.
     

  18. CarnelianCC

    CarnelianCC Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Получить второе высшее образование определенно стоит, если вы не хотите развиваться в той области, по которой имеется диплом. Ведь вы, в принципе, считаетесь дипломированным специалистом именно этого профиля. Есть, конечно работы, где на образование и не смотрят, а ты должен проявиться себя, но это очень и очень редко встречается.
     

  19. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Обычно, по крайней мере так было со мной, первое образование получают по принципу: куда можно поступить без взятки, где можно учиться своим умом, где есть шанс получить стипендию, и что ты более-менее понимаешь… Это образование очень редко востребовано. Значительно больше пользы от второго. Ты уже знаешь, чем хочешь заниматься и целенаправленно получаешь то образование, которое поможет тебе добиться поставленных целей
     

Поделиться этой страницей