С чего начать учится веб-верстке сайтов?

Тема в разделе "Дизайн, Верстка", создана пользователем pingvin364, 27 июн 2014.

  1. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Кто нибудь занимается версткой, расскажите с чего начинать? Макет рисовать в фотошопе я умею, с чего начать в качестве верстки, я знаю, что макет нужно резать на картинки если это так расскажите это по подробней, или подскажите хороший видео-курс если будет рассказано прям на видео как это всё резать и как верстать.
     

  2. antoniow

    antoniow Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Здравствуй! Для начала, посмотри пару видео-курсов по языкам HTML и CSS, затем просмотри, как верстают другие люди, и начинай сам! Удачи!
     

  3. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    лучше искать профессиональные обучения в интернете. Главное чтоб инструкция была поэтапная или видео курс подробный.
     

  4. Killer131

    Killer131 Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    НЕ обязательно, можно впринципе и так как написали люди , но вообще сейчас очень полно описание , видео уроков в интернете , так что можно посмотреть и там , там вам всё подробно объясниют , так там вы научитесь быстрей всему, за буквально кол-во времени , удачи !!!!!!!!
     

  5. Андрей101

    Андрей101 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Картинки можно вырезать из макета в фотошопе,а дальше пускай кодер доводит до ума.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Arteshok

    Arteshok Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Сам учился по видео и уроках на некоторых сайтах. Хочу сказать, что там возьмешь только некоторые азы...а верстать хорошо научишься только с опытом! Больше верстайте! Больше трудитесь!
     

  7. Cowal

    Cowal Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Я вот тоже самоучка надо начинать с html и css это азы программирования, тебе самое главное найти человека который тебе будет по душе в смысле тот чью информацию ты воспринимаешь потому что многие просто меня бесили как учителя ! научаешься верстать где-то через год если будешь заниматься ! Далее с чем ты столкнёшься это дизайн, качественный дизайн много может привлечь клиентов!
     

  8. АПАЛИНАРИЯ

    АПАЛИНАРИЯ Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЁ ПЕРЕТРУТ,ВЕРСТАЙ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
     

  9. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Уроки уроками..но бессонные ночи у монитора за версткой в корелах и тд незаменимы! я самоучка и прекрасно этим теперь пользуюсь)
     

  10. Flabex

    Flabex Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Начать стоит с изучения азов httml и css.Материалов и бесплатных курсов в интернете,огромное количество.Главное не переборщить с информацией.Не пытайся выучить всё и сразу.Не к чему хорошему это не приведёт.После первого же задания сможешь создать,простенький сайт.Это весьма воодушевляет.Вывод:учи азы,а остальное приходит во время без сонных ночей за монитором.
     

  11. lacoste11

    lacoste11 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Сам занимаюсь это вещью на ней можно очень хорошо зарабатывать. Выучи HTML и CSS, потом уже берись за Java и PHP. Удачи
     

  12. vikik85

    vikik85 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    17
    для начала нужны специальные программы типо КОРАЛ, фото шоп не для верстки. а еще лучше поучиться у человека который этим занимается. можно например договорится и взять какие то частные уроки в местной любой газете у верстальщиков!
     

  13. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    А я бы посоветовала программы: Corel draw, Indesign. Особенно вторую. Удобная, простая, ею несложно создавать макеты газет, листовок, макеты для печати и т.д. Главное, брать версию не из первых, лучше предпоследнюю или последнюю. Они почти ничем не отличаются. Ты, главное, теоретическую часть найди, чтобы знать не только, какие там функции, но и как лучше верстать. Например, если делаешь газету, то какие должны быть отступы, расстояния между колонками и т.д.
     

  14. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    В интернете масса видеокурсов на тему верстки. Вам главное освоить HTML и CSS, желательно сверстать какой то простой сайт. Затем стоит изучить нюансы кроссбраузерной, резиновой и адаптивной верстки - на тот случай если Вы собираетесь работать верстальщиком, та и вообще, нужно выполнять все качественно.
     

  15. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я изучала html! Очень жаль, что на верстке много не заработаешь! лучше после изучения вёрстки начать изучение CSS и PHP, затем Java Script и т.д! Видеокурсы по основам создания сайтов можно скачать на Медиаджете! Удачного начинания!
     

  16. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Хорошая программа для верстки In Desing. Простая и удобная в исполнении! И именно ей пользуются для создания буклетов, листовок, газет...
     

  17. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Давно хотел заняться обучением по написанию собственного сайта,хотел бы спросить и пропросить,есть ли у кого нибудь краткий курс по обучению,времени особо нету,чтобы не лили воду и было все понятно,с компьютером знаком,язык программирования знаю на примитивном уровне.
     

  18. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Есть отличные видео основателя и директора одной очень хорошей студии в России, которая, кстати делала дизайн титульной страницы яндекса, московского метро и еще много известных компаний! в ютубе есть видеоуроки, студия дизайна Артемия Лебедева, он очень опытный в этом плане, и рассказывает свой путь как он начинал и развился до таких масштабов. Там вообщем много интересного можно почерпнуть.
     

  19. Anna3579

    Anna3579 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Отличные курсы есть в скиллбокс и нетологии, там постоянно скидки, можете посмотреть:
    1) https://go.acstat.com/be6bf71b1a077290
    2) https://go.acstat.com/a8a6b5c765dbac80 - курс сразу по веб разработке. Это даже лучше
     

  20. Restaurant

    Restaurant Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    1
    а я также начинала с курсов + делала небольшие задачки по фрилансу. Теперь есть сайт по разработке и есть подробные кейсы, если интересно тогда обращайтесь
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021

Поделиться этой страницей