Воспитание детей вообще сложное занятие

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем ильнур, 28 июн 2014.

  1. ильнур

    ильнур Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    У меня двое детей: дочке пять лет, сыну два года. Воспитываю их по разному. Когда дочка назихерит, я её просто ругаю ведь она повзрослее и понимает почему ругаю, а когда мелкий зихерит, я бывает ему и по жопе даю, потому что совсем мелкий и не понимает что нельзя. Супруга постоянно говорит, что я сына люблю меньше. Как ей объяснить по хорошему я не знаю. Хоть в ухо давай )
    Помогите советом по воспитанию детей.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. -Янка-
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.025
    2. hemlock
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.902
    3. Светлана
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.697
    4. AnnetaZ
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.585
    5. DianaPu
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.486

  3. егорушка

    егорушка Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Воспитание детей вообще сложное занятие главное проявлять терпение
     

  4. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Я бы не советовала вам рукопрекладствовать даже "по жопе". ребенку все можно объяснить словами. Показать на примере, причем на личном. И за-зря ругать детей тоже не стоит, а лучше указать на ошибку и помочь ее исправить.
     

  5. Umka

    Umka Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Juliana правильно говорит, лучше объяснить. Если Вы будете постоянно сына "по жопе", то он может Вас начать бояться. Вам это надо? А когда Вы с сыном разговариваете и объясняете он Вас и уважать будет, и прислушиваться к Вашему мнению. Может быть и перестанет в каких-то моментах плохо себя вести. Дети в таком возрасте очень часто на зло хулиганят, так сказать изучают границы дозволенного.
     

  6. zulduz

    zulduz Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    5
    У меня три сына, старшего разбаловали бабушка с дедушкой, и по этому сейчас когда он уже вырос воспитываем его построже, если что наказываем, конечно же "по попе" не бьем, но запрещаем что либо делать. А вот среднего и младшего стараемся не баловать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    У моего сына сложный характер, вспыльчивый парень. Ему два года. Бабушка говорит, вы его избаловали, поэтому он такой. Я говорю, хорошо, возьми на пару тройку деньков на перевоспитание. Легко давать советы, трудно быть в данный момент в определенной ситуации. Взяла бабушка на пару деньков, так после её перевоспитания, сынуля вообще стал не управляемый. Дома то с мамой он лучше себя ведет!
     

  8. kenkiyak

    kenkiyak Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Нужно много не баловать ребенка. Если он чтото просит, вы запрещаете, а он начинает плакать, стойте на своем до конца, и тихо пообщайтесь с ним. Слишком много игрушек не покупайте, так у него появится чувство ответственности за игрушки.
     

  9. lenchikkira

    lenchikkira Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Заниматься рукоприкладством не вариант.Вспомните поговорки(что посеешь,то и пожнешь,насилие порождает насилие),вы же супругу не бьете,если мнения не сходятся.Поймите 2 момента:ребенок на ваше рукоприкладство будет отвечать еще большей агрессией или закроется вовсе,и тогда о каком доверии в миру может идти речь.В ребенке нужно воспитывать стержень,чтобы он был открытым,чтобы была здоровая конкурентоспособности.Не ломайте этот стержень и ваш сын выростит здоровой личностью,настоящим мужчиной.Счастья и добра вашей семье!
     

  10. PandaRucia

    PandaRucia Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Не в коему случае нельзя быть детей это может привести к нарушение психики и плхих последствий и над ребёнка всегда хвалить и поддерживать
     

  11. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Я бы еще поспорила насчет "по жопе". Раньше каждого второго то по затылку, то по мягкому месту. И что, хотите сказать, мы одни изверги выросли. Лучше последите. чем ваш ребенок занимаются. А то современные мамочки, чтобы не докучал, усадят за компьютер. а потом жалуются, что ребенок агрессивный, не слушается. Лучше следите за своим поведением. чтобы вы были примером для ребенка, старайтесь все больше дел делать вместе с ребенком, не помешает
     

  12. Mixazzz

    Mixazzz Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Система раз, два, три в помощь :)
    например ругать если что то сломал, ну а если матом скрыть будет, по губам, лично у меня такое воспитание было.
     

  13. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    воспитание сына нужно контролировать а ту не знаешь с кем свяжется и потом не дай бог что случиться.
     

  14. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Не важно, сын это или дочь. У всех разные характеры:бывает, что и девочке приходится по попке давать. Так что это все индивидуально. В раннем возрасте ребёнок активно откликается на такую форму воспитания. Но есть еще одно не маловажное условие, без которого все ваши усилия окажутся пустыми или неправильными. Это похвала. В процессе воспитания любых качеств у малыша чаще хвалите его, это будет стимулировать к выполнению работы с радостью. Малыш будет повторять все то, за что его хвалили.
     

  15. gdlemma

    gdlemma Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Воспитание детей очень трудное дело а особенно сына. Как ты его не воспитай его воспитает улица) а по сути, все методы воспитания хороши, но вы должны выбрать такой, который наиболее близок для понимания именно вашего ребенка. Ведь воспитание аккуратного человека большая работа.
     

  16. Витя

    Витя Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Строгость в воспитании сына нужно применять только тогда когда он начинает борзеть , вот именно тогда надо объяснить кто здесь родитель а кто сын. :D
     

  17. Danielin

    Danielin Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    16
    А ты попробуй быть не просто отцом , а быть примером. Не обращайте радикальное внимание на их шалости. Малыши часто пачкают одежду, разливают соки, в процессе игры разбрасывают игрушки, но если вы правильно подойдете к их воспитанию, то маленький сорванец с удовольствием наведет порядок. Не стоит требовать от ребенка идеальной уборки, но не забывайте поощрять его работу и хвалить. Помните, что когда ребенок берется за работу, вы должны помогать ему, с каждым разом у него будет получаться все лучше, и вы будете удивлены, как быстро маленький помощник учится. ;)
     

  18. NadiaKa

    NadiaKa Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    4
    У нас растет 5 летний сын.И мы с мужем всегда спорим о его воспитании.Он много чего от него требует.Учит постоять за себя,за питанием следит,книжки читают,компьютер,телевизор по графику только и т.д.Мне кажется что он еще маленький для таких требований.Побаловать охота. :roll:
     

  19. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Полностью поддерживаю!!! Никто же не говорит о том, чтобы избивать ребенка! Ладошкой по попе, это не психологическая травма, а воспитательные цели. Делать это стоит очень редко, тогда, когда его поступки могут навредить его здоровью или здоровью окружающих. Сколько бы вы не объясняли, что в розетку лезть нельзя, ему все равно будет хотеться проверить. А вот если по жопе один раз отхватит повторения вряд ли захочет.
     

  20. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Метод кнута и пряника никто не отменял...Если пряники закончились вместе с терпением и аргументами, то кнут в виде шлепка по мягкому месту имеет место быть!
     

  21. Корсар

    Корсар Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Сколько людей столько и мнений). У меня двое детей мальчику 5 лет, девочке 3, и вот только с появлением второго ребёнка я понял, что был излишне строг к сыну (учил быть мужчиной...). Теперь пытаюсь исправить некоторые моменты, дать ему больше ласки и тепла. Помимо нашего воспитательного воздействия на ребёнка существует ещё и прямая взаимосвязь между стилем нашего воспитания и взаимоотношениями детей: старший проецирует на младшего стиль общения, который родители использовали по отношению к нему. Задумайтесь, хотите ли вы, чтобы мальчик активно прессовал сестру в дальнейшем, подавлял её или напротив был бы сопереживающим братом.
     

Поделиться этой страницей