Восстановление организма после отказа от курения

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. slaviki

    slaviki Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Курил 6-7 лет.Бросил.И крепкой силой воли некогда неотличался.На самом деле чтобы бросить курить ненужно прелагать много усилий.Я бросил заменяя курение играми и семечками.И после отказа от курения у меня небыло абсолютно не какого восстановительного процесса,только стал лучше себя чувствовать,поднялся жизненный тонус,проще стало вставать на работу по утрам,меньше стал уставать да и вообще стал чувствовать себя лучше!
     

  2. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Не завидуй.нет слова не могу,есть слово не хочу...подсознательно ты не хочешь избавиться от этой болезни.нет не привычки как думают многие,а от болезни.вам надо взять себя в руки и постараться победить это заболевание.Быть здоровым это здорово,боритесь и всё получиться.
     

  3. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Наверно просто вы после курения начали посещать спорт зал. Я уже как 7 лет не курю, и так же от недомогания не страдал. Курение заменил полностью фруктами и овощами, пробежка и велосипед поставили меня на правильные русла.
     

  4. Alena-spb

    Alena-spb Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    1
    У меня после того как бросила курить волосы наоборот перестали выпадать. Попробуйте попить витамины группы В, они улучшают рост волос. Я, кстати, когда бросала курить, пила ребилан, он очищает организм от токсинов и в нем есть витамины В, может поэтому и волосы стали лучше расти. А в носогубные складки сейчас знаю колют гиалуроновую кислоту, она безвредная в отличие от силикона, а морщины хорошо разглаживает, спросите у косметолога.
     

  5. xhrom08

    xhrom08 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    17 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Привет! Меня зовут Лена :)
    Пытаюсь бросить курить второй раз. В первый раз не курила полгода. Потом похороны лучшего друга - одна сигарета и пошло поехало. Думала, что во второй раз очень сложно будет бросить курить… Но нашла одну спортивную методику в интернете. Я бросила курить и меня даже не тянет к сигаретам. Занимаюсь спортом. Настроение улучшилось, сон стал крепче. Успеваю много дел сделать в течении дня, т.к. не трачу время, чтобы сбегать покурить)))) Еще я очень похудела, на 10 кг!!! Я очень рада такому результату. Думала, что бросив курить начну полнеть, нет, активный спорт помогает восстановиться!
    Я собираюсь сменить работу на более перспективную! Познакомилась с классным парнем, сейчас встречаемся! Хорошо, что он не курит ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Присоединяюсь к мнению Михаил88. Сам бросил курить и уже примерно лет 7 не курю и всем курильщикам советую - бросайте!!! После отказа от курения я заметил, что мне стало много легче переносить умственные нагрузки. Если раньше, во время курения, уже во втрой половине дня я чувствовал себя обессиленным, подавленным (даже оставлял более сложные задачи на утро следующего дня), то после бросания чувствовал просто нескончаемую "мозговую энергию", сосуды явно лучше снабжали клетки головного мозга питательными веществами и, конечно, кислородом =). Спортом я занимался практически всегда, поэтому проблем с ожирением или располнением не наблюдал. Зато значительно увеличил свои силовые показатели. Стал абсолютно равнодушно относится к курящим девушкам, чем помог бросить одной милой даме ). Говорить о каки-то супер экономиях денег не буду, потому что от отказа от курения мой бюджет не пополнился - я стал просто больше есть =Ъ, появился здоровый аппетит. Стал много легче просыпаться утром, а после застолья практически никогда не болит голова! ))
    Вот нашёл пару видосов, первый про физиологические последствия отказа от курения, а второй о последствиях курения, так сказать для стимула бросить курить!
     

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    молодец что бросили, все мы рано или поздно через это проходим) можно организм почистить чем-то) от токсинов)
     

  8. kasini

    kasini Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    3
    Два года как не курю. Выносливость и все остальное на уровень выше. Даж когда на время перестаю заниматься спортом а потом снова возвращаюсь. Раньше все результаты падали резко к 0. Это я говорю о беге. Горло не так часто болит теперь и в целом кайфовое состояние
     

  9. kasini

    kasini Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    3
    И в сексе выносливей стал))
     

  10. PapaJohnson

    PapaJohnson Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Светлая жизнь без наркотиков - в это ни один ******ан никогда не поверит. И бесполезно ему объяснять, нужно действовать.
    Меня в Возрождение отправила сестра. По какой причине, спросите вы? Все очень просто. Я перестал различать реальность и вымысел. Я видел несуществующих людей и формы и всем об этом рассказывал. Чуть до дурки не доигрался. В принципе туда меня и хотели упечь. Я просто попросил дать мне шанс. Сестра пошла мне навстречу при условии что пойду лечиться.
    Я не верил в излечение и исцеление, но как же я ошибался! Люди! Опомнитесь! Мир гораздо краше чем он вам кажется в наркотическом опьянении! Вы даже не представляете, насколько он красив и многогранен! Да, кстати, я ничего не принимал перед тем как написать этот отзыв!)
    Мне кажется, что если и есть где то еще такие специалисты, как в Возрождении, то однозначно нет никакого смысла тратить время на их поиски, тем более что результат вам никто не гарантирует. Обращайтесь сюда, как это сделал я. Спасибо, сестренка!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2017

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я сам купил, потом решил бросить выбрал спорт. я читаю когда сам уже точно решил бросить курить, организм не так получает стресс, чтоб после долгое время приходить в себя, тем более если отвлекаешься спортом.
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    можно и не создавать, просто пойти в зал недалеко от дома)
     

  13. Horrka

    Horrka Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Главное бросить, а организм сам восстановится.
     

  14. Horrka

    Horrka Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Что не создавать?
     

  15. clockot

    clockot Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    4
    А кто как относится к курению электронных сигарет, стоит ли пробовать курить такие сигареты для того чтобы бросить курить? Я вот себе такие присматриваю, хочу попробовать курить только жидкости с минимальным содержанием никотина
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2018

  16. Sergo

    Sergo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Самое главное - осознать, что курение это вредно и от этого нужно избавляться. Далее идет борьба с привычкой. На борьбу с привычкой надо задействовать все доступные средства. Здоровый образ жизни служит примером! Так же, для гармоничного "избавления" можно направить себя в творческую сторону. Пение, рисование, сочинение, танцы...Ведь, как привычка исчезнет появится некая энергия, например время. Лучше ее направить на созидание чего-то хорошего светлого.
     

  17. NataGurik

    NataGurik Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    12
    хочу попробовать курить только жидкости с минимальным содержанием никотина
     

  18. NataGurik

    NataGurik Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    12
    чтоб после долгое время приходить в себя, тем более если отвлекаешься спортом.
     

  19. NataGurik

    NataGurik Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    12
    просто пойти в зал недалеко от дома)
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    организм сам восстановится. то, что вы бросили курить - уже большое счастье для организма!
     

Поделиться этой страницей