Витражи в офисах

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем Виталик, 4 июл 2014.

  1. Виталик

    Виталик Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Кто подскажет, витражи в офисах делают или нет? Или это перебор!
     

  2. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Мне кажется, что витражи делают только если это подходит под вид деятельности Вашей фирмы. Ну или на нём изображен сюжет, который иллюстрирует то над чем работают в офисе.
     

  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    в жизни не видела витражей в офисе. возможно потому, что большинство офисных зданий - это металл, бетон и стекло. и там будет не в тему делать витраж. с другой стороны, если фирма расположена в историческом здании, то почему бы и не сделать витраж? это будет полностью поддерживать стиль офиса
     

  4. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Ну не знаю... По-моему это было бы очень оригинально. Смотрелось бы интересно, да и сотрудники офиса стали бы чувствовать себя немного комфортней. Но только есть одна проблема: как было уже выше сказано, что офисные здания это стекло и бетон, как в них вписать витраж? Хотя с другой стороны, это всего лишь надо подумать архитектору, и всё, красота нам обеспечена. И скорее всего, такие здания прекрасно бы смотрелись в какой-нибудь старой части города. Идея хорошая, и мне нравится, только вряд ли её кто будет воплощать в жизнь... Но, как говорится: поживём-увидем! Может быть такие проекты появятся в скором времени.
     

  5. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Конечно, не делают.Чаще всего концепция офиса не предусматривает витражи. Хотя, если это ,допустим, агентство по организации праздников, то вполне естественно в интерьер впишутся эти картинки на окнах))
    Но все-таки чаще всего офисы довольно строго оформлены и витражи-непозволительная вольность
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Не видела офиса с витражами.Но если очень специфически направленная деятельность,наверное можно.Хотя даже представить не могу-какова же должна быть специфика деятельности офиса,что б туда вписался витраж.Все-таки это очень специфическая деталь интерьера,а офис предполагает чисто деловую,максимально удобную и рабочую атмосферу и вряд ли витраж вписывается в саму специфику офисного пространства.Хотя сейчас все может быть и самые неожиданные сочетания порой смотрятся очень выигрышно.
     

  7. MrBoogie

    MrBoogie Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Было бы интересно посмотреть на офис с витражами , если кто увидит , фоточку пришлите :D
     

  8. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    4
    витражи в офисе - это дорогое удовольствие, поэтому их не видно. сейчас в основном офисы арендуются на определенный срок , а не во владении фирмы и соответственно фирма не вкладывается в дорогое оформление офиса. Максимум обои переклеивают, окна меняют или за жалюзи прячут, столы и компьютеры новые и готово- новый офис. Витраж - искусство на века. Если здание офиса в собственности, то есть смысл сделать оформление витражем и поставить в еще несколько ярких акцентов в офисе. Это будет шикарно, стильно и дорого. Я знаю человека, который делал работу в этом стиле.
     

  9. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    я не думаю что витражи обязательно делать в офисах. это через чур вычурно. если где то дома или в ресторане, но не в офисе
     

  10. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Если это Ваш офис, то я считаю, что по мере финансовых возможностей и при желании можно делать все, что твоей душе угодно. Если офис арендованный, то не стоит выкидывать лишние деньги на витражи, все-равно когда-нибудь съедете и опять придется голову забивать различной ерундой. Хотя витражи - это, конечно, интересненько, да и шикарненько:)
     

  11. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    делают. Но не теряйте меру.Это очень дорогое удовольствие.Мне кажется лишние излишества только мешают работе.
     

  12. fedianina

    fedianina Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно делают! Все зависит от направления фирмы, которая располагается в офисе.
     

  13. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Нет, я полагаю, конечно, витражам в офисе не место. Это непрактично, да и отвлекать будет сотрудников от основной работы. Конечно, если в офисе дизайнерского ателье, издательства, дома моды, фирмы, занимающейся ландшафтными работами - там это будет уместно, но не в офисе финансовой, торговой или промышленной компании.
     

  14. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Делают, и на мой взгляд это красиво и совсем не лишнее, ведь стиль можно подобрать любой.
     

  15. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну вообще конечно зависит от желания и присутствия вкуса и все получится ;)
     

  16. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы оглядывался только на карман и целесообразность. Мысль замечательная и может послужить репутации заведения. Сотрудники быстро привыкнут, а клиенту, пока он открывши рот будет разглядывать витражи, можно втюхать чего угодно. Поздравляю, успехов.
     

  17. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    витражи довольно эффектно смотрятся
     

  18. Игорьь

    Игорьь Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Они круто смотрятся
     

Поделиться этой страницей