Вас кот не кусает?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем crack532, 4 июл 2014.

  1. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    И кусается. И царапается. И носится как угорелый) Правда это счастье не у меня живвет. А кусается потому что играть хочет.
     

  2. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    У меня кошка, 4 года, толькл по вечерам если идешь голыми ногами, то выпрыгивает от куда-нибудь и набрасывается на них, а так просто если к ней не лезть то не кусается
     

  3. madam_broshkina

    madam_broshkina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    6
    меня моя кусает если она просит есть, а я допустим куда то тороплюсь и думаю щас соберусь и перед выходом покормлю. так вот пока я ношусь по квартире, она из подтишка подойдет и кусанет за ногу. еще она не любит когда я в обуви(тапки домашние не всчёт) по дому хожу. тоже за ноги кусает
     

  4. Tomas111

    Tomas111 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Думаю, просто коту скучно, вот и играется так :)
     

  5. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    У меня тоже кусаеться , но не когда я его глажу , а играюсь с ним, обыно коты царапаються, а у меня как очень злая собачка - начинает кусать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НикитаВася

    НикитаВася Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    19
    У меня кошка ей 4 года, когда её глажу она начинает прикрывать глаза и "кайфовать") но Слава Богу что она меня не кусала и не царапала за всё время. А у друга кошка как только кто то заходит в квартиру кот начинает всех царапать. Всё зависит от породы.
     

  7. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Все коты кусаются. Самое главное, знать настроение кота. У меня кот в целом очень спокойный, любит поспать и поесть. И когда он урчит, то я знаю, что его можно беспрепятственно гладить, елозить, как только мурлыкание пропадает, я знаю, что он в этот момент сосредоточен, навострен и его нельзя трогать, так как он будет и отбрыкиваться и кусаться. Хотя челюсть и ротовоая поверхность обычно маловатые, все равно если он резко укусит и царапнет, мало не покажется, может оставить царапины. Поэтому главное чувствовать своего питомца, и знать, когда он сможет укусить или сам спровоцировать атаку.
     

  8. NoV34oK

    NoV34oK Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Не то слово , мой кот сомной дерется , в буквальном смысле.
     

  9. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    просто Кот с характером)моей кошке 17 лет и она ни разу меня не укусила за это ввремя,она конечно с характером но все же доброй души кошка)
    И ЕЩЕ я опредил что они тоже могут быть левши или правши )ПОПУГАЙ ПЫЛЕСОСОМ посмотри какой лапой отбиваться будет)
     

  10. Klava-89

    Klava-89 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Меня кусает когда я готовлю на кухне. Мы с мужем сделали выводы - и теперь прежде чем начать готовить, необходимо задобрить кота)))))
     

  11. parolbka

    parolbka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Есть кошка, сама лезет чтоб погладили , а потом кусает.
     

  12. Vovka86

    Vovka86 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю, их нужно с детства приучать к ласке, ну и конечно показывать кто в доме хозяин) Наш вон может разыграться, но чуть пригрозишь ему и сразу перестает
     

  13. fedya228

    fedya228 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    У меня он кусается только когда я с ним играю)))
     

  14. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    А моя Анфиса(кошка), ни когда никого не кусала… Только у неё причудливое есть… облизывать волосы когда помоешь голову. Очень странно, так как мы ей всякие травы даем и питание полноценное, а ей все равно нравится потыкаться носом и по облизывать волосы .
     

  15. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня живет абсолютно бешеный кот по имени Баки, который искусал нам все руки. Мы с сестрой уже измучились, но бороться с ним бесполезно. пр всем этом, он бывает довольно милым, но только когда у него есть настроение. Другая кошка, Агата, имеет дурацкую привычку с утра прыгать на грудь и кусать меня за лицо ,пока я ее не покормлю.
     

  16. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    для того чтобы коты не кусали их в детстве не нужно кормить свежей рыбой и мясом. Когда они выростают у них обостряется инстинкт охотника и поэтому они кусаются. Ну мне так обьяснял мой витеренар.
     

  17. anton678

    anton678 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    1
    бывает такое.если ему что то не нравится то он кусается)
     

  18. ludmila8

    ludmila8 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    у меня кот очень гримучая смесь сиам с британцем. злой до ужаса иногда бывает ,кажеться как демон вселился. кусается постоянно. может просто накинуться когда ты просто рядом проходишь. бить его в ответ бесполезно, получишь еще больше. поэтому мы просто смерились, что он у нас добренький только когда хочет есть. тогда муркочит и в ноги кидается только так. поэтому мы часто держим его подольше голодным ахах)чтобы хоть немного помурчал. но голодом не морим. наш бегемотик 10 кг.
     

  19. shalyapin

    shalyapin Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    3
    у котов как и у людей есть характер! вот есть такие коты как была у меня кошка... разорвала мне руку и две ноги)))
    вот так меня не любила) даже дело не в воспитании... у них тоже есть менталитет)
     

  20. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Нет!У меня очень нежных,добрый,ласковый кот!
    Всех гостей встречает,хоть кто его на руки берет-он не кусается,не царапается
    в общем-милый и пушистый:)
     

Поделиться этой страницей