Водительские права и фамилия не по паспорту

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем almenora, 14 окт 2014.

  1. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    2 года назад получила права, была тогда замужем. Потом развелась, поменяла обратно фамилию, а права менять не стала. Можно ли ездить со старыми правами, если в паспорте одна фамилия, а в правах другая? Или же нужно их поменять. Сколько сейчас стоит замена водительского удостоверения и как долго делается замена?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Vlad1994
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      8.331
    2. sakisan
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.747
    3. Ivanna
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.844
    4. Kris Ti
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.729
    5. Анвар Тим
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.029

  3. vladimirr

    vladimirr Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    права лучше сменить
    нужно написать заявление в гаи и оплатить квитанцию в банке на 800 рублей
    как и при выдаче прав после автошколы
     

  4. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Думаю ездить с такими правами можно, если возить с собой документы подтверждающие смену фамилии. Но должен быть прописан термин с такой ездой, по окончании которого сменить права.
     

  5. Simakotik

    Simakotik Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    По закону можно не менять права до истечения их срока действия. Замена делается быстро, сразу на месте в ГИБДД. А стоимость медкомиссии зависит от вашего региона.
     

  6. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Обязательно надо поменять, вот вы будите делать страховку, а у вас паспорт на одну фамилию, а права на другую, а так можно конечно возить подтверждающий документ, но в последствии вам нужны неразбериха со страховой в случае дтп, так что лучше поменяйте.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. динар2

    динар2 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    2
    замена по моему 800 рублей стоит..по крайней мере у меня
     

  8. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Права лучше конечно заменить, чтобы не было лишних проблем. Замена прав стоит 800 рублей и по моему они делаются в течение пару дней.
     

  9. Рамиз Наджафов

    Рамиз Наджафов Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    У друга была такая ситуация, надо ехать в гаи
     

  10. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Я слышала, что при подобном обмене прав необходимо сдавать экзамен по теории (правила дд),это правда. Я тоже езжу с правами где указана моя девичья фамилия.
     

  11. ais125

    ais125 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7
    могу вас обрадовать, при утрате или замене водительского удостоверения повторно сдавать экзамен не нужно, так как вы собираете все необходимые документы на замену и в обязательном порядке предъявляете им выданную вам после окончания курса обучения экзаменационную карту. Оплачиваете за пластик и ждете по моему в течении недели.А на это время вам выдают временные талон разрешающий управлять тс.А вот в случае утери экзаменационной карты вам всё таки придется сдавать теорию и практику вождения.
     

  12. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    да вы что конечно нужно поменять права!!!
    но у меня знакомая года 2 ездила и ничего)))
     

  13. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    У вас хоть была уважительная, я бы сказал значимая причина смены фамилии - развод. А я попался на простом разночтении в написании моего имени в паспорте, правах и загран-паспорте. И каково же было мое удивление, когда на границе, во время поездки в Европу я имел место что послушать от погранцов, не говоря о той сумме , которую мне пришлось заплатить для проезда. Оформите документы на одно ФИО.
     

  14. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Страшного здесь не чего нету просто нужно ездить всегда с паспортом если что в случаи чего показать печать о зарегистрированном браке. Но лучше поменять.
     

  15. maloy719

    maloy719 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    по новым правилам надо перездавать , но не где не говорится о том что нужно сменить права из за фамилии ,но лучше поменять. ведь когда требуют права паспорт не нужен) удачи на дорогах
     

  16. Karbafos

    Karbafos Гость

    Ну, вам уже многие ответили довольно полно на ваши вопросы.. А я со своей стороны могу лишь вам посоветовать->> прежде, чем предпринимать какие-либо действия касающиеся личных документов - нужно предусматривать какие могут произойти последствия, чтобы не оказываться в ситуациях подобных вашей.. То бишь - наперёд нужно думать, а не рубить с плеча! )) P.S. Я надеюсь, что не в обиду примите мой совет, а как добрую подсказку.. ))
     

  17. starkly

    starkly Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Лучше всего сменить права, меньше заморочек будет в дальнейшем, , придти а гаи с оплаченной пошлиной, дальше там скажут что делать
     

  18. эльвира88

    эльвира88 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    2 года назад вышла замуж, права так и не поменяла, езжу так. Пару раз штрафовали и ниче, главное что в страховке и в правах фамилия одинаковая))
     

  19. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Как мне известно менять фамилию на правах не обязательно, так как при предъявление прав паспорт вы не показывается, но вот если вдруг решите брать кредит и в качестве второго документа будете предоставлять права, то они у вас не пройдут. решать вам
     

  20. Павел777

    Павел777 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В паспорте есть печать о разводе и все будет нормально.
     

  21. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Не знаю как в правилах написано, но я считаю, что во всех документах должна быть одна фамилия. Тем более что права это то же удостоверение личности.
     

Поделиться этой страницей