Ваши любимые поэты.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем anna4733643, 27 окт 2014.

  1. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Люблю читать поэзию Пушкина, Лермонтова, Фета, Блока, Асадова. А какие ваши любимые поэты? Любимые стихотворения?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. bondarik
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      5.623
    2. Ivan
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      6.055

  3. marinochka22

    marinochka22 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Люблю Пушкина. Когда была маленькой задалась целью выучить сказку о царе Салтане. Меня хватило где-то на половину. Считаю шедевром Евгения Онегина)
     

  4. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мой любимый - это Бродский. самый депрессивный поэт. что мне собственно и нравится в поэзии
     

  5. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Себя люблю конечн же)) Ну а так, очень нравится Пастернак, Бродский, Ахматова, ну классики разумеется) также люблю из современных парочку поэтов почитать.Ну и сам пишу конечно же,Как же без рифми вдохновения жить то)
     

  6. Tata 81

    Tata 81 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Люблю Марину Цветаеву и Есенина,это если из классики,но в последнее время мне нравятся стихи Сола Монова которые пишет.Они современные,жизненные и пикантные.Почитайте,я рекомендую.;)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Кроме классической поэзии - Пушкина, Блока, Есенина - нравится творчество Александра Башлачева. Его считают бардом, так как он исполнял свои стихи под гитару, но для меня он в первую очередь поэт. Очень необычные стихи и глубина - вот что меня впечатляет.
     

  8. Mount161

    Mount161 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Тютчев , Есенин,Пушкин мои любимые писатели. А стихотворение "Когда дряхлеющие силы.." является моим любимым.
     

  9. Даша Следопыт

    Даша Следопыт Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я тоже очень люблю Есенина. Трудно объяснить за что именно, да, наверное, любовь к этому поэту и не нуждается в объяснении. Он просто нравится и все.
     

  10. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Это конечно Есенин -Лучший ! Ты меня не любишь, не жалеешь и прочие стихи , это человек ничего не боялся особенно правительство! Все писал со смыслом и для души)!
     

  11. AlphaEDM

    AlphaEDM Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    я считаю рэперов самых лучших поэтов , они пишут про сегодняшнюю жизнь про любовь про всё што ножно любити ё ценить но этой земле
     

  12. Nikolinho

    Nikolinho Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Любимые поэты? Пожалуй, символисты. Я просто обожаю их поэзию. Каждое стихотворение символиста - это загадка. В прямом смысле. Каждый символ значит что-то своё для отдельного человека. Люблю я все эти загадки, недосказанность, намёки. Таки тянет меня к ним. Александр Блок, Валерий Брюсов. Вот два титана русской поэзии символистов. Ну, конечно же, без иностранцев не обойтись. С упоением читаю Поля Верлена, Шарля Бодлера, Артюра Рембо.
     

  13. mo0see1

    mo0see1 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Георгий Артозеев "Вася Коробко".Отличная книжка.Про маленького мальчика,который воевал против фашизма в рядах русских войск,советую!
     

  14. Artem876

    Artem876 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Литературу очень люблю,причём перечитал огромное количество поэтов,практически от А до Я,и могу сказать что любимыми моими поэтами и писателями есть:Пушкин,Ахматова,Блок, очень нравится Достоевский,Пастернак и множество других. На самом деле выбрать любимого поэта или писателя очень трудно так как в каждом из них есть своя изюминка в их стихах или сочинениях.
     

  15. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Обожаю стихотворения Эдгара Алана По. Его стихотворение "Ворон" очень атмосферное, намного атмосфернее многих прозаических рассказов
     

  16. funnypig

    funnypig Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Русские поэты самые крутые, особенно Пушкин! Неимоверно вдохновляет
     

  17. kawapka

    kawapka Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Есенин!!!!!!! его произведения заставляют задуматься! многие я учил наизусть "письмо к женщине", "черный человек" и другие... интересный человек и поэт
     

  18. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Фазиль Искандер, Алексей Толстой и Лермонтов
     

  19. aaronwood

    aaronwood Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Асадов, Есенин, Маяковский, Бродский, Рождественский, Хлебников - прям самые-самые.
     

  20. Kolyan65

    Kolyan65 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Хороших поэтов достаточно много, но моими самыми любимыми являются Есенин и Асадов. Отличные стихи и произведения у этих писателей. Могу читать их творчество прямо в "захлеб" .
     

  21. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    С недавнего времени полюбила Маяковского. Несмотря на всю политическую направленность его поэзии, есть и замечательная любовная лирика. Например "Скрипка издергалась, упрашивая..."
    Очень нравится Есенин.
    Ахматова - отдельная тема. Женщина - ПОЭТ. Именно поэт, потому что она не любила, когда ее называли поэтессой. "Сжала руки под темной вуалью, отчего ты сегодня бледна..." И такие правдивые строки: "Столько просьб у любимой всегда, у разлюбленной просьб не бывает..." Они навсегда останутся в моей памяти.
     

Поделиться этой страницей