Ваше отношение к консервам

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем nattysya, 9 дек 2014.

  1. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Наверное у каждого из нас была, либо есть бабушка или мама, которая хоть однажды консервировала что-то на зиму. Я читала, что консервы, по-факту несут только один вред нашему организму, это и канцерогены и все прочее. Я сама не могу отказаться от маминых заготовок, а как часто вы употребляете в пищу консервы?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. masha1991
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.545

  3. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Мы заготавливаем на зиму банок по 50 огурцов и помидоров,а езе салаты и грибы.Все съедаем.Ни какого вреда в них нет
     

  4. Gladina

    Gladina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю,что ограничивать потребление консервов нужно людям с заболеваниями пищеварительного тракта и кожи.У дочки юношеское акне.После употребления консервации наблюдаем обострение.
     

  5. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не знаю. Испокон веков люди консервируют овощи и фрукты. И ничего человечество еще не вымерло. А зимой соленья и варенья замечательное подспорье к столу. Особенно если был удачный рецепт.
     

  6. agent_007

    agent_007 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Большего бреда в жизни не слышал! Какие еще канцерогены? Вы о чем? Консервы и соленья зимой это единственное, что может доставить настоящее удовольсвтие и пользу, особенно если с домашней грядки. Естественно злоупотрбление чем-либо не в пользу, но это касается всего, что мы едим и делаем...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. bablbady

    bablbady Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Консерванты как обычно если его не правильно упаковать и заранее не дизинфикцировать могут развиваться опасные для жизни грибки, микробы которые способны убить человека, это факт, но это редки случай с консервантами, лично я стараюсь много не есть с консервы, и вам советую, лучше ешь те пока горячие.
     

  8. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Консурвирую каждый год, помидоры, огурцы, салаты, капусту, перец, зелень. Вся семья любит заготовки и никакого вреда нет, если готовить все правильно.
     

  9. Serginho1973

    Serginho1973 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Все зависит от качества консервирования и конечно от хранения при правильном отношению к заготовленным продуктам консервирования эффект для здоровья будет просто супер!
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Какие могут быть канцерогены в домашних заготовках, если все делается из натуральных продуктов и самостоятельно, вы что шутите?:eek: Наоборот вы сохраняете таким образом в овощах и фруктах все витамины и полезные вещества. Так что ни в чем себе не отказывайте!
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Зимой тоже едим очень часто, летом малосолим. Уверена, что в овощах, которые продаются в магазинах зимой еще больше химии, чем в консераированных.
     

  12. Paskal

    Paskal Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    9
    Смотря к каким. Я люблю помидорчики, капусточку, огурчики, грибочки... а вот салаты в банках не люблю
     

  13. Andreas

    Andreas Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Люблю домашние заготовки, а в магазинах не покупаю консервы.
     

Поделиться этой страницей