Волнистый Попугай

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем ЭдвардЩербович, 11 ноя 2014.

  1. ЭдвардЩербович

    ЭдвардЩербович Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Допустима ли вероятность того что волнистый попугай (самка), не поддастся обучению навыкам речи?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Katrinka1101
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.239

  3. Liubomyr

    Liubomyr Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Лучше всего приучать с маленького возраста тогда они запоминают и привыкают к человеческой речи, и будут повторять знакомую им речь. Также лучше что-бы попугай был один(одна) так они будут разговаривать с вами а не с своим компаньёном. :)
     

  4. Kalinina

    Kalinina Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    своего попугая мы научили говорить. по совету специалистов. это должна быть особь мужского пола, молодой и обязательно один. т.к. в паре они щебечут на своем и не прислушиваются к человеческой речи.
     

  5. Zhekaales

    Zhekaales Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Согласен с ребятами. Помните что человек - покоритель мира )) Нет ничего невозможного. Нужно больше усилий и времени. Задайте себе вопрос :"Действительно я этого хочу ?". Желание от каприза отличается действием в направлении цели. Удачи ))
     

  6. Bonita

    Bonita Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Нет, не допустима вероятность того,что волнистый попугай (самка), не поддастся обучению навыкам речи.Нет разницы самка или самец.Главное чтоб волнистый попугай на момент обучения был один и был маленьким , но когда появляется в доме пара,то невозможно обучить никого.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. GLEBKA

    GLEBKA Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    У меня самец и я ему около 5-6 месяцев повторяю его имя, у него что-то и получаеться, но какой-то звук или свист не понятно. так что не знаю.
     

  8. Bibulka

    Bibulka Гость

    У меня было уже трое попугаев. Так вот, самый первый попугайчик (самец) у меня и говорил, и понимал все как человек... Мне подарили его очень маленьким, у него тогда еще и перья толком не наросло... Второй говорить никак не хотел и вообще был каким-то диким, наверное все из-за того, что купили мне его уже не таким уж и маленьким, как говорил продавец... А теперь у меня самка - она девочка такая себе капризная, ей уже 6 месяцев - а говорить не хочет, даже не старается :( Но, от друзей слышала тоже, что самок трудно научить говорить... Но, я еще не теряю надежды:)
     

  9. halfmoon

    halfmoon Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    И у меня попугайчик-самка жил когда то, довольно долго лет 5 наверное, но говорить так и не заговорил :-( , может быть правда с ними нужно специально заниматься что б научить говорить ? Может методики какие-нибудь существуют.. Хотя я уже попугайчика заново заводить наверное и не буду, а то мой Мурзик слопает его ненароком - жалко птичку будет :)
     

  10. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У меня в возрасте лет 10 была самочка так вот её никто не пробовал и даже не хотел обучать!Примерно после года нашего сожительства я начал замечать за ней непонятные для меня слова ,и со временем она стала чётко проговаривать некоторые слова такие как ( Привет,Маша )
     

  11. valera1401

    valera1401 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Самочки волнистых попугаев необучаемы, а вом самцы когда в одиночестве быстренько начинают копировать звуки от скуки.
     

  12. Мария1

    Мария1 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    18
    у меня было двое попугайчиков сколько мы их не учили все было зря .Ни как ни хотели говорить но между собой они так громко щебетали даже не останавливались. А потом у знакомого мы узнали что если их двое их невозможно научить разговаривать надо по одному. и когда мы пересадили их в разные клетки и долго упорно с ними занимались то пошел результат. Оказывается что они друг другу мешали и на друг друга отвлекались а так все внимание на вас .
     

  13. Yqna1819

    Yqna1819 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Волнистые попугаи сами по себе не очень разговорчивые. Был у меня попугай Гоша, говорил буквально слов пять, уж что мы только не делали, и заставляли его повторять и радио включали, и разговаривали с ним, хвали. В итоге его любимая фраза была ГОША ХОРОШИЙ, больше ничего ему говорить не хотелось.
     

  14. lenchik

    lenchik Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    15
    девочки почти не поддаются обучению, у нас раньше был мальчик, так вот он говорил безумолку, хотя мы его учили буквально 2-3 словам, остальное он просто навхватал сам от нас, мог говорить целыми фразами и у подруги также, был попугай мальчик, тоже много говорил. Потом, когда попугайчик умер, мы купили девочку и сколько мы не пытались ее научить хоть чему-то, все бестолку и потом, не помню уже где, узнала, что девочки говорить не могут, они кстати даже более агрессивные, чем мальчики.
     

  15. Makccc

    Makccc Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    По моему все волнистые попугайчики рано или поздно начинают хоть понемногу болтать,я конечно не экперт,но у многих моих знакомых у всех у кого они были - были болтающие,по моему даже совсем без разницы самка это или самец,это у них в крови!) Особенно здорово когда приходишь домойа он тебе такой Привет!)
     

  16. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    У меня был волнистый попугай самец, прожил 11 лет. При покупке нам сказали, что если вы хотите научить его говорить берите самца и одного. У нас он говорил очень много слов, первые более понятные мы услышали через полгода после покупки попугая, сначала это были неразборчивые свистящие звуки, а потом вполне нормальные слова с подражанием голоса. Специально мы его не учили, просто я учила уроки вслух, иногда читала книжки и конечно все с им просто разговаривали. Он говорил очень осмысленные фразы и предложения, иногда опровергал то, что мы ему говорили. Например, подхожу и говорю ему "Ромка привет!", а он мне отвечает: "Я не Ромка, я Ромочка!" Вот.
     

  17. petru18

    petru18 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Может методики какие-нибудь существуют.. Хотя я уже попугайчика заново заводить наверное и не буду, а то мой Мурзик слопает его ненароком - жалко птичку будет
     

Поделиться этой страницей