Все хотят высшее образование

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Lisi4ka, 14 дек 2014.

  1. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Раньше, люди шли учится в техникумы - и там учились что-то делать руками. Сейчас все поголовно хотят в ВУЗ - это престижнее. Но ведь нужны специалисты и с техническим образованием?
     

  2. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Я закончил техникум по специальности ремонт бытовой радиоаппаратуры, это было почти 20 лет назад, но это образование дало мне больше чем 5 лет обучения в институте по специальности программирование в экономике. В настоящее время работодателю или простому обывателю нужны люди, которые могут сделать что-либо до состояния "работает нормально". Ни школьная, ни ВУЗовская программа не успевает за стремительно развивающимися технологиями, по этому любой работающий в своей сфере человек имеет огромное преимущество перед выпускниками. Лично я рекомендую получать как можно раньше профессию, это дает стимул к дальнейшему развитию, а некоторые пробелы в теории очень легко устраняются и не требуют никаких затрат кроме времени и терпения.
     
    Lisi4ka нравится это.

  3. DmitriyProfi

    DmitriyProfi Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Не волнуйтесь, те кто в ВУЗах учится, потом и идут на такие работы с техническим образованием. Думаете у многих голова варит, чтобы дело своё открыть? Или заняться действительно чем-нибудь?
     
    Lisi4ka нравится это.

  4. mmaariam

    mmaariam Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Время сейчас такое,без бумажки о высшем никуда! И не важно ,с головой ты или без,сейчас решают все деньги,связи.
     

  5. DjemsAA

    DjemsAA Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Учусь в Вузе, так как, можно сказать, заставили родители. По поводу техникумов согласен, сейчас правительство развивает это направление - повышаются зарплаты, увеличивают рабочие места именно для профессий этой сферы. Немного сожалею, что не ушёл после 9ого класса.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Юрий92

    Юрий92 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас, если хочешь на нормальную работу. должность без высшего никуда. Так что советую поступить в Вуз и учиться. Сам вот учусь и работаю. Здесь даже не в престиже дело, а просто каждый хочет достичь чего то после окончание Вуза. Не в каждого правда получается.
     

  7. наталія

    наталія Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    хто має гроші поступає у вузи а так ідуть коледжи начальники чи директори повонні мати занічений вуз і магістратуру.звичайнми робітником деколи навіть краще от сантехніик нормально мають калимів і звичайні робочі
     

  8. Федор Двенятин

    Федор Двенятин Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    всегда вузы воспитывали главных работников, а не среднюю рабочую массу
     

  9. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Специалисты нужны! Их дефицит! Много пустых рабочих мест, так как все не хотят работать за меленькую зарплату.
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    а зачем? у нас все специалисты с высшими образованиями не значит инженер,в основном все техники,ну со временем,если появится свободная единица,переводят в инженеры,а так техниками трудятся,вот какая политика сейчас,а хотя в статистике организации,все с высшими(престиж)
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    я бы не сказал,что свободных мест много,просто я без образования(незаконченное высшее),и у нас просто битком специалистов,да и зарплата от инженеров не отличается особо,просто рабочим доплачивают за зоны обслуживания.. вот я и думаю,а стоит ли после как закончу ВУЗ отдавать диплом в кадры,ведь зарплата почти та же,а ответственности прибавится
     

  12. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я заканчивала в колидже на профессию оператор почтового отделения. получается среднее специальное. но когда пришла работать на почту от меня потребывали высшее образование. узнав что у меня нет его. сказали что приймут на работу по ставке 1500 гривен. пока я не получу высшее то это будет моя ставка. если получу то ставка будет 2000. логично спросить зачем мне получать высшее образование если за учебу в институте я отдам в разы больше чем они мне прибавят. да и денег поступать и платить за институт у меня нет. вот так и получается.
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Так это не всегда, если у вас высшее образование, то ты инженер. У нас например с высшим образованием, а должность техник. Соответственно и с техническим образованием сидит в слесарях. Сейчас на этом экономят и даже слышать не хотят о карьерном взлете.
     

Поделиться этой страницей