В копеечку

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Аристократ, 20 ноя 2014.

  1. Аристократ

    Аристократ Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    После того как я решил жениться на своей девушке и сделал ей предложение она была приятно удивлена:). Но после того как мы с ней посчитали сколько для этого необходимо, мы поняли что она влетит в довольно дорогую копеечку. Как вы думаете, стоит ли оно того?;)
     

  2. Bibulka

    Bibulka Гость

    Знаю, что сейчас многии отказываються делать свадьбу, потому что она действительно обходится дорого. Но, думаю, каждая девушка еще с юнных лет мечтает о сказке, хотя бы маленькой... И если Вы встретили любовь всей своей жизни, то думаю ради того дня, которого Вы станете единым целым, можно и не поскупиться...
     

  3. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Нам это тоже в копеечку влетело. Работал на то время только мой будущий муж,а зарплата у него не большая(около 3000грн.) Нам пришлось брать кредит на 15000 и все ушли. Оплачивали торжественную регистрацию,костюм и платье(не дорогое),мой макияж и прическу,машину,т.к. своей нет,фотографа и кафе на 4 человек. Самым дороги был фотограф - треть суммы и это был мой свадебный подарок. Остальное искали чтоб красиво,качественно но недорого. Потом кризис,я потеряла работу и кредит до сих выплатить не можем. Иногда возникают мысли - а может не нужно было? сыграли бы скромненько..а с другой стороны - я все таки надеюсь на счастливое будущее и хотелось бы чтобы все хорошие воспоминания о свадьбе остались на всю жизнь,чтобы было о чем рассказать и что показать детям. Как говорится любая девушка хоть раз в жизни должна одеть белое платье
     

  4. Веруня

    Веруня Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    мы вот сбираемся поднакомить тысяч хотя бы 300 и сыграть норм свадебку без ограничений
     

  5. Гульдар

    Гульдар Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Конечно стоит, ведь это один самых важных событий в жизни человека! Для каждой девушки мечта одеть белое платье, чтоб на таком торжестве собрались все близкие люди. Ведь не каждый раз такое мероприятие проводиться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. юра 27

    юра 27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Свадьба один раз в жизни поэтому на нее не стоит жалеть денег ,так что тратте только в выигрыше будите ,моя окупилась с полна.
     

  7. svetlanaGD

    svetlanaGD Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Конечно свадьба стоит денег на нее затраченных, мы с мужем готовы еще и еще переживать этот день. Это такое грандиозное событие. После проведения вы вряд ли пожалеете о том, что это событие произошло :)
     

  8. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Это очень важное событие в жизни, особенно для девушки. Поверьте, запоминается на всю жизнь. Бюджет моей свадьбы вышел в 200 тыс. рублей. Половина окупилась подарками родственников и друзей. Причем было не скучно, на банкет мы приглашали и танцевальную группу, и шоу мыльных пузырей, и ставили танец с тренером. Ну и тамада, ди-джей естественно. Вспоминается этот день всегда с улыбкой, а деньги заработаете.
     

  9. zero123

    zero123 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно стоит.Свадьба это единственный момент для вас двоих когда все родные знакомые друзья могут порадоваться за вас за ваше счастье. Провести те незабываемые минуты которые в момент ссоры с любимой будут помогать тебе . Когда ты будешь смотреть видео и все это вспоминать на душе хорошее и твои дети так же посмотрят и обалдеют .
     

  10. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я с каждым годом убеждаюсь что не хочу играть свадьбу. Свадьбы в современности это попытка переплюнуть свадебные церемонии, которые были у друзей/знакомых до тебя, чуть пышнее платье, дороже костюм, элитрее ресторан, многочисленнее украшения, замысловатее тосты. Но в общей сути - все одно и то же. Пьянка ради какого-то важного события. Не хочу чтобы из нашего с любимым праздника превратили балаган из переодеваний, нелепых конкурсов, однотипных тостов и одинаковых фотографий. Хочу праздник для нас двоих. В джинсах и футболках в загс и тутже на чартерный рейс куда нибудь в теплые страны, наслаждаться этим моментов вдвоем и запомнить эти эмоции на всю жизнь.
    Осталось лишь найти любимого человека, который разделит со мной этой мнение о свадьбе... и не будет ее делать так, "как положено" и хочет родня, а так - чтобы это было только для нас
     

  11. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Конечно стоит!
    Для девушки это очень важно!
    Я до сих пор вспоминаю свою свадьбу с восторгом!
    Родня тут не при чем....да и свадьба частично, но окупается! Не забывайте про это)
     

  12. Halgy89

    Halgy89 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Привет, форумчане. Автору хочу сказать, чтобы поднапрягся и денежек подсобирал. Свадьбу делать надо. Хоть не большую, но свадьбу. Я не делал... Сэкономил... Сейчас жена, когда смотрит чью-то свадьбу, столько зависти у нее. Или даже не зависти, а сожаления от того, что уже не будет у нее первого вот этого всего. Оно конечно и сейчас можно сделать свадьбу, типо бумажная там и все дела... Но надо понимать, что это совсем уже не то
     

  13. revit000

    revit000 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Для женщины свадьба, белое платье, куча приятных воспоминаний очень важно, для мужчин - вторично. Может быть надо просто трезво посмотреть и убрать излишние траты на жратву и выпивку, диджея и тамаду, сделать проще чем у других, но свадьба нужна!!!
     

  14. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я
    согласна с автором очень нелепо вести себя так! я считаю что женится надо один раз. и это должно быть достойно.
     

  15. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Как по мне на эту копеечку лучше отдохните где-нибудь в экзотических местах.. Солнце, море и вы вдвоем. Запомниться на всю жизнь
     

  16. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Конечно, стоит! Свадьба, конечно, не выпускной в школе, может быть и не один раз, но все же на всю жизнь запомнится. Мы женились студентами, денег особо не было, но собирали где-то полгода, потом где-то кто-то помог - брат ресторан у знакомых с хорошими скидками помог организовать, знакомые в типографии приглашения бесплатно отпечатали и т.д. в общем где смогли там сэкономили, но не жалеем что потратились, до сих пор вспоминаем
     

  17. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Мне в 2010-м году свадьба обошлась в 70 тысяч рублей, причем сюда вошло все, начиная от моего костюма и свадебного платья супруги и заканчивая арендой автотранспорта. Знаете, оно того стоит! Тем более если женишься один раз - а большинство людей, верю, так и поступает! - а, значит, и потратиться можно, тем более, что как правило, все расходы на свадьбу "отбиваются" денежными подарками гостей!
     

  18. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Интересно сколько Вам дарили гости, что Вы свадьбу окупили? НАм подарили ну максимум 10-15 процентов от затрат. Женились студентами, может быть по этому
     

Поделиться этой страницей