Венчание и свадьба в один день?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    По статистике, на развод подает каждая вторая пара, причем больше половины разводов происходит в первый год. Венчание - это раз и навсегда. Мне кажется венчаться нужно обязательно, но не сразу, а лет через 5 после свадьбы? Как думаете вы?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Nadyuhin
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.769
    2. MamaYliash
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.910
    3. Светлана
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      5.054
    4. Dashik33
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.817
    5. мурка23
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.712

  3. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Я думаю что венчаться надо по обоюдному согласию и уж точно не сразу после свадбы или перед этим .Лет 5 это серьёзный период жизни семьи ,да возможно тогда и можно венчаться если есть желание .
     

  4. frida666

    frida666 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Если вы уже решили вступать в брак, то не нужно думать о том, что через год вы разведетесь. Брак - это тоже серьезный шаг, пусть и не такой как венчание, но тем ни менее серьезный. Мое мнение - венчание может сделать ваш брак только сильнее, а через 5 лет можно обвенчаться повторно, как бы укрепляя ваши узы.
     

  5. addonis

    addonis Гость

    не считаю что розпись и венчание должны происходит в один день. так как уже писали, что брак это серьезный шаг, а венчание это тот же шаг, даже это клятва перед Господом о том, что вы будете верны и т. д. пока смерть не разлучит вас. Но в нашем мире не всё так хорошо заканчивается, не все молодые пары сохраняют свой обет до конца жизни и случаются разводы. А в случае венчание и последующего развода это можно считать огромным грехом, так как вы не сдержали клятвы, которую дали Богу. Поэтому венчаться нужно хотя бы после 15 лет совместной жизни, если даже не через все 50. И тогда в случае его соблюдения будет плюс для вашей кармы
     

  6. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    венчание это серьезный шаг, это благославенье церковью. Поэтому нужно пожить в браке хотя бы два года и понять что вы созданы друг для друга.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Solovey

    Solovey Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    вообще-то если тут заговорили о том, что это благословение церкви, то браки в ЗАГСе и не признаются ею,только венчание! Мы венчались за день до росписи и я вообще счастлива что именно так,отношения ценятся намного выше
     

  8. алена солодчук

    алена солодчук Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    18
    вот когда мы с мужом женились так у нас в один день была розпись и мы венчались я не вижу ничего плохого в том что луди венчаютса ,они венчаютса для себя и это не повод кого либо обсуждать или упрекать их этим...многие люди и через 5 и 10 20 и 30 лет могут венчатса и это их дело , и их право. Вот моя свекровь с мужем уже в браке 20 лет и вот хотят повенчатса так сказать скрепить свой брак еще лучше , так как они и так замечательно живут и я и желаю еще столько прожить в паре влюбленными и счастливимы.
     

  9. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Ну это уже, мне кажется, выпендрёж с венчанием в день свадьбы. Не знают как отличится ото всех... Придумали же замочки на мостиках вешать, а ключики в реку выбрасывать, фонарики небесные в небо запускать, ну и дальше бы баловались. По мне венчание это святое! Нечто очень интимное, которое можно разделить только по истине с тем человеком в котором ты уверен как себе. Да что уж тут говорить, если действительно в наше время женятся по беременности, либо по расчёту, и как верно подмечено, разводятся через год. Скорее всего это просто как показуха, мол а такое и не у каждого бывает, чем дорогущий лимузин.
     

  10. Татаямама

    Татаямама Гость

    венчаться нужно после 5-10 лет законного брака, когда отношения стабильные, люди уверены в друг друге и в завтрашнем дне.
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Вообще по церковным правилам считается, что жить вместе невенчанными - грех. 5 лет не спасут. Отношение к венчанию сейчас совсем другое, это просто как шоу, чтобы друзьям рассказать... Уверена, что ни одна пара перед расставанием не ухдодили от развода только потому, что когда-то венчались...
     

  12. AnnetaZ

    AnnetaZ Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    23
    Венчание это серьезный шаг, а так как нынешние семьи живут. сегодня женятся. через год разводятся. то это венчание никому не надо.
     

  13. Изольда

    Изольда Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2020
    Сообщения:
    20
    Да я тоже думаю, что сразу венчаться - это больше показуха. А потом через пару лет бегут и кричат развенчайте нас. Вот когда будет уже уверенность, тогда и венчаться надо.
     

  14. tomash

    tomash Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    7
    венчаться надо когда сердце подскажет.
     

Поделиться этой страницей