Всегда не любил школу

Тема в разделе "Школы", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Может это только у меня такое отношение к школе, но я почему-то всегда терпеть не мог её. С первого класса я прочувствовал всю несправедливость школы на примере своего друга. Идёт урок в первом классе, и один ученик захотел в туалет, просится выйти, но строгая учительница не отпускает - для этого была перемена. Парнишка не выдержал и описался. Учительница попросила ребят ни кому не рассказывать об этом случае, мол, мальчику будет стыдно, а вот самой стыдно не было, лишь прикрывала свой поступок. Вот из-за этого лицемерия и профессионального бездушия не люблю школу.
     
    Gladiator нравится это.

  2. Татьяна212326

    Татьяна212326 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ситуации подобного рода могут произойти в любой другой сфере, например вы говорите начальнику, что вам срочно надо домой вашей жене например плохо, а он не отпускает, говорит что работа есть работа, а жена не маленькая, в итоге печальные последствия. Это зависит не от места пребывания а от руководителя, а школа это хорошее место, не зря говорят что школьные годы чудесны
     
    Gladiator нравится это.

  3. OnesDK

    OnesDK Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Больше всего не любил-делать домашку,вставать в 7 часов и получать по жопе ремнем из за двоек :(
     

  4. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    По моему мнению ни кто почти ни кто не любит школу я сам как только вспомню эти муки вставать по утрам идти по морозу потом еще и седеть пол дня когда на тебя еще орут учителя, фу аж зубы сводит.
    Ну это еще ни чего самое обидное это не справедливость учителей которые всегда выделяют отличников а если у тебя всегда была оценка 3 то тебе и так сойдет ни важно на какую оценку знаеш т ы матерьял.
     

  5. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    До старших классов у меня была замечательная обстановка в школе. Но когда пришли старшие классы это был тихий ужас… Все преподаватели начали тянуть одеяло, так как прекрасно понимали что нам нужен хороший аттестат. Потом подготовка к ЕГЭ, тут тоже каждый из учителей предлагал свои дополнительные услуги. А в конце выпускной на который тоже необходимо уйма денег. В общем старшая школа не оставила положительных эмоций.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Петруха

    Петруха Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Тупо не любить то, что приносит золотые яйца. Так рассуждать может только школьник, но не взрослый человек! Чему же детей учить будешь?!
     

  7. Денис 23

    Денис 23 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Школа всегда было хорошо!!! Развитие формирование личности и т.д. Но тоже много и минусов ! К настоящей жизни школа не готовит, много не профессионализма и так можно долго перечислять
     

  8. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    я всегда ненавидела свою школу. хотя даже не столько школу, как своих одноклассников. они все были глупые и довольно жестокие дети. в основом были только мальчики в классе, девчонок мало было. когда у меня будут дети я постараюсь их отдать в лицей что ли какой нибудь, там где дисциплина есть. а не то что в обычных школах, когда даже учителям плевать на учеников. я сама после 9 класса училась в лицее, так это небо и земля просто. хочу только хорошего для чвоих будущих детишек...
     

  9. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Вы не любили школу.
    А школа по-видимому Вас обожала?
    Школу не надо любить.
    Учёба - это не развлечение, а изнурительный труд.
    Труд мало кто любит.
     

  10. zasada

    zasada Гость

    Многие пишут, что любили школу. Жаль что у меня это было не так. Тяжелые предметы и злые одноклассники вот и все пожалуй, что у меня вызывают воспоминания про школу.
     

  11. Eleanor

    Eleanor Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    16
    После того как выпустилась из школы,ни разу не хотела вернуться.скучаю только по урокам физры да и только.Какая школа такое и отношение к ней!
     

  12. Rubl25

    Rubl25 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В качестве знаний школа не очень хороша. Но как школа жизни, общение со сверстниками это да.
     

  13. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У школы есть две основные задачи - это научить и воспитать. Но как можно добиться реализации учебных целей, если не будет организовано взаимодействие концепции родители-ребенок-школа. Я говорю о том, что родители играют решающую роль в воспитании и обучении в виду своего большого влияния на ребенка. И при нужной организации и объединении требований можно добиться хороших результатов.
     

  14. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Самое ужасное, это встать в 7 утра. собираться. И делать домашнее задание. А вообще, в школе нравилось быть.
     

  15. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Школа это место где всех гребут под одну гребёнку постепенно отбирая умных и активистов. Те же у кого талант есть но его не раскрыли остаётся всегда ненужным. (На моём примере) пел я хорошо но меня не брали на прослушивание. Мамы учителя проталкивали своих сынков и доченек, абсолютных бездарностей и когда места были заняты меня уже не взяли. Все знали что я с детского сада хожу к вокалисту но всем как говорится было фиолетово.
     

  16. polish778

    polish778 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Может быть вы не так давно в школе учились. Потому что лет 20 назад принципы отношения к ученикам были совсем иными. Учителя меньше думали про коммерцию, а больше думали про то как детей научить. И соответственно дети имели знаний больше и относились к учебе гораздо серьезнее.
     

  17. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Я не любил и не люблю школу, но вот парадокс я в ней работаю! Школа практически всех уравнивает, т.е. под одну гребенку.
     

  18. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я в школе чудила и не кого не слушала. поэтому мной как не пытались командывать нечего не получилось. признали и оставили в покои.
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я школу любила, а уроки не любила делать))
     

Поделиться этой страницей