Воспитание детей вообще сложное занятие

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем ильнур, 28 июн 2014.

  1. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    С ребенком нужно общаться как со взрослым, адекватным человеком. Ему нужно обьяснить, что есть определенные правила по которым вы можете взаимодействовать, а вслучае нарушений правил будет наказание, а наоборот поощерение. Кнут и пряник хорошо действуют. Многие могут сказать, что вырастет типа робот, но это не так.
     

  2. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    а что, не права ваша супруга? Странные у вас методы воздействия на родных - сына по жопе лупите, жене не прочь в ухо заехать... Это у вас "воспитанием" называется? Это не воспитание, уважаемый, это не пойми что.
     
    hemlock нравится это.

  3. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Воспитание детей очень трудное занятие.
    Мне кажется, воспитать мальчика настоящим мужчиной нереально сложно, именно отец сможет сделать это. Строгость, конечно, не всегда приемлема, но, я думаю, что для воспитания детей она необходима в разумных пределах.
    Знаю одну семью, в которой именно благодаря строгому характеру отца, вырос воспитанный ребенок, умеющий организовывать свое время и трудолюбивый.
    А вот в семьях, где детей балуют, позже появляются проблемы с непослушанием.
     

  4. revit000

    revit000 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    У меня шесть детей и за своих детей мне не стыдно. Одно правило я выработал для себя много лет назад, быть всегда честным и выполнять, то что пообещал. Сейчас пожинаю плоды этого правила в своих детях.
     
    hemlock нравится это.

  5. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    У меня трое детей, поверьте все делаем для их достойного воспитания. Могу озвучить пару советов, чего достигли с женой, а это то, что основы характера, личности и привычек закладываются с самого детства. Правильное воспитание, включающее в себя развитие, чистоплотность и любовь к порядку должны стоять на первом месте. Поэтому с раннего детства приучайте маленького человека к аккуратности. И чем раньше вы уделите внимание развитию этих качеств, тем лучше будет результат.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Согласен, терперние и еще раз терпение. Еще выскажусь от себя, чтобы ребенок понял, чего от него хотят, вы должны найти правильный подход к маленькому сорванцу. Самый доступный метод это мягкость и донесение информации ребенку в понятной для него форме. Например, замечательно, если вы наведение порядка проведете в виде игры или увлекательного приключения. Ведь чем проще метод, тем он понятней для неразвившегося ума. Постарайтесь, чтобы ваш малыш был заинтересован в выполнении работы. Например, устройте с ним поиск сокровищ, в глубинах бесчисленных игрушек.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня дочка по моему мнению вообще не управляемая,но рукоприкладства у нас нет. Это не метод воспитания и даже крики не помогут,не тратьте время понапрасну,только хуже будет. Лучше попробуйте поговорить спокойно,объяснить,что так или иначе делать нельзя,в конце концов ребёнок вас поймёт,нужно всего лишь немного времени и терпения конечно же
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Да и не нужно унижать ребенка, чтоб после не зародились комплексы. Нужно воспитать гуманизмом, а манипулировать можно всякими вещами. Если ребенок неуправляемый, но понимает где хорошо, а где плохо. Думаю эти моменты немного погодя сами пройдут.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Согласна полностью с автором данного сообщения! Унижать ребёнка ни в коем случаи нельзя,в дальнейшем могут быть очень печальные последствия,вплоть до самоубийства. По этому держите свои руки при себе,если не хотите потерять самое дорогое,что у вас есть. Ну а если уж хочется так сильно "почесать кулаки",то советую чесать их об стену:)
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    А никто и не говорил, что будет легко воспитывать)) можно для развития английским например заниматься)
     

Поделиться этой страницей