Ваш выбор.Город или деревня?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем Abdula32sm, 5 окт 2014.

?

Город или деревня?

  1. Город

  2. Деревня

Результаты будут видны только после голосования.
  1. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    больше склонюсь конечно к городу,так как тут уже обоснован в плане работы,но и в деревне нравится жить.. но там если только работать на себя,а к такому труду нужно привыкать с детства,а чтоб с деревни в город ездить,то на бензин не напасешься,так что мой выбор город
     

  2. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Мой выбор город - тут жизнь, развлечения, можно пойти в кино или ресторан, сводить детей в зоопарк. Деревенская жизнь не для меня, мне нужна цивилизация, общение с людьми. В деревню можно на выходные или на недельку съездить так сказать подышать свежим воздухом, а потом обратно в стекло и бетон
     

  3. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Вы затронули мою "больную тему" :) я ооочень хочу жить за городом, причем чем дальше от Москвы, тем лучше!! Для меня уже несколько лет все ясно - город это в первую очередь заработок. А к нему прилагаются стресс, депрессии, проблемы, пробки, грязный воздух, мусор... Да, безусловно здесь есть куча мест куда пойти в выходные, кинотеатры, клубы, рестораны кафе, боулинга и прочее... Есть места, куда можно пойти с детьми... Да конечно, здесь горячая вода и всяческие удобства, печку зимой топить не надо, воду греть..
    Но все таки все зависит от человека!! Для кого то это главное в жизни, а мне комфортно и печь самой топить, и воду носить, и грядки полоть! Мы же делаем это для себя!! А возьмем развлечения в городе. Ну не могу я смотреть кино в кинотеатре, когда рядом кто то сидит и чавкает поп корном! Я думаю многие меня поймут. И это я так к примеру... Мы с мужем в последние четыре года просто непереносим суету, шум, толпы людей.... На даче комфорт и спокойствие! Птички поют, чистый воздух, вкусная вода из колодца, а не с привкусом хлорки.... Даже если привозить воду с собой из города, там на даче так остро чувствуешь этот запах... Даже пить не хочется такую воду!! Ну в общем писать тут можно бесконечно. Лично для меня однозначно - жить загородом это значит жить, а не существовать в городе, постоянно находясь в напряженном состоянии, работа-дом, приготовить поесть, убраться, поиграть с детьми, еще успеть поразвлечься как то.... Единственная проблема, которую пока с мужем мы не можем решить - это финансы. Был бы доход, независящий от города, уехали бы в момент, и приезжали бы раз в месяц, по каким либо делам.
     

  4. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    Все завит от инфраструктуры. Если в деревне есть где купить покушать, есть где работать - тогда деревня. Свой дом, свой огород, рыбалка, природа. Как по мне, в деревне жить прекрасно если созданы для этого человеческие условия.
     
    Жорик Зуб нравится это.

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Меня деревня никак не привлекает, живу в городе но не в квартире а в коттедже. Ничего хорошего в этом не вижу, с удовольствием жила бы в квартире. Так что это просто дело вкуса.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Жорик Зуб

    Жорик Зуб Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Люблю деревню. Но выбрал город. Хотим мы этого или нет, но деревня вымирает. Работы нет, инфраструктура рушится, школы закрывают, электростолбы падают, дороги не ремонтируются. Это обидно, но так оно и есть.
     

  7. Странник

    Странник Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Если бы было где и как зарабатывать в деревне, то однозначно там бы жили. Сейчас для детей перспективы там нет.
     

Поделиться этой страницей