Можно ли вести ребёнка в детский сад без прививок в 2020?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем nadyapopova, 4 сен 2014.

  1. nadyapopova

    nadyapopova Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Берут ли в детский садик без прививок? Мы отказники от всех прививок. Скоро в садик, возьмут ли? Вроде по закону должны. А как по факту?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Elizest
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.945
    2. qwertyx
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.219
    3. Cветлана
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      8.473
    4. katrin0192
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.829
    5. Nika.m
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.709

  3. qwwqalex

    qwwqalex Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    13
    А вот по факту могут быть проблемы, мы пропустили одну прививку(когда делали ребенок болел). При поступлении в садик заставили идти в поликлинику и делать прививку.
     

  4. Елена-К

    Елена-К Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я не знаю. Спросите в детском садике у заведующей- она точно скажет.
    Если пойдете к няне или в частный садик - то там не надо.
     

  5. Nastyalev

    Nastyalev Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    А по факту, даже если нет хоть одной прививки, то не возьмут. Можете договориться в детской поликлинике за определенную плату в кабинете прививок и вам выставят, что вы делали прививки (только так....). Но ведь в садике тоже приходят и делают детям прививки, как вы сможете избежать прививания????
     

  6. Marketolog.spb13

    Marketolog.spb13 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Мы будем сына в садик без прививок отдавать
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. aliyoshka

    aliyoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Не знаю, мы когда оформлялись в первую очередь о прививках шла речь, мы все делаем плановые.
     

  8. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    конечно прививки требуют в садике но у меня знакомой сделали прививку последнюю в год и всё ноги отказали вот вам и прививка что делать решайте сами родители
     

  9. Aleksiej

    Aleksiej Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    11
    В моем понятии в сад без прививок врят ли примут а если и примут то это естествено ваш выбор подвегать ребенка всяческим опаснастям и болезням ведь сделав прививки мы даем шанс детскому организму бороться с бактериями и бацылами а без этой помощи находиться в саду с другими детками будит трудновато и частые болезни будут вас отокавать
     

  10. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Дорогие мамы дело в том, что закона конечно нет которы запрещал бы вашим детям идти сад без прививок, но тут проблема в другом , сад - то детский коллектив в котором большинство ( если не все ) дети привиты , вы можете не делать собственному ребенку прививки и он будет болеть и является переносчиком инфекции. Дети привитые с разным иммунитетом и заболеть некоторые все же могут ( падение иммунитета , хронические заболевания , стрессы ) .Вопрос в другом почему из-за вашего не привитого ребенка должна страдать вся группа , а то и весь сад ( в случае карантина ). Если вы не собираетесь прививать детей отдавайте их в частные детские сады или нанимайте нянечек , не суйте своего ребенка в коллектив.
     

  11. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    А по факту даже если нет манту,все нервы повыдергиваю!Мою куму так в начале сентября гоняли с ребенком по всяким процедурным кабинетам и фтизиатрам, с этой манту. Пршлось делать.В итоге пока она таскалась со здоровым ребенком по поликлинике с этой манту, ребенок умудрился схватить от кого то вирус и даже не дойдя в садик,ушел на больничный на две ндели.Наша великая бесплатная медицина!Но на самом деле знаю случаи когда до комитета здравоохранения доходили,жаловались на заведующую детского сада и сверху этой заведующей спускался приказ - ребенка взять в сад.И родительнице говорили,ну что вы,ну зачем вы сразу жаловаться и так далее и тому подобное. Но когда всей группе делали прививку от полиомиелита и от чего то там еще, ребенка почти на 2 месяца высаживали домой, из за того,что у него не т прививок соответствующих. Так,что можете добиваться, но будьте готовы к таким поворотам сюжета.
     

  12. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    А почему вы отказались от прививок?иммунитет нужно готовить ко всему. Я тут смотрела серию Доктор Хауса, так там был парень, которого мать оберегала от всего, он жил почти в стерильной среде и у него были паразиты (глис...), так он подхватил какую-то палочку а эти паразиты ели эту палочку, но когда ему отравили их ему стало очень плохо, что пришлось обратно вживлять этих гли...Фу..вообщем гадость.Это я так для примера, я не знаю правда это или нет.Но наверно все таки будет проблема с поступлением в садик, может попросят справку и анализы,что вы не болеете тем, от чего делают прививки,а может и нет.Это наверно лучше в самом садике спросить или у педиатра, он наверно знает.
     

  13. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    По факту наверняка возникнут проблемы. Им же откуда-то нужно бумажки с прививками ваши брать, а у вас их нету. Конечно вы можете "задобрить" заведующую и т.д., но если брать чисто человеческий фактор, ваш непривитый ребенок представляет угрозу для других детей, даже привитых (ведь и прививки не дают 100 % гарантии).
     

  14. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Зависит от того , как вы устраиваетесь в данный садик ... Если честно ждали очередь , не кому ничего не башляя... то будут проблемы и скорей всего прийдется всё сдать . Ну а если башляли за место в саду , то проблем возникнуть не должно .
     

  15. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Мы тоже будем дочь отдавать в садик без прививок. Многие говорят,что нас не примут в детский сад. На сколько я знаю в законе написано,что прививки делают детям только по желанию родителей. И еще написано,что ребенок имеет право на образование. Мне подсказали обватиться в районо и санстанцию за документом который подтверждает право ребюнка на обучение,без прививок. Если не дадут,нужно обратиться в гороно или облоно.
     

  16. kambalasja2015

    kambalasja2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    только с прививками!!причем это в вашем интересе...ведь вы не хотите что б ваш ребенок заболел болезнью с последствиями? только после прививок и проверки их берут в сад.вы можете заплатить денег и купить прививки...но тем самым вы сделаете хуже своему ребенку...
     

  17. oribob

    oribob Гость

    Сейчас много мамочек категорически отказываются прививать своих детей.
    Я сторонница прививок, всегда их делали вовремя. Да сейчас без прививок никуда, например Кремлевскую елку пустят только привитых детей(все тщательно проверяется).
    Мамочки, не бойтесь! Вакцинация лишь кратковременно ослабевает иммунитет, в целом же делает его сильнее и концентрация токсичных веществ в современных вакцинах сведена к минимуму.
     

  18. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    У нас ги в один государственный садик не берут без прививок!а потом в садике уже сами делают когда надо,комиссию в сад не проити без них!!!глав врач не подпишет!только в частный если попробовать!но и там сейчас прививки спрашивают!Мы поставили все и проблем не было!а вот в садике уже можно отказаться !
     

  19. Мари4ка

    Мари4ка Гость

    Не все дети одинаковые! У моей подруги ребенку прививки не делают - аллергичный - полны медотвод от прививок, при этом в детский сад ни ходят, причем в обычный! просто когда делают планово прививки в детском саду в группе, их предупреждают и они 2 дня не ходят в садик, т.к. привитые дети являются разносчиками привитой инфекции!
    Вот и мы растем, нам уже 1 год 4 мес (двойня недоношенная)! изначально в роддоме прививку не делали никакую! БЦЖ-М - щадящая была сделана в 1,5 месяца при выписки с отделения недоношенных. В поликлинике была комиссия - сделали медотвод до 6 мес из-за какого-то препарата, который малыши получали в реанимации. Потом у младшей был медотвод до года из-за БЛД, старшему не стали тоже делать прививки, чтобы не инфицировать младшую, да и обоих сразу прививать удобнее - не запутаешься! первую прививку сделали, даже не прививку а манту поставили после года, а потом две прививки до нового года, вот и все что у нас сделано! Вообще пульмонолог рекомендовала прививки делать у иммунолога, но мы решили не ездить в соседний город на республику, чтобы лишний раз не заболеть в дороге.
    Так что проблем с садиками быть не должно! ребенку путевку дадут в свое время, вопрос пойти в сад в 1,5 года или подождать до 3, когда малыши окрепнут и будут меньше болеть. У соседей ребенок пошел в садик и теперь постоянно болеет, в общем все индивидуально!
     
    admin нравится это.

  20. Лизочка

    Лизочка Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    26
    Не думаю, что вы лучше делаете ребенку, отказываясь от прививок
     
    admin нравится это.

  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Согласно "Букве закона"

    • Итак, если вам нужно устроить малыша в детсад перед походом за медкартой в поликлинику стоит заранее подготовиться юридически, чтобы на всякий случай быть во всеоружии.
    • Проштудируйте „Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" и обратите внимание на статьи 32 и 33.
    По статье 32 («Согласие на медицинское вмешательство») необходимым предварительным условием такого вмешательства является «информированное добровольное согласие гражданина». Здесь надо иметь в виду следующее. Если медицинское вмешательство требуется несовершеннолетним, согласие дают их законные представители после того, как медработники сообщат им все необходимые сведения о прививке. То есть о проведении прививки вас должны обязательно предупреждать!
    По статье 33 того же документа («Отказ от медицинского вмешательства») гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства (в данном случае прививки) или потребовать его прекращения.​
    То есть, говоря простыми словами, на законных основаниях, как Вы правильно сказали, не могут отказать. Но так как, "начальник" детского сада может предвзято относится к другим людям в силу необразованности, то может поступить и отказ. Такие случаи были и довольно резонансные.

    Тем не менее. Конечно, лучшие чтобы детишки были вакцинированы и привиты, тогда проблем со здоровьем будет много меньше. Так мы-народ "победили" самые разные болячки, которые запускали пандемию по миру.

    Прививки по мед показаниям игнорирую только аллергики и понятное дело, дети с различными противопоказаниями по здоровью.
     

Поделиться этой страницей