Ваша любимая книга

Тема в разделе "Литература", создана пользователем stk58a, 4 окт 2014.

  1. stk58a

    stk58a Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Какая у вас любимая книга и почему?

    у меня "Заводной апельсин"
     

  2. Оксана58

    Оксана58 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мне очень нравится книга "Мастер и Маргарита"
     

  3. makentocsh

    makentocsh Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я люблю почитать и моя любимая книга это про Гари Потера очень советую !!!
     
    sakura11 нравится это.

  4. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю, моим фаворитом является книга Натальи Малёванной "Секретарь Дьявола".
    Она, по сути, ничему не учит. Но довольно мило написано.
    Почему она? Потому что именно благодаря этой книге я полюбила чтение. Раньше не любила читать вообще, пока не наткнулась на неё.
    Говорят "Кто не любит читать — тот не нашёл свою книгу". Пожалуй, это и есть "моя книга". Перечитывала её уже 3 раза и буду перечитывать снова и снова.
     

  5. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Толстой"детство" "отрочество" "юность" всем советую
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Моя любимая книга Барбары Эркскин "Призрак страсти". Читала два раза.
     

  7. Радмила

    Радмила Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я вообще очень люблю читать книги особенно классику. А самая любимая это Булгаков "Мастер и Маргарита"
     

  8. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    и я) Это одна из самых интереснейших книг нашего столетия. И прочитать ее интересно и взрослым и детям. Мне еще очень нравиться роман Р.Н. Гюнтекид "Королек -птичка певчая".
     

  9. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Я - любитель фантастики, стимпанка и киберпанка, безумно страстно влюбилась в книгу Мьевилля Чайны - Вокзал потерянных снов. Помимо красоты написания, безумно детальной, даже в некоторой степени натуралистичной описи локаций, там нереально крутой сюжет) Любовь человека и девушки-инопланетянки. Он отправляется спасать свою любимую, вместе с другом, существом тоже инопланетным - гарудой. В целом, там описаны человеческие отношения, право выбора, необходимость нести ответственность за свои поступки, технологические проблемы и т.д. Очень интересно) К тому же номинант премии Хьюго.
     

  10. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Одну, самую-самую любимую, выбрать крайне сложно. Половина прочитанных мной книг были интересными и захватывающими. Такие книги хочется перечитывать по много раз. Бывает, хочется стереть себе память, чтобы перечитать очередной шедевр. Например, я очень любила серию книг о Гарри Поттере и перечитала все 7 книг по миллиону раз. Я не могу назвать одну любимую книгу, каждая из прочитанных прекрасна по-своему.
     

  11. Fler66

    Fler66 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Мои любимые книги - все Эриха Марии Ремарк, особенно "Три товарища". Так передать боль и одиночество мог передать только он.
     

  12. Lenochkooo

    Lenochkooo Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Любая книга - сложный вопрос, есть много понравившихся книг. Но есть те, которые перечитываю много раз. одна из них - это история о Гарри Поттере. Нравится тем, что она по-детски сказочная, и по-взрослому поучительная. Каждый раз находишь в ней что-то новое, какую-то новую грань, новую причинно-наследственную связь. Когда была ребенком, нравилось это волшебство, все в книге разъяснялось и давало ощущение надежды, что все-таки что-то такое существует. Это одна из притягательных сторон книг.
     

  13. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Меня этот вопрос всегда ставит в тупик. Я читаю очень много, но вот определиться с любимой книгой так и не получилось. Потому что наверное в каждом возрастном и жизненном периоде были свои книги и авторы - это и Три мушкетера, и Тарзан,и Человек-Амфибия, Белый клык, Унесенные ветром, Гарри Потер, и многое многое другое, все сразу и не перечислишь. И каждая книга учила меня чему-то новому, открывала новые миры.
     

  14. 666666

    666666 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    У меня нет определенной любимой книги, но очень нравится автор Виктор Пелевин. Особенно его произведения "Числа" и "Желтая стрела".
     

  15. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Обожаю читать детективы, поэтому конечно же моей любимой книгой является "Записки о Шерлоке Холмсе" Артура Конан Дойля.
     

  16. culebra777

    culebra777 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Любимая книга "Один День" Дэвид Николс
     

  17. boomboom1994

    boomboom1994 Гость

    Люблю Карнегі "як завоювати прихильність".
    хороша, доступна, легко читається і можна почерпнути багато знань.
     

  18. marinochka22

    marinochka22 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Мастер и Маргарита. Очень интересная книга, о настоящей любви. Предупреждаю, не всем она понятна, скажем, книга на любителя. Ещё интересная серия этногенез. Я прочитала всю Марусю, просто супер, не могла оторваться)
     
    forrenko нравится это.

  19. Василиск

    Василиск Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Любимая моя книжка - это сберегательная. Шутка. "Заводной апельсин" я читал. Первый панк на русском. В настоящее время читаю Акунина, все романы про Фандорина, мне вообще нравится читать детективы о России конца 19 начале 20 в. А вообще я согласен с fk3777 - на каждый период жизни свои книги.
     
    forrenko нравится это.

  20. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ очень советую,кто даже никогда не читал фэнтэзи (или читал Хоббита и т.д.) очень советую книги Ника Перумова,впервые столкнулся с его творчествоам(до этого никогда фэнтэзи не читал) .Очень интересно увлекально пишет,советую 4 части Семь зверей Райлега !!! Первая просто ну потрясающая книга,остальные тоже достойные и каждая отличается от другой развитем действий,так что затягивает по уши. Очень интересный писатель.Кто не занет,он очень известен в Европе, у меня второй после дедуни Толкиена))))))
     

Поделиться этой страницей