Вас кот не кусает?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем crack532, 4 июл 2014.

  1. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    У меня живут две кошки,так вот,старшая спокойная,но с характером.Если кого-то невзлюбила-всё,пиши пропало,разрешает зайти в дом,а потом старается в лицо кинутся.Иногда неудобно перед гостями бывает.И детей,почему то,не любит
     

  2. petrson73

    petrson73 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    В давние времена кот приручил(прихвостил) египтян, процесс дрессировки проходит и в данное время- постройка людьми жилищ (для розведения мышей), посадка деревьев, покупка мягкой мебели и прочее.Процесс кусания -это признак доминирования проявлемый свободной кошачьей волей в независимости от внешних факторов, а только по прихоти хвостатого тирана.Для потверждения данного тезиса советую вспомнить эпизод из м\ф Маленький Мук.
     

  3. Freeboush

    Freeboush Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мой кот тоьлко когда играется кусается, и может когда его долго гладить проснуться и опять играться)) шладенький) бывает прям дико кусает почти прокусываеь, но это если оно раздраконенное))
     

  4. Sergey6776

    Sergey6776 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Кормить животинку надо ,она тогда и кусать перестанет ,и станет нежной и ласковой ,а вообще кошки они сами по себе тут уж если кто не понравился то берегись ,беги ,спасайся .)))
     

  5. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    у меня у тети кот породы (русская голубая) я бы ни сказал что агресивный но к себе близко ни кого не подпускает, и если ему что то не нравится то может укусить безо всякого предупреждения, даже не фырчит а сразу когтем и зубами лупит)))) он даже соседскую собаку на место поставил пес просто в шоке)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Моему коту тоже 3 года:) Характерный очень! Кусается, когда прыгает на ноги из-за угла, когда играешь с ним.
    У него такая мода интересная - если беру его на руки не так, как ему хочется - кусает за щёку. Моя мать в шоке, а я говорю - за дело:)
    Как ещё кот скажет, что ему неудобно, сама виновата!
    Просто люблю его очень - вот и нормально отношусь у его кусачкам и проявлению характера.
     

  7. LALALA

    LALALA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Смотря как к нему относится :)
     

  8. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Мой кот тоже кусается. Особенно когда хочет есть. Или когда он не наелся. Кусает только меня и дочку. Мужа видимо уважает и не кусает. Может укусить, когда его глажу. Вообщем, та же история.
     

  9. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    У меня дома кот и собака. Кот рыжий и пушистый, очень ласковый и очень игривый. Кусается только если мешаешь играть ему, но не в полную силу. А с собакой они так бесятся дома что ходуном всё ходит, и кусают друг дружку все время. Вообще думаю Ваш котик капризный и разбалованный вниманием) возможно поэтому грызет Вас.
     

  10. ladyKasandra

    ladyKasandra Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Мой кот тоже кусается, как только его начинаешь гладить. Один мой знакомый объясняет это тем, что коты не понимают, того, что своими острыми зубами причиняют нам боль. Животные думают, что они просто напросто с нами играют. Почаще играйте с вашим котиком, возможно вы мало времени уделяете играм с различными верёвочками и прочими кошачьими игрушками.
     

  11. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    У меня кусается,когда нет настроения.Если хочешь приласкать,а ей не хочется в этот момент,может довольно сильно прихватить и до кучи оцарапает.
     

  12. evgentr73

    evgentr73 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    7
    У меня кошка на чужих. кто приходит.начинает шипеть как змеюка.и тут же укусить за ноги -у нее это свято.Сядет возле порога и не пускает .Мы ее зовем сторожевой кошкой.А с нами очень даже ласковая.укусить может когда разозлишь ее.
     

  13. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    была похожая ситуация. когда у меня была кошка, то первое время она могла поцарапать или даже укусить. но со временем кошка привыкла к окружающей обстановке, смогла понять что члены моей семьи не причинят ей вред и стала более спокойной.
     
    Ангелочек нравится это.

  14. Ангелочек

    Ангелочек Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    5
    УжасTE="crack532, post: 3118, member: 514"]У меня кот уже 3 года, как начинаю гладить его сразу кусается, у кого нибудь есьт что то похожее? :D[/QUOTE]
    У нас в доме 5 кошек два кота и три кошки .Одна кошечка Катя ее зовут персона очень требовательная и тоже когда гладить начинают любит кусаться ,витоге выяснилось она любит чтоб ей удиляли больше внимания! Так что и вы поробуйте не только гладить но где то с ним поговорить так как кошки очень умные и у каждой свой характер почти как у человека!
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    У меня кот никогда не кусался, ну если только он не играет. Это любимое дело схватить за ногу и укусить ночью если она показалась из под одеяла. Наверное у вашего просто характер такой. Обычно так ведут себя кошки сиамской пароды.
     

  16. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Мои коты меня не кусают. Иногда только во время игры и если разозлить сильно
     

  17. Странник

    Странник Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Вообще нет, кусается только тогда, когда ему больно или неприятно.
     

  18. Qunde

    Qunde Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    иногда бывает
     

  19. Mimimi

    Mimimi Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    5
    У меня кошка не кусает, а слегка прикусывает, если ей что-то не нравится. Я где-то прочитала, когда она была маленькая, что нельзя играться и дразнить кошек рукой! Она потом воспринимает вашу руку, как игрушку, либо как вражеский предмет, который её дразнил. Отучить от такого поведения уже невозможно, к сожалению. Вариант только перестать её гладить...может она забудет, что надо вас цапнуть при контакте))
     

Поделиться этой страницей